*

Российский общественный благотворительный фонд
ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооруженных Сил
(Российский фонд ветеранов)

Наши телефоны:
(499) 369-79-59, 369-79-57
Наш электронный адрес:
*

#


Нам 32 года 1 месяц 25 дней



 

Департамент труда и социальной защиты населения Москвы
ЗАВЕРШЁННЫЕ ГРАНТОВЫЕ ПРОГРАММЫ

 

 

Добрый город

СЕРЕБРЯНЫЕ ВОЛОНТЁРЫ ПАМЯТИ

Срок реализации проекта:
9 января-30 июня 2023 г.

 

 

 

 

 

 

 

 

Хроника

 

☆ 30 июня 2023 г. СЕРЕБРЯНЫЕ ВОЛОНТЁРЫ ПАМЯТИ

 

☆ 30 июня 2023 г. УСТАНОВЛЕННЫЕ ДАННЫЕ ПАВШИХ ВОИНОВ-МОСКВИЧЕЙ

                                   По регионам: Севастополь

                                   По регионам: Республика Крым

                                   По регионам: Ленинградская область

                                   По регионам: Австрия

                                   По регионам: Германия

                                   По регионам: Польша

 

☆ 16 марта 2023 г. СЕРЕБРЯНЫЕ ВОЛОНТЁРЫ ПАМЯТИ ПРОДОЛЖАЮТ ОСВАИВАТЬ ЦИФРОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

 

☆ 16 февраля 2023 г. НАЧАЛИСЬ ЗАНЯТИЯ С СЕРЕБРЯНЫМИ ВОЛОНТЁРАМИ ПО ИЗУЧЕНИЮ ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ПОИСКОВОЙ РАБОТЫ

 

 

 

 

 

 

СЕРЕБРЯНЫЕ ВОЛОНТЁРЫ ПАМЯТИ

На снимке: племянница М.М. Гаврилиной – Зинаида Николаевна – в офисе Российского фонда ветеранов с председателем Фонда Л.П. Гарибяном (в центре) и начальником отдела Фонда по реализации программ гуманитарной помощи А.С. Дороговым.

Российский фонд ветеранов успешно завершил исполнение грантового проекта «Серебряные волонтёры Памяти». Работа по этому проекту проходила в период с 9 января по 30 июня. В выполнение грантового проекта были вовлечены на волонтёрской основе люди старшего поколения, в том числе с ограниченными возможностями здоровья. В ходе специально организованных для них семинаров они получили знания и навыки поисково-исследовательской работы с использованием интернет-технологий с целью выяснения судеб москвичей (включая народных ополченцев), которые числились пропавшими без вести и были захоронены как неизвестные в годы Великой Отечественной войны. Уточнены также места захоронений.

Так, в информационной системе «Память народа», созданной Департаментом Министерства обороны РФ по увековечению памяти погибших при защите Отечества, указано, что гвардии сержант Мария Михайловна Гаврилина 1918 года рождения умерла от ран 7 апреля 1945 года и захоронена в городе Люббен федеральной земли Бранденбург (Германия). На самом деле индивидуальная могила М.М. Гаврилиной расположена на воинском мемориале в городе Любин Нижнесилезского воеводства (Польша), где её имя отражено на польском языке с некоторыми искажениями. Для подтверждение этого факта родственникам Марии Михайловны был выдан именной сертификат Памяти.

Всего в рамках выполнения грантового проекта волонтёры установили данные почти на 900 павших воинов-москвичей, перезахороненных из первичных могил на обустроенные мемориалы в России и за рубежом как «неизвестные». Их прах покоится в Республике Крым, городе федерального значения Севастополе, Ленинградской области, а также в Австрии, Германии и Польше. Полный список здесь.

На снимке: племянница М.М. Гаврилиной – Зинаида Николаевна – в офисе Российского фонда ветеранов с председателем Фонда Л.П. Гарибяном (в центре) и начальником отдела Фонда по реализации программ гуманитарной помощи А.С. Дороговым.

Соб. инф.

Наверх

 

 

 

УСТАНОВЛЕННЫЕ ДАННЫЕ

павших воинов-москвичей, перезахороненных из первичных могил на обустроенные мемориалы
в России и за рубежом как неизвестные

 

 

СЕВАСТОПОЛЬ

  1. Рядовой БОДРОВА Любовь Сергеевна 1925 г.–21.04.1944 (Севастополь, ДЕРГАЧИ). Проживала: ул. Шарикоподшипниковая, д. 7, кв. 35. Призван Малошихинским РВК Московской обл.
  2. Рядовой ВИНОКОЛЬСКИЙ Михаил Фёдорович 1921–19.04.1944 (Севастополь, ОРЛОВКА). Проживал: ул. 1-я Мещанская, дом 78, кв. 12. Призван Ак-Шейхским РВК, Крымской АССР
  3. Лейтенант ГИЛЛС Андрей Альфредович 1919 г.–26.04.1944 (Севастополь, ОРЛОВКА). Проживал: Большой Афанасьевский пер., дом 3, кв. 4. Призван Московским ГВК, г. Москвы
  4. Ст. сержант ГОЛУБЕВ Михаил Петрович 1921 г.–19.04.1944 (Севастополь, ОРЛОВКА). Проживал: Средне-Тишимский пер., дом 3, кв. 59. Призван Советским РВК, г. Москвы
  5. Ефрейтор ГУСЕВ Николай Николаевич 1923 г.–23.04.1944 (Севастополь, ОРЛОВКА). Проживал: город Москва. Призван Московским ГВК, г. Москвы
  6. Мл. сержант ЕВГРАНОВ Юрий Сергеевич 1923 г.–20.04.1944 (Севастополь, ОРЛОВКА). Проживал: Кунцево, райбольница, дом 7. Призван Новолялинским РВК Свердловской обл.
  7. Гв. мл. лейтенант КИРЕЕВ Александр Петрович 1914–06.05.1944 (Севастополь, ОРЛОВКА). Проживал: ул. Садово-грязная, дом 4, кв. 6. Московским ГВК, г. Москвы
  8. Сержант КОЧЕТКОВ Василий Степанович 1920 г.–07.05.1944 (Севастополь, ОРЛОВКА). Проживал: Сретенский пер., дом 3, кв. 43. Призван Киевским РВК, г. Москвы
  9. Гв. рядовой НИКОЛАЕВ Сергей Семёнович 1921 г.–03.05.1944 (Севастополь, ОБОРОННОЕ). Проживал: ул. Сосинская, дом 17, кв. 3. Призван Таганским РВК, г. Москвы
  10. Рядовой ХОРОШЕВ Михаил Дмитриевич 1922 г.–06.05.1944 (Севастополь, ОРЛОВКА). Проживал: 2-й Астраханский тупик, дом 4, кв. 22. Призван Тимирязевским РВК, г. Москвы

 

Наверх

 

 

РЕСПУБЛИКА КРЫМ

  1. Рядовой ГУСЕВ Владимир Ефимович 1921 г.–19.04.1944 (КРАСНЫЙ МАК
  2. Бахчисарайского р-на). Проживал: пер. Марковский, 3. Призван Октябрьским РВК, г. Москвы
  3. Ст. сержант ДРОКИН Александр Тимофеевич 1923 г.–02.06.1944 (ДОЛИННОЕ Бахчисарайского района). Проживал: г. Москва, ж/д станция Кудиново.
  4. Призван Железнодорожным РВК, г. Москвы
  5. Гв. рядовой КАРНАУШКИН Владимир Фёдорович 1921 г.–19.04.1944 (ТАНКОВОЕ Бахчисарайского р-на). Проживал: ул. 2-я Извозная, дом 30, кв. 181. Призван Подольским РВК Московской обл.
  6. Рядовой КОРПУХИН Владимир Григорьевич 1925 г.–07.05.1944 (ДОЛИННОЕ Бахчисарайского р-на). Проживал: в г. Москве. Призван Пролетарским РВК, г. Москвы
  7. Техник-лейтенант СМИРНОВ Иван Иванович 1908 г.–29.04.1944 (ХОЛМОВКА Бахчисарайского р-на). Проживал: ул. Ульяновская, дом 36/7, кв. 4. Призван Московским ГВК
  8. Рядовой КИРЬЯНОВ Николай Владимирович–02.05.1942 (ПТИЧНОЕ Ленинского р-на) Проживал: ул. Песчаная, дом 19, кв. 5. Призван Московским ГВК
  9. Рядовой КОЛОСОВ Виктор Николаевич–26.03.1942 (ПТИЧНОЕ Ленинского р-на) Проживал: Паропещанский переулок, дом 10, кв. 4. Призван Москворецким РВК г. Москвы.
  10. Лейтенант КРУГЛОВ Алексей Петрович 2011 г.–14.05.1942 (ПТИЧНОЕ Ленинского р-на) Проживал: ул. 12 Октября дом 15., кв. 48. Призван Московским ГВК
  11. Ст. сержант МАСЛОВ Николай Николаевич–26.03.1942 (ПТИЧНОЕ Ленинского р-на) Проживал: Волхонка дом 6, кв. 1б. Призван Московским ГВК.
  12. Мл. лейтенант СУХОВЕРКОВ Николай Фёдорович 1916 г.–26.03.1942 (ПТИЧНОЕ Ленинского района). Проживал: в г. Москве. Призван Молотовским РВК г. Москвы.
  13. Сержант БАХМАЦКИЙ Захар Фёдорович 1916–14.04.1944 (АДЖИ-МУШКАЙ Ленинского района). Проживал: ул. Новослободская дом 27, кв. 1. Призван Фрунзенским РВК г. Москвы.
  14. Ст. сержант ЛИПАТКИН Фёдор Наумович 1907 г.–11.01.1944 (АДЖИ-МУШКАЙ Ленинского района). Проживал: Кабельный проезд. Призван Первомайским РВК г. Москвы.
  15. Сержант ПИСКУНОВ Борис Николаевич 1918 г.–14.11.1943 (АДЖИ-МУШКАЙ Ленинского района). Проживал: ул. Школьная, дом 1 (Кунцево). Призван Кунцевским РВК г. Москвы.
  16. Мл. сержант ЧИБИСОВ Борис Петрович 1916 г.–12.11.1943 (АДЖИ-МУШКАЙ Ленинского района). Проживал: в г. Москве. Призван Знаменским РВК Тамбовской области.
  17. Гв. ст. сержант ВИНОГРАДОВ Николай Григорьевич 1921 г.–10.01.1944 (БОНДАРЕНКОВО Ленинского района). Проживал: ул. Дурова, дом 45, кв. 6. Призван Московским ГВК.
  18. Сержант ГОРДЕЕВ Алексей Васильевич 1923 г.–14.11.1943 (БОНДАРЕНКОВО Ленинского района). Проживал: Тушино, ул. Пионерская, д. 25. Призван Ленинградским РВК г. Москвы.
  19. Рядовой ГОРЮНОВ Илья Викторович–10.01.1944 (БОНДАРЕНКОВО Ленинского р-на) Проживал: ул. Моховая, дом 9, кв. 27. Призван Московским ГВК.
  20. Ефрейтор ДАНЬКО Владимир Николаевич 1916 г.–21.02.1944 (БОНДАРЕНКОВО Ленинского р-на). Проживал: ул. Осипенко, дом 11, кв.23. Призван Ленинским РВК г. Москвы
  21. Гв. старшина ДАВЫДОВ Михаил Иванович 1911 г.–24.01.1944 (БОНДАРЕНКОВО Ленинского р-на). Проживал: ул. Осипенко, д. 65, кв. 6. Призван Фрунзенским РВК г. Москвы
  22. Гв. лейтенант ЕРМАКОВ Василий Петрович 1913 г.–20.11.1943 (БОНДАРЕНКОВО Ленинского района). Проживал: ул. Воронцовская, д. 10. Призван Сталинским РВК г. Москвы.
  23. Рядовой КОЛЬЦОВ Валентин Васильевич 1924 г.–10.01.1944 (БОНДАРЕНКОВО Ленинского района). ул. Калясская дом 15, кв. 61. Призван Фрунзенским РВК г. Москвы.
  24. Рядовой КРУГЛОВ Петр Иванович–21.01.1944 (БОНДАРЕНКОВО Ленинского района) Проживал: Кухриков проезд, дом 2., кв. 1. Призван Московским ГВК.
  25. Рядовой МАЩЕНКО Владимир Иванович 1925–10.01.1944 (БОНДАРЕНКОВО Ленинского) Проживал: ул. Александровская, д. 73, кв. 4. Призван Пушкинским РВК Московской обл.
  26. Сержант ФЕШИН Дмитрий Семёнович 1920 г.–09.04.1944 (БОНДАРЕНКОВО Ленинского района). Проживал: район Кунцево, ул. Пролетарская, дом 16. Призван Пушкинским РВК Московской обл.
  27. Гв. рядовой БАХТИН Иван Николаевич 1910 г.–06.12.1943 (ОСОВИНЫ Ленинского района) Проживал: ул. Маросейка дом 4/2, кв. 11. Призван Московским ГВК.
  28. Гв. сержант ЗЕНИН Владимир Михайлович 1913 г.–21.02.1944 (ОСОВИНЫ Ленинского р-на) Проживал: в Таганском районе г. Москвы. Призван Таганским РВК г. Москвы.
  29. Гв. ст. сержант КОЛБИН Василий Фёдорович 1919 г.–26.03.1944 (ОСОВИНЫ Ленинского района) Проживал: 2-й Шемиловский пер. д. 6, кв.12. Призван Коминтерновским РВК Москвы
  30. Гв. лейтенант РАЗУМОВСКИЙ Георгий Иванович 1923 г.–14.01.1944 (ОСОВИНЫ Ленинского района) Проживал: Моторный переулок, д.10, кв. 11. Призван Московским ГВК.
  31. Гв. рядовой АБРАМОВ Пётр Иванович 1919 г.–12.01.1944 (ЮРКИНО Ленинского района) Проживал: ул. Киреева, дом 106. Призван Кировским РВК г. Москвы.
  32. Гв. рядовой АРХИПКИН Николай Николаевич 1923 г.–10.01.1944 (ЮРКИНО Ленинского района). Проживал: шоссе Энтузиастов, дом 121, кв. 9. Призван Рыбкинским РВК Мордовии.
  33. Гв. мл. сержант АФАНАСЬЕВ Пётр Иванович 1925 г.–26.01.1944 (ЮРКИНО Ленинского района) Проживал: 1-й Переведеновский пер., д. 40, кв. 35. Призван Московским ГВК.
  34. Гв. рядовой БОЛЬШАКОВ Владимир Леонидович 1914 г.–21.01.1944 (ЮРКИНО Ленинского района). Проживал: ул. Бакунинская, дом 71а, кв.15. Призван Бакунинским РВК г. Москвы.
  35. Гв. рядовой ВОРОНОВ Сергей Алексеевич 1906 г.–25.01.1944 (ЮРКИНО Ленинского р-на) Проживал: ул. Чкаловская д.14, кв. 16. Призван Красногвардейским РВК г. Москвы.
  36. Гв. старшина ЖУКОВ Василий Александрович 1902 г.–28.01.1944 (ЮРКИНО Ленинского района). Проживал: Октябрьский пер., дом 8, корп. 7, кв. 5. Доброволец.
  37. Гв. рядовой ИВАНОВ Сергей Андреевич 1922 г.–15.02.1944 (ЮРКИНО Ленинского района). Проживал: ст. Пушкино, ул. Писарева, дом 23. Призван Московским ГВК.
  38. Гв. рядовой КОЗИН Борис Маркович 1924 г.–15.01.1944 (ЮРКИНО Ленинского района). Проживал: в г. Москве. Призван Краснооктябрьским РВК Сталинградской обл.
  39. Мл. сержант КОЗЛОВ Иван Васильевич 1910 г.–28.02.1944 (ЮРКИНО Ленинского района). Проживал: Запасная ЖД, р-д 11 от Очакова, д. 86. Призван Кунцевским РВК Московской обл.
  40. Старшина МЕДВЕДЕВ Иван Фролович 1922 г.–17.02.1944 (ЮРКИНО Ленинского района). Проживал: пер. Садовский, дом 8, кв. 3. Призван Московским ГВК.
  41. Гв. сержант МИРОНОВ Александр Владимирович 1909 г.–25.01.1944 (ЮРКИНО Ленинского района). Проживал: ул. Сокольническая, д. 12, кв.17. Призван Сокольническим РВК Москвы
  42. Гв. рядовой МИШИН Николай Иванович 1923 г.–14.01.1944 (ЮРКИНО Ленинского района). Проживал: в г. Москве. Призван Донским РВК Московской обл.
  43. Ст. сержант ПАНКОВ Фёдор Михайлович 1919 г.–22.01.1944 (ЮРКИНО Ленинского района). Проживал: ул. Октябрьская дом 45, кв. 13. Призван Москворецким РВК г. Москвы.
  44. Ефрейтор ПЕТРОВ Юрий Петрович 1924 г.–10.01.1944 (ЮРКИНО Ленинского района). Проживал: ул. Кротоломная, дом 19, кв. 6. Призван Первомайским РВК г. Москвы.
  45. Гв. сержант ПОТАПОВ Яков Афанасьевич 1902 г.–10.12.1943 (ЮРКИНО Ленинского р-на). Проживал: ул. Летная, дом 23, кв. 51. Призван Московским ГВК.
  46. Гв. сержант САПИН Николай Тиханович 1914 г.–15.01.1944 (ЮРКИНО Ленинского района). Проживал: в г. Москве. Призван Тимирязевским РВК г. Москвы.
  47. Гв. мл. лейтенант СКАЛЕЦКИЙ Валентин Георгиевич 1907 г.–04.12.1943 (ЮРКИНО Ленинского района). Проживал: Тверской бульвар. Призван Октябрьским РВК г. Москвы.
  48. Гв. рядовой СКОРОДУМОВ Михаил Васильевич 1924 г.–06.12.1943 (ЮРКИНО Ленинского района). Проживал: ул. Усачёва, дом 29, кв. 878. Призван Московским ГВК.
  49. Рядовой СОКОЛОВ Николай Александрович 1910 г.–05.01.1944 (ЮРКИНО Ленинского р-на) Проживал: Старо-Петровский проезд, д. 20, к. 4, кв. 50. Призван Тимирязевским РВК Москвы.
  50. Сержант СУРАЧЕВ Василий Степанович 1922 г.–11.01.1944 (ЮРКИНО Ленинского района). Проживал: ул. Котовского, дом 13/5, кв. 9. Призван Московским ГВК.
  51. Гв. лейтенант ШИЛИН Фёдор Дмитриевич–14.01.1944 (ЮРКИНО Ленинского района). Проживал: Ярославский район г. Москвы. Призван Загорским РВК Московской обл.
  52. Гв. ст. сержант ШИЛИН Константин Иванович 1912 г.–24.02.1944 (ЮРКИНО Ленинского района). Проживал: Волков пер., дом 7/9, кв. 12. Призван Советским РВК г. Москвы.
  53. Гв. сержант ШКУРАТОВ Пётр Максимович 1914 г.–12.01.1944 (ЮРКИНО Ленинского р-на). Проживал: Фелёвский проезд, дом 1, кв. 1. Призван Московским ГВК.

 

Наверх

 

 

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

  1. Рядовой АБРАМОВ Николай Иванович 1923 г.–21.03.1943 (Новая МАЛУКСА). Проживал: площадь Журавлёва д. 2/8, кв. 72. Призван Барнаульским ГВК Алтайского края
  2. Рядовой АППОЛОНОВ Павел Андреевич–18.09.1941 (Новая МАЛУКСА). Проживал: город Москва. Призван Даниловским РВК г. Москвы
  3. Ст. лейтенант ГЛУШКОВ Виктор Афанасьевич 1921 г.–08.02.1942 (Новая МАЛУКСА). Проживал: ул. Садовая-Черногрязская, д.31, кв.84. Призван Тамбовским пехотным училищем
  4. Лейтенант ГОЛУБЬ Фёдор Семёнович 1923 г.–21.03.1943 (Новая МАЛУКСА). Проживал: бульвар Энтузиастов, дом 2. Кадровый офицер.
  5. Мл. политрук ДАНИЛОВ Николай Максимович 1915 г.–09.04.1942 (Новая МАЛУКСА). Проживал: ул. Воронежская дом 8, кв.1. Призван Киевским РВК г. Москвы
  6. Рядовой ЗАВАДА Андрей Кузьмич 1910 г.–01.03.1942 (Новая МАЛУКСА). Проживал: Авиационный переулок, д. 10. кв. 7. Призван Московским ГВК г. Москвы
  7. Рядовой КОСТЮРИН Вячеслав Семёнович 1921 г.–02.09.1942 (Новая МАЛУКСА). Проживал: Грузинский вал, Электрический переулок. Призван Московским ГВК г. Москвы
  8. Рядовой КОСУЛИН Василий Иванович 1901 г.–28.06.1942 (Новая МАЛУКСА). Проживал: Госпитальная площадь, д. 5, кв. 62. Призван Первомайским РВК г. Москвы
  9. Мл. сержант КОЧЕТКОВ Василий Дмитриевич 1915 г.–13.01.1942 (Новая МАЛУКСА). Проживал: ст. Люблино, дом 25, кв. 2. Призван Подольским РВК Московской обл.
  10. Ефрейтор МОСКВИН Пётр Михайлович 1898 г.–28.08.1942 (Новая МАЛУКСА). Проживал: Щелковское шоссе, усадьба Расино. Призван Московским ГВК г. Москвы
  11. Рядовой МОСЯГИН Павел Константинович 1916 г.–07.01.1942 (Новая МАЛУКСА). Проживал: Ленинградское шоссе дом 42. Призван Пролетарским РВК г. Москвы
  12. Рядовой ПОПЯТСКИЙ Всеволод Владимирович 1921 г.–07.01.1942 (Новая МАЛУКСА). Проживал: ул. 1-я Извозная, д. 23, кв. 4. Призван Киевским РВК г. Москвы
  13. Рядовой СЕДАЧ Георгий Петрович 1923 г.–13.01.1942 (Новая МАЛУКСА). Проживал: Амбулаторный пер., дом 19, корп. 4, кв. 6. Призван Ленинградским РВК г. Москвы
  14. Рядовой СНЕТКОВ Николай Петрович 1899 г.–29.08.1942 (Новая МАЛУКСА). Проживал: Тульский переулок, д.10. Призван Ленинским РВК г. Москвы
  15. Ст. сержант СОКОЛОВ Владимир Митрофанович 1920 г.–19.05.1942 (Новая МАЛУКСА). Проживал: ул. Моссовета, дом 7, кв. 7. Призван Ростокинским РВК г. Москвы
  16. Рядовой СОЛОВЬЕВ Александр Андреевич 1911 г.–26.02.1942 (Новая МАЛУКСА). Проживал: ул. Большая Тульская д.7, кв. 10. Призван Московским ГВК г. Москвы
  17. Рядовой ШКОЛЕР Исаак Борисович 1923 г.–21.09.1942 (Новая МАЛУКСА). Проживал: ул. Горького, дом 47. Призван Московским ОВК г. Москвы

 

Наверх

 

 

АВСТРИЯ

  1. Сержант АБУБЯНКЕРОВ Абдулла Рашитович 1908 г.–18.04.1945 (САНКТ-ПЁЛЬТЕН). Проживал: Рождественский бульвар, дом 16, кв. 9. Призван Дзержинским РВК г. Москвы
  2. Рядовой АНТОШКИН Владимир Павлович: 1925 г.–16.04.1945 (МИСТЕЛЬБАХ). Проживал: Подсосенский переулок, дом 11, кв. 3. Призван Сталинским РВК г. Москвы
  3. Сержант БЕЗФАМИЛЬНЫЙ Владимир Степанович: 1926 г.–23.04.1945 (КЛОСТЕРНОЙБУРГ). Проживал: г. Москва, Домниковская ул., дом 38, кв. 88. Призван Абдулинским РВК, Чкаловской/Оренбургской обл.
  4. Гв. рядовой БОГОМОЛОВ Борис Николаевич: 1926 г.–23.04.1945 (МЕЛЬК). Проживал: ул. Черкизовская, 19. Призван Сокольническим РВК г. Москвы
  5. Рядовой БОНДАРЕВ Константин Григорьевич 1925 г.–11.04.1945 (МИСТЕЛЬБАХ). Проживал: ул. Кирова, 29/3. Призван Ростокинским РВК г. Москвы
  6. Сержант БОРОВКОВ Виктор Александрович:–08.04.1945 (ВИНЕР-НОЙШТАДТ). Проживал: Москва, ст. Лось, раб. пос., д. 1, кв. 8. Призван Боровским РВК Калужской обл.
  7. Сержант БОТИНКИН Василий Иванович: 1925 г.–14.05.1945 (ШЁНКИРХЕН- РАЙЕРСДОРФ). Проживал: пр. Фили, 9-11. Призван Филевским РВК г. Москвы
  8. Гв. сержант ВИНОГРАДОВ Николай Алексеевич: 1920 г.–05.05.1945 (МЁДЛИНГ). Проживал: Учебный переулок, дом 9, кв. 11. Призван Фрунзенским РВК г. Москвы
  9. Гв. ефрейтор ГОЛУБЕНКОВ Владимир Иванович: 1925 г.–10.04.1945 (БЕРНДОРФ). Проживал: ул. Расторгуева, дом 26. Призван Ленинским РВК г. Москвы.
  10. Гв. сержант ГРЕШНОВ Сергей Гаврилович 1898 г.–26.09.1945 (НОЙНКИРХЕН). Проживал: ул. Большепитерская, д. 45, кв. 15. Призван Можайским РВК, Московской обл.
  11. Мл. лейтенант ЗАЙЦЕВ Дмитрий Григорьевич: 1920 г.–08.04.1945 (БЕРНДОРФ). Проживал: Палаточный городок, дом № 3. Призван Советским РВК г. Москвы.
  12. Рядовой ЗАХАРОВ Анатолий Александрович: 1914 г.–15.04.1945 (ВИНЕР-НОЙШТАДТ). Проживал: Перово, ул. Полесадовая, 30. Призван Люберецким РВК г. Москвы
  13. Рядовой ЗЕНИН Алексей Александрович: 1925 г.–02.05.1945 (БАДЕН). Проживал: ул. Грузинская, дом 32, кв. 28. Призван Московским ГВК г. Москвы
  14. Рядовой ЗОЛОТОВ Валентин Степанович:–15.04.1945 (ВИНЕР-НОЙШТАДТ) Проживал: ул. Хохловка, дом 62, кв. 22 Призван Таганским РВК г. Москвы
  15. Рядовой ИГНАТОВИЧ Альберт Данилович: 1926 г.–23.04.1945 (МИСТЕЛЬБАХ). Проживал: Михалковское шоссе, дом 52. Призван Тимирязевским РВК г. Москвы
  16. Гв. рядовой КОЗЛОВ Николай Иванович: 1925 г.–28.03.1945 (ВИНЕР-НОЙШТАДТ). Проживал: Можайское шоссе, дом 20, кв. 1. Призван Киевским РВК г. Москвы
  17. Сержант КРАСНОВ Иван Никитович: 1903 г.–18.04.1945 (ШЁНКИРХЕН-РАЙЕРСДОРФ). Проживал: ул. Горького, дом 5/6, кв. 16. Призван Ферганский РВК, Ферганская обл.
  18. Гв. рядовой КУДРЯВЦЕВ Юрий Васильевич: 1926 г.–10.04.1945 (БЕРНДОРФ). Проживал: ул. Горького, дом 54 Б. Призван Сталинским РВК г. Москвы
  19. Гв. рядовой КУЗНЕЦОВ Василий Андреевич: 1926 г.–10.04.1945 (САНКТ-ПЁЛЬТЕН). Проживал: ул. Мосиковская, дом 29. Призван Москворецким РВК г. Москвы
  20. Сержант КУЗНЕЦОВ Михаил Григорьевич: 1926 г.–17.04.1945 (ВИЛЬХЕЛЬМСБУРГ). Проживал: ул. Большая Пироговская, д. 16. Призван Серовским РВК Свердловской обл.
  21. Гв. рядовой МАШКОВ Василий Иванович: 1926 г.–16.04.1945 (БЕРНДОРФ). Проживал: ул. Пантелеевская, дом 27, кв. 4. Призван Ростокинским РВК г. Москвы
  22. Мл. сержант ПЕТРОВ Василий Васильевич: 1910 г.–12.04.1945 (ВИНЕР-НОЙШТАДТ). Проживал: ул. Филаретовская, дом 27, кв. 2. Призван Пролетарским РВК г. Москвы
  23. Ст. сержант САПАН Василий Андреевич: 1918 г.–15.04.1945 (МИСТЕЛЬБАХ). Проживал: Покровско-Стрешнево, ул. Виндаевская, д. 2, кв. 7. Призван Волоколамским РВК, Московской области
  24. Рядовой СЕРГУЧЕВ Сергей Дмитриевич: 1912 г.–07.04.1945 (ВИНЕР-НОЙШТАДТ) Проживал: аллея Бутырского хутора, 2-3. Призван Дзержинским РВК г. Москвы
  25. Гв. рядовой СЕРЕГИН Николай Васильевич: 1925 г.–24.04.1945 (БЕРНДОРФ) ст. Кусково, ул. Вокзальная, барак № 9, кв. 1. Призван Московским ГВК г. Москвы
  26. Старшина СОЛОМЕЦКИЙ Константин Иванович: 1906 г.–02.05.1945 (ШЁНКИРХЕН- РАЙЕРСДОРФ). Проживал: Большой Маринско-Узкий переулок, дом 3, кв. 1. Призван Московским ГВК г. Москвы
  27. Гв. рядовой СУХАРЕВ Николай Матвеевич: 1925 г.–12.04.1945 (ВИНЕР-НОЙШТАДТ). Проживал: ул. Б-Семеновская, 31/25, кв. 41. Призван Сталинским РВК г. Москвы
  28. Гв. сержант ТАЛАНИН Юрий Иванович: 1924 г.–10.04.1945 (БЕРНДОРФ). Проживал: Тушино, ул. Молотова, д 6, кв.26. Призван Красногорским РВК Московской обл.
  29. Гв. мл. лейтенант ТИХОМИРОВ Сергей Николаевич: 1921 г.–08.04.1945 (НОЙНКИРХЕН). Проживал: ул. Машкова, дом 11, кв. 62. Призван Московским ГВК г. Москвы
  30. Ст. лейтенант ТОВБИН Лев Наумович: 1918 г.–26.04.1945 (БАДЕН). Проживал: ул. Садово-Черноградская, 3-б, кв.10. Призван Железнодорожным РВК Москвы
  31. Мл. сержант ШАВЫКИН Геннадий Сергеевич: 1925 г.–13.04.1945 (ВИНЕР-НОЙШТАДТ). Проживал: ул. Серпуховская, дом 34, кв. 2. Призван Москворецким РВК г. Москвы
  32. Гв. ст. сержант ШЕИН Николай Алексеевич: 1923 г.–08.04.1945 (НОЙЛЕНГБАХ). Проживал: Стрелецкий переулок, д. 5, кв. 7. Призван в 1941 Ленинградским РВК г. Москвы
  33. Капитан ШМОТКИН Борис Семенович:–07.04.1945 (ВИНЕР-НОЙШТАДТ). Проживал: Сильверстов переулок, дом 6, кв. 12. Призван Московским ГВК г. Москвы
  34. Гв. ст. сержант ЩАВЕЛЕВ Виктор Михайлович: 1920 г.–15.04.1945 (САНКТ-ПЁЛЬТЕН). Проживал: ул. Серпуховский Вал, 25/31, кв. 33. Призван Ленинским РВК г. Москвы
  35. Гв. рядовой ЩЕЛКУНОВ Константин Михайлович: 1926 г.–08.04.1945 (НОЙЛЕНГБАХ). Проживал: ул. Стрюкова, дом 5, кв. 4. Призван Бельковским РВК Рязанской обл.
  36. Сержант ЩЕРБАКОВ Сергей Васильевич: 1912 г.–14.04.1945 (ВЕНА, Асперн). Проживал: ул. Разина, дом 16. Призван Кимрским РВК Тверской обл.,
  37. Рядовой АНИСИМОВ Сампак Андреевич: 1911 г.–09.04.1945 (ВЕНА, Зиммеринг). Проживал: ул. Серафимовича, дом 17. Призван Смоленским РВК г. Москвы
  38. Гв. рядовой АНИСКОВ Николай Сергеевич: 1925 г.–08.04.1945 (ВЕНА, Зиммеринг). Проживал: ул. Большая Почтовая, дом 32. Призван Бауманским РВК г. Москвы
  39. Гв. ст. сержант АСОНКИН Сергей Николаевич: 1925г.–10.04.1945 (ВЕНА, Зиммеринг). Проживал: ул. Б. Николоварабинская, д. 7, кв. 15. Призван Московским ГВК г. Москвы
  40. Гв. ст. сержант АСТАХОВ Иван Александрович: 1915г.–08.04.1945 (ВЕНА, Зиммеринг). Проживал: ул. Пролетарская, дом 25, кв. 19. Призван Дзержинским РВК г. Москвы
  41. Гв. ст. сержант БАКУЛИН Григорий Павлович: 1899г.–09.04.1945. (ВЕНА, Зиммеринг). Проживал: ул. Колодезьная, дом 4/6, кв. 12. Призван Сокольническим РВК г. Москвы. .
  42. Гв. мл. сержант БОБРОВ Михаил Александрович: 1924г.–08.04.1945 (ВЕНА, Зиммеринг). Проживал: пер. Песочный, дом 3, кв. 57. Призван Сокольническим РВК г. Москвы. .
  43. Гв. рядовой БОЯРСКИЙ Вацлав Константинович: 1925г.–12.04.1945 (ВЕНА, Зиммеринг). Проживал: ул. Первомайская, д. 52, кв. 37. Призван Камышловским РВК Свердловской обл.
  44. Гв. рядовой БЫКОВ Виктор Филиппович: 1925г.–10.04.1945 (ВЕНА, Зиммеринг). Проживал: городок ВИЭМ, дом № 2, кв. 3. Призван Бауманским РВК г. Москвы
  45. Гв. сержант ВАЩИНСКИЙ Юрий Владимирович: 1925г.–10.04.1945 (ВЕНА, Зиммеринг). Проживал: ул. К. Маркса, дом 12, кв. 24. Призван Красногвардейским РВК г. Москвы
  46. Гв. сержант ВОРОНЦЕВ Тимофей Гаврилович: 1921г.–08.04.1945 (ВЕНА, Зиммеринг). Проживал: 1-й Проходской проезд, д. 5, кв.5. Призван Читинским РВК Забайкальского края
  47. Рядовой ГОРЧАКОВ Иван Григорьевич: 1897г.–14.06.1945 (ВЕНА, Зиммеринг). Проживал: Б. Козловский пер., дом 13, кв. 2. Призван Чарджоуским РВК Туркменистана
  48. Гв. рядовой ЖУКОВ Валентин Александрович: 1926г.–13.04.1945 (ВЕНА, Зиммеринг). Проживал: Таганский р-н, Таврический пер., дом 22. Призван Таганским РВК г. Москвы
  49. Гв. рядовой ИСАЕВ Фрол Андреевич: 1910г.–06.04.1945 (ВЕНА, Зиммеринг). Проживал: Жеребцовский тупик, д. 4, кв. 5. Призван Железнодорожным РВК г. Москвы
  50. Гв. ст. сержант КАСПЕРУНАС Осип Осипович: 1915г.–08.04.1945 (ВЕНА, Зиммеринг). Проживал: Застава Ильича, ул. Рабочая, дом 85, кв. 8. Призван Ленинским РВК г. Москвы
  51. Гв. сержант КЛИМАКОВ Василий Иванович: 1925г.–10.04.1945 (ВЕНА, Зиммеринг). Проживал: Центральный пер., дом 6, кв. 53. Призван Калининским РВК г. Москвы
  52. Гв. старшина КОРОЛЕВ Анатолий Титович: 1925г.–10.04.1945 (ВЕНА, Зиммеринг). Проживал: ул. Фрезер, дом 15, кв. 15. Призван Калининским РВК г. Москвы
  53. Ефрейтор КРУГЛОВ Лев Михайлович: 1926г.–11.04.1945 (ВЕНА, Зиммеринг). Проживал: Загородное шоссе, дом7, кор.7, кв.4. Призван Москворецким РВК г. Москвы
  54. Старшина КУТУЗОВ Владимир Тимофеевич: 1921г.–10.04.1945 (ВЕНА, Зиммеринг). Проживал: Измайловское шоссе, дом 1, кв. 4. Призван Сталинским РВК г. Москвы
  55. Гв. мл. лейтенант ОРЕХОВСКИЙ Лев Филиппович: 1925г.–08.04.1945 (ВЕНА, Зиммеринг) Проживал: Сущевский вал, д. 14/42, кв. 29. Призван Алма-Атинским ГВК Казахстана
  56. Гв. ст. сержант РАДИОНОВА Наталья Сергеевна: 1924г.–13.04.1945 (ВЕНА, Зиммеринг). Проживала: ул. Бол. Грузинская, д. 37, кв.3. Призван Северским РВК, Краснодарского края
  57. Гв. сержант САПОЖНИКОВ Александр Васильевич: 1919–09.04.1945 (ВЕНА, Зиммеринг) Проживал: Кривогрузинский переулок, дом 6, кв. 1. Призван Московским ГВК г. Москвы
  58. Рядовой СМИРНОВ Василий Александрович: 1925г.–06.04.1945 (ВЕНА, Зиммеринг). Проживал: ул. Большая Ростокинская, д. 24, кв. 19. Призван Ростокинским РВК г. Москвы
  59. Мл. лейтенант СТУКАЛОВ Владимир Николаевич: 1924г.–08.04.1945 (ВЕНА, Зиммеринг) Проживал: Открытое шоссе, д. 26, корп. 5, кв. 9. Призван Сокольническим РВК г. Москвы.
  60. Гв. ст. сержант СУТОРШИН Алексей Ефимович: 1925г.–13.04.1945 (ВЕНА, Зиммеринг) Проживал: ул. Суворовская, д. 30, кв. 2. Призван Сокольническим РВК г. Москвы.
  61. Гв. майор ХРАМЦОВ Михаил Александрович: 1915г.–02.04.1945 (ВЕНА, Зиммеринг). Проживал: Петропавловский переулок, д. 7, кв. 29. Призван Московским ГВК г. Москвы.
  62. Гв. мл. сержант ЦЕМБЕРЕВИЧ Михаил Антонович: 1924г.–12.04.1945 (ВЕНА, Зиммеринг) Проживал: Третьерощенский переулок, дом 7. Призван Верейским РВК Московской обл.
  63. Гв. ст. сержант ЦЫГАНКОВ Валентин Степанович: 1925г.–12.04.1945 Проживал: 3-я Звенигородская, д.5, к.15, кв.103. Призван Краснопресненским РВК Москвы.
  64. Гв. ефрейтор ШИЛЛИНГ Вячеслав Сергеевич: 1919г.–09.04.1945 (ВЕНА, Зиммеринг). Проживал: ул. Стрелецкая, д. 44, кв. 1. Призван Кировским РВК г. Москвы.
  65. Гв. рядовой ШИТОВ Василий Кирилович: 1906г.–08.04.1945 (ВЕНА, Зиммеринг). Проживал: ж/д ст. Андроновка, дом 6, кв. 5. Призван Михневским РВК Московской обл.
  66. Мл. сержант ШУТОВ Василий Николаевич: 1917 г.–13.04.1945 (ВЕНА, Зиммеринг). Проживал: ул. Дружинниковская, дом 10, кв. 5. Призван Ленинским РВК г. Москвы.

 

Наверх

 

 

ГЕРМАНИЯ

  1. Ст. сержант АКСЕНОВ Виктор Иванович 1893–25.04.1945 (Трептов-парк). Проживал: ул. Новодеревенская дом 6, кв. 1. Призван Первомайским РВК г. Москвы
  2. Рядовой АНУФРИКОВ Владимир Павлович 1916–19.05.1945 (Трептов-парк). Проживал в ст. Удельная, ул. Верейская, 3. Призван Орловским РВК, Орловская обл.
  3. Рядовой БАХТИН Сергей Васильевич 1920–21.04.1945 (Трептов-парк). Проживал: Фрунзенская площадь, дом 2, кв. 6. Призван Куйбышевским РВК г. Москвы
  4. Рядовой БОГАТЫРЕВ Евгений Вячеславович 1924–04.05.1945 (Трептов-парк). Проживал: Уланский пер., д.28, кв.2. Призван в 1941 году Московским ГВК.
  5. Рядовой БУЛАК Григорий Осипович 1910–14.04.1945 (Трептов-парк). Проживал: пер. Трубецкой, дом 26, кв. 3. Призван Алма-Атинским ГВК
  6. Мл. лейтенант БЫЧКОВ Вячеслав Анатольевич 1926–28.04.1945 (Трептов-парк). Проживал: ул. Арбат, 37, кв. 7. Призван Кагановическим РВК, г. Чкалов
  7. Мл. сержант ВОРОНЦОВ Леонид Михайлович 1926–25.04.1945 (Трептов-парк). Проживал: ул. Большая Колхозная, дом 9/10, кв. 50. Призван Ростокинским РВК г. Москвы
  8. Мл. сержант ДЕМИН Василий Михайлович 1926–30.04.1945 (Трептов-парк). Проживал: ул. Кирова, дом 46, кв. 3. Призван Куйбышевским РВК г. Москвы
  9. Старшина ДУЛОТИК Владимир Евгеньевич 1923–29.04.1945 (Трептов-парк). Проживал: Мировский проезд, дом 23, кв. 44. Призван Кировским РВК г. Самары
  10. Рядовой ИВАНОВ Василий Терентьевич 1898–30.04.1945 (Трептов-парк). Проживал: Шаболовский пер., д. 11. кв. 59. Призван Ленинским РВК г. Москвы
  11. Гв. лейтенант ИГНАТОВ Николай Фёдорович 1923–02.05.1945 (Трептов-парк). Проживал: ул. Большая Полянка, дом 42, кв. 14. Призван Московским ГВК
  12. Гв. рядовой КУЛИКОВ Михаил Васильевич 1925–30.04.1945 (Трептов-парк). Проживал: ул. Большая Полянка, дом 5/2, кв. 12. Призван Ленинским РВК г. Москвы
  13. Сержант НИКОЛАЕВ Владимир Павлович 1926–22.04.1945 (Трептов-парк). Проживал: ул. Ульяновская, дом 38, кв. 2. Призван Сухоложским РВК Свердловской обл.
  14. Гв. рядовой ОРЛОВ Иван Алексеевич 1903–29.04.1945 (Трептов-парк). Проживал: Калужское шоссе, с. Семёновка. Призван полевой ВК, г. Люзовецк
  15. Ст. сержант ПАНКОВ Владимир Никифорович 1919–22.04.1945 (Трептов-парк). Проживал: ул. Бакунинская, д. 60, кв. 16. Призван Нижнетагильским ГВК
  16. Ст. лейтенант ПОРОЗОВ Константин Константинович 1913–29.04.1945 (Трептов- парк). Проживал: Денисовский переулок, дом 8, кв. 3. Призван Бауманским РВК г. Москвы
  17. Сержант ПШЕНИЧНЫЙ Юрий Васильевич 1916–:04.05.1945 (Трептов-парк). Проживал: 3-й Загородний проезд, дом 8, кв. 24. Призван Москворецким РВК г. Москвы
  18. Рядовой РАХМАНОВ Анатолий Иванович 1926–28.04.1945 (Трептов-парк). Проживал: Скорняцкий переулок, дом 25, кв. 61. Призван Ростокинским РВК г. Москвы
  19. Ефрейтор РЖЕВЦЕВ Михаил Филиппович–29.04.1945 (Трептов-парк). Проживал: ул. Потылиха, дом 34, кв. 1. Призван Киевским РВК г. Москвы
  20. Сержант РУМЯНЦЕВ Михаил Алексеевич 1915–26.04.1945 (Трептов-парк). Проживал: пер. Красина, дом 15, кв. 12. Призван в 1941 году Ворошиловским РВК. г. Москвы
  21. Рядовой СУЧКОВ Лев Николаевич 1926–29.04.1945 (Трептов-парк). Проживал: ул. Большая Тульская, дом 52, кв. 28. Призван Московским ГВК
  22. Рядовой АЛЕКСАНДРОВ Фёдор Иванович 1919–27.07.1945 (Панков). Проживал: ул. Большая Грузинская, дом 42. Призван Советским РВК г. Москвы
  23. Сержант АФАНАСЬЕВ Алексей Васильевич 1922–15.05.1945 (Трептов-парк). Проживал: Осипенковское шоссе, дом 62, кв. 18. Призван Таганским РВК г. Москвы
  24. Ст. лейтенант БАЛМАСОВ Василий Николаевич 1911- 20.06.1945 (Панков). Проживал: Серебряный Бор, Троцкий с/совет. Призван Московским ГВК
  25. Рядовой БАРДИН Геннадий Федотович 1923–30.04.1945 (Панков). Проживал: Савцевский пер., дом 21, кв. 2. Призван Октябрьским РВК г. Москвы
  26. Рядовой БОЛЬШОВ Александр Петрович 1908–25.04.1945 (Панков). Проживал: шоссе Энтузиастов, д. 102, кв. 69, кор. 12. Призван Калининским РВК г. Москвы
  27. Гв. ефрейтор БОРОДУЛИН Давид Маркович 1924–26.04.1945 (Панков). Проживал: на Ленинградском шоссе. Призван Переяславским РВК, Ярославской обл.
  28. Рядовой БРАУС Леонард Робертович 1926–29.04.1945 (Панков). Проживал: ул. Останкинская, дом 35, кв. 19. Призван Ростокинским РВК г. Москвы
  29. Рядовой ВЕРЕШАГО Пётр Михайлович 1908–06.06.1945 (Панков). Проживал: ул. Красная Пресня, дом 14, кв. 4. Призван Советским РВК г. Москвы
  30. Капитан ВЕРЕЩАГИН Николай Сергеевич 1901–23.04.1945 (Панков). Проживал: Краснопресненский пер., дом 3, кв. 11. Призван Советским РВК г. Москвы
  31. Гв. ст. сержант ВОЛКОВ Константин Павлович 1911–02.05.1945 (Панков). Проживал: Большой Новопесковский пер., дом 6, кв. 41. Призван Советским РВК г. Москвы
  32. Рядовой ВОРОБЬЕВ Евгений Профирович 1925–08.06.1945 (Панков). Проживал: ул. Красногвардейская, дом 2, кв. 2. Призван Краснопресненским РВК г. Москвы
  33. Лейтенант ВОРОБЬЕВ Максим Сергеевич 1920–26.04.1945 (Панков). Проживал: 3-й Бородинский переулок. Призван Киевским РВК г. Москвы
  34. Лейтенант ГОЛОВЛЕВ Евгений Романович–25.04.1945 (Панков). Проживал: ул. 2-я Мещанская, дом 7, кв. 11. Призван Дзержинским РВК г. Москвы
  35. Рядовой ГРАЧЕВ Владимир Иванович 1926–25.04.1945 (Панков). Проживал: ул. Нижегородская, дом 86, кв. 7. Призван Таганским РВК г. Москвы
  36. Рядовой ГРИГОРЬЕВ Станислав Васильевич 1926–25.04.1945 (Панков). Проживал: Товаринский пер., дом 28, кв. 3. Призван Таганским РВК г. Москвы
  37. Мл. лейтенант ДМИТРИЕВ Владлен Николаевич 1925–26.04.1945 (Панков). Проживал: Берсеньевская набережная, дом 14-а, кв. 20. Призван Пролетарским РВК г. Москвы
  38. Сержант ЕВДОКУШИН Алексей Алексеевич 1926–21.04.1945 (Панков). Проживал: Дмитриевское шоссе, дом 3, кв. 4. Призван Тимирязевским РВК г. Москвы
  39. Лейтенант ЕВСТРАТОВ Александр Акимович 1923–25.04.1945 (Панков). Проживал: ул. Воровского, дом 27, кв. 4. Призван Краснопресненским РВК г. Москвы
  40. Гв. рядовой ЕРОШИН Александр Степанович1923–25.04.1945 (Панков). Проживал: Налесный пер., дом 2, кв. 52. Призван Бауманским РВК г. Москвы
  41. Рядовой ЖМУРИН Лев Малаевич 1926–28.04.1945 (Панков). Проживал: Ярославское шоссе, дом 82, кв. 84. Призван Канашским РВК, Татарстана
  42. Гв. ст. сержант ЗАГРЕЦКИЙ Дмитрий Петрович 1922–30.04.1945 (Панков). Проживал: ул. Шантовская, дом 12. Призван в 1941 году Ленинским РВК.
  43. Мл. лейтенант ЗАКАЗНОВ Вениамин Петрович 1917–26.04.1945 (Панков). Проживал: ул. Беговая, дом 16, кв. 5. Призван Ленинградским РВК г. Москвы
  44. Ст. сержант ЗВОРИГИН Николай Иванович 1914–25.04.1945 (Панков). Проживал: ул. Марьино, дом 46, кв. 2. Призван в 1941 году Ростокинским РВК.
  45. Гв. рядовой ИСАКОВ Юрий Владимирович 1926–26.04.1945 (Панков). Проживал: Петровско-Разумовская Аллея, дом 20, кв. 5. Призван Октябрьским РВК г. Москвы
  46. Гв. рядовой КАМЕНЕЦКИЙ Арон Львович 1925–28.04.1945 (Панков). Проживал: ул. Малая Лубянка, дом 12, кв. 6. Призван Андижанским ГВК Узбекистана
  47. Ст. лейтенант КЛОЧКОВ Владимир Егорович 1924–22.04.1945 (Панков). Проживал: Ново-Зыковский проезд, дом 23, кв. 1. Призван Ждановским РВК г. Кирова
  48. Гв. старшина КНЯЗЬКОВ Михаил Михайлович 1902–24.04.1945 (Панков). Проживал: ул. Бакунина, д. 85, кв. 85. Призван в 1941 году Сокольническим РВК г. Москвы.
  49. Старшина КОЛОМЕЕЦ Алексей Карпович 1923–01.05.1945 (Панков). Проживал: завод "Красный Пролетарий". Призван Пролетарским РВК г. Москвы
  50. Рядовой КОЛУПАШИН Николай Александрович 1919–29.04.1945 (Панков). Проживал: ул. Краснопрудная, д. 25, кв. 7. Призван в 1941 году Октябрьским РВК г. Москвы
  51. Рядовой КОМАШКОВ Дмитрий Егорович 1921–25.04.1945 (Панков). Проживал на ул. 2-я Тверская Ямская, д. 10, кв. 16. Призван в 1941 г. Ленинским РВК Москвы
  52. Гв. мл. сержант КОРНИЛОВ Василий Владимирович 1924–27.04.1945 (Панков). Проживал: ст. Кочетаево, дом 12, кв. 2. Призван Кировским РВК г. Самары
  53. Рядовой КОРОВКИН Алексей Захарович 1910–01.05.1945 (Панков). Проживал: ул. Большая Воробьевская, дом 105-А. Призван Бавлинским РВК Татарстана
  54. Ст. лейтенант КРУГЛОВ Николай Никитович 1921–04.06.1945 (Панков). Проживал: ул. Новокузнецкая, дом 4, кв. 23. Призван Кунцевским РВК, Московской обл.
  55. Гв. мл. сержант КУДРЯВЦЕВ Олег Иосифович 1926–23.04.1945 (Панков). Проживал: ул. Осипенко, дом 36, кв. 13. Призван Молотовским РВК, Московской обл.
  56. Сержант КУДРЯВЦЕВ Григорий Трофимович 1910–23.04.1945 (Панков). Проживал: Измайловский поселок-городок ВИА, д. 17-10. Призван Первомайским РВК г. Москвы
  57. Гв. сержант КУЛАКОВ Иван Кузьмич 1902–30.04.1945 (Панков). Проживал: ул. Каляйская, дом 5, кв. 120. Призван Свердловским РВК г. Москвы
  58. Старшина ЛАПЕНИН Александр Федотович 1923–30.04.1945 (Панков). Проживал: ул. 2-я Извозная, 29 корпус 5, кв. 63, корпус 5. Призван Киевским РВК г. Москвы
  59. Капитан ЛАСТОЧКИН Николай Ильич 1915–25.04.1945 (Панков). Проживал: Михалковское шоссе, дом 12, кв. 2. Призван Октябрьским РВК г. Москвы
  60. Ефрейтор ЛЕБЕДЕВ Сергей Михайлович 1924–30.04.1945 (Панков). Проживал: ул. 3-я Ямская-Тверская, дом 54. Призван Советским РВК г. Москвы
  61. Рядовой ЛОГУНОВ Михаил Филиппович 1901–30.04.1945 (Панков). Проживал: ул. Рязанская, дом 2/7, кв. 71. Призван Железнодорожным РВК г. Москвы
  62. Сержант ЛВОВ Василий Степанович 1925–01.05.1945 (Панков). Проживал: ул. Комсомольская, дом 18. Призван Москворецким РВК г. Москвы
  63. Ефрейтор МИХИРЕВ Александр Николаевич 1914–03.05.1945 (Панков). Проживал: 1-й Нижнелихоборский пер., дом 25. Призван Октябрьским РВК г. Москвы
  64. Рядовой МИШКОВ Николай Александрович 1908–09.07.1945 (Панков). Проживал: ул. Бутырский вал, дом 2, кв. 4.
  65. Гв. рядовой МОРОЗОВ Виктор Васильевич 1918–25.04.1945 (Панков). Проживал: ул. Самотечная, дом 7/5, кв. 39. Призван Коминтерновским РВК г. Москвы
  66. Рядовой НАЗАРОВ Пётр Михайлович 1907–06.07.1945 (Панков). Проживал: 1-й Заготевский пер., дом 10, кв. 1. Призван Кунцевским РВК Московской обл.
  67. Гв. рядовой ОБОМИКОВ Алексей Алексеевич 1925–30.04.1945 (Панков). Проживал: ул. Страховская, д. 6, кв. 5. Призван Сокольническим РВК г. Москвы
  68. Ефрейтор ОСИПОВ Владимир Петрович 1919–24.04.1945 (Панков). Проживал: Малолевшинский пер., дом 10, кв. 4. Призван Ивдельским РВК Свердловской обл.
  69. Рядовой ПАНИН Ефим Павлович 1903–01.05.1945 (Панков). Проживал: пос. Кустанаево, барак 6, кв. 13. Призван Киевским РВК г. Москвы Рядовой ПАПАКИН Леонид Николаевич 1926–01.05.1945 (Панков). Проживал: ул. Суканская, дом 26, кв. 183, корп. 9. Призван отдел репатриации 1 БФ
  70. Гв. ст. сержант ПАРИШИН Алексанр Фёдорович 1913–30.04.1945 (Панков). Проживал: 2-й Донской пр., д. 71, кв. 22. Призван в 1941 г. Тимирязевским РВК г. Москвы.
  71. Гв. рядовой ПАШИН Николай Яковлевич 1923–22.04.1945 (Панков). Проживал: в Среднем Единоверческом пер. д. 9, кв. 3. Призван в 1941 г. Первомайским РВК.
  72. Ст. сержант ПОЗДНЯКОВ Павел Сергеевич 1910–03.05.1945 (Панков). Проживал: Большом Октябрьском лагере им. Фрунзе, д. 23 кв. 16. Призван Фрунзенским РВК.
  73. Рядовой РУМЯНЦЕВ Александр Иванович 1917–30.04.1945 (Панков). Проживал: ул. Таганская, дом 25, кв. 9. Призван Дзержинским РВК г. Москвы
  74. Рядовой САМОШИН Василий Иванович 1920–02.05.1945 (Панков). Проживал: Сокольнический р-н, ул. Проезжая, д. 17, кв. 14. Призван Советским РВК г. Москвы
  75. Рядовой САМУИЛОВ Владимир Герасимович 1925–29.04.1945 (Панков). Проживал: Тюфелева роща, дом13, кв. 7. Призван Пролетарским РВК г. Москвы
  76. Рядовой СМИРНОВ Александр Васильевич 1903–27.04.1945 (Панков). Проживал: ул. Усачевская, дом 29, кв. 43. Призван полевой ВК 149 АЗСП
  77. Рядовой СУГРОБОВ Михаил Антонович–01.05.1945 (Панков). Проживал: ул. Большая Пионерская, д.13, кв. 6. Призван Кировским РВК г. Москвы
  78. Гв. мл. лейтенант СУРИН Александр Николаевич 1914–02.05.1945 (Панков). Проживал: 2-й Парковый пер., дом 1, кв. 2.
  79. Гв. рядовой ТИХОНЦЕВ Александр Никитович 1924–28.04.1945 (Панков). Проживал: ст. Кунцево, Алининское шоссе, д. 3, кв. 28. Призван Кунцевским РВК г. Москвы
  80. Гв. рядовой ТОКАРЕВ Кузьма Владимирович 1925–27.04.1945 (Панков). Проживал: Калужское шоссе, дом 9а, кв. 51. Призван Ленинским РВК г. Москвы
  81. Старшина ТРУШИН Алексей Иванович 1920–24.04.1945 (Панков). Проживал: ул. Марии Расковой, дом 16/26, кв. 123. Призван Советским РВК г. Москвы
  82. Гв. старшина ФУРСОВ Иван Михайлович 1923–26.04.1945 (Панков). Проживал: ул. Зацепский Вал, дом 5, кв. 74. Призван Загорским РВК Московской обл.
  83. Ст. сержант ХАРИТОНОВ Алексей Васильевич 1912–29.04.1945 (Панков). Проживал: 4-й Хохловский пер., дом 18, кв. 1. Призван Таганским РВК г. Москвы
  84. Гв. рядовой ХЛЫСТОВ Николай Петрович 1926–25.04.1945 (Панков). Проживал: 4-й Измайловский пер., дом 37/9, кв. 18. Призван Сталинским РВК г. Москвы
  85. Рядовой ХОХЛОВ Николай Петрович 1926–25.04.1945 (Панков). Проживал: Можаров переулок, дом 8, кв. 9. Призван Калининским ГВК г. Пермь
  86. Рядовой ЧЕКРЫГИН Константин Николаевич 1905–26.04.1945 (Панков). Проживал: ул. Новая Лесная, дом 7/2, кв. 12. Призван Октябрьским РВК г. Москвы
  87. Сержант ЧИСТЯКОВ Николай Васильевич 1907–23.05.1945 (Панков). Проживал: Дангаузская слободка, корп. 2, кв. 109. Призван Балашовским РВК Саратовской обл.
  88. Ст. сержант ЧИХАЧЕВ Пётр Иванович 1924–25.04.1945 (Панков). Проживал: Среднетишинский пер., дом 13/50, кв. 19. Призван Советским РВК г. Москвы
  89. Гв. ст. лейтенант ШАНДАРОВ Владимир Иванович 1924–01.05.1945 (Панков). Проживал: Город Москва. Призван Москворецким РВК г. Москвы
  90. Лейтенант ШЕМЕТОВ Николай Дмитриевич 1921–23.04.1945 (Панков). Проживал: Эльдорадовский переулок, дом 17, кв. 2. Призван Октябрьским РВК г. Москвы
  91. Рядовой ШИЛОВ Николай Александрович 1920–29.04.1945 (Панков). Проживал: ул. Большая Укрековская, дом 7, кв. 3. Призван Московским ОВК
  92. Рядовой ШМИДТ Виталий Видонович 1909–01.05.1945 (Панков). Проживал: Чертаново, пос. Красный Строитель. Призван полевой ВК, г. Ченстохова. Польша
  93. Гв. старшина ЯКУШЕВ Иван Васильевич 1921–22.04.1945 (Панков). Проживал: ул. Шаболовка, дом 80, кв. 3. Призван в 1941 году Ленинским РВК г. Москвы.
  94. Гв. старшина ЯКУШИН Иван Сергеевич 1916–30.04.1945 (Панков). Проживал: 2-я Поклонная ул., дом 2, кв. 13. Призван Киевским РВК г. Москвы

 

Наверх

 

 

ПОЛЬША

  1. Рядовой ГУСЕВ Павел Васильевич 1902 г.–16.04.1945. Проживал: 2-й Казачий пер., дом 10, кв. 1. Призван Шкловским РВК Белорусской ССР. (ЦЫБИНКА ул. Бялковска, Любуское воеводство).
  2. Старшина ГОЛУБЕВ Виктор Алексеевич 1905 г.–30.04.1945. Проживал: ул. Крюкова, дом 15 кв. 2. Призван Калининским РВК Московской обл. (ЦЫБИНКА ул. Бялковска, Любуское воеводство).
  3. Рядовой СЕРЕБРЯКОВ Виктор Сергеевич 1913 г.–04.05.1945. Проживал: ул. Краснопролетарская, дом 31 кв. 24. Призван Дзержинским РВК г. Москвы. (ЦЫБИНКА ул. Бялковска, Любуское воеводство).
  4. Ст. сержант ВОЛКОВ Николай Михайлович 1909 г.–03.05.1945. Проживал: ул. Чернышевская, дом 21 кв. 11. Призван Сталинским РВК г. Москвы. (ЦЫБИНКА ул. Бялковска, Любуское воеводство).
  5. Рядовой ПРОКОПОВ Андрей Гаврилович 1916 г.–15.02.1945. Проживал: ул. Баумана, дом 12 кв. 10. Призван 149 АЗСП. (ЦЫБИНКА ул. Бялковска, Любуское воеводство).
  6. Рядовой ОЛЕЙНИКОВ Петр Трофимович 1926 г.–25.02.1945. Проживал: ул. Фрунзе, дом 24, кв. 145. Призван Сталинским РВК г. Москвы. (ЦЫБИНКА ул. Бялковска, Любуское воеводство).
  7. Рядовой ПОВАРОВ Василий Федорович 1902 г.–23.04.1945. Проживал: ст. Пушкина, ул. Акуловская, дом 16, кв. 10. Призван Ленинским РВК г. Москвы. (ЦЫБИНКА ул. Бялковска, Любуское воеводство).
  8. Сержант БАРМИН Иван Кузьмич 1924 г.–14.04.1945. Проживал: ул. Петровка, дом 26, кв. 52. Призван Коминтерновским РВК г. Москвы. (ЦЫБИНКА ул. Бялковска, Любуское воеводство).
  9. Рядовой ГОЛОВАНОВ Константин Андреевич 1919 г.–24.04.1945. Проживал: ул. Выселки, дом 35, кв. 4. Призван Московским ГВК г. Москвы. (ЦЫБИНКА ул. Бялковска, Любуское воеводство).
  10. Гл. мл. сержант ЕЛАГИН Александр Федорович 1908 г.–13.02.1945. Проживал: ул. 2-я Мытищенская, дом 5-а, кв. 2. Призван Ростокинским РВК г. Москвы. (ЦЫБИНКА ул. Бялковска, Любуское воеводство).
  11. Рядовой ТЕМЧИН Терентий Петрович 1903 г.–07.02.1945. Проживал: Ногинское шоссе, дом 8, барак 5. Призван Москворецким РВК г. Москвы. (ЦЫБИНКА ул. Бялковска, Любуское воеводство).
  12. Рядовой ГУСЕВ Александр Григорьевич 1905 г.–21.02.1945. Проживал: ул. Выселки, дом 35, кв. 4. Призван Дзержинским РВК г. Москвы. (ЦЫБИНКА ул. Бялковска, Любуское воеводство).
  13. Рядовой КУРМАЕВ Михаил Хасанович 1916 г.–08.02.1945. Проживал: с. Корчаново, дом 129, кв. 8. Призван Ухтомским РВК Московской обл. (ЦЫБИНКА ул. Бялковска, Любуское воеводство).
  14. Мл. сержант ВАШУКОВ Александр Павлович 1925 г.–05.03.1945. Проживал: ул. Большая Спасская, дом 16, кв. 1. Призван Ростовским ГВК Ростовской обл. (ЦЫБИНКА ул. Бялковска, Любуское воеводство).
  15. Мл. сержант КОРОТКОВ Алексей Андреевич 1924 г.–14.03.1945. Проживал: ул. Большая Почтовая, дом 28, кв. 26. Призван Бауманским РВК г. Москвы. (ЦЫБИНКА ул. Бялковска, Любуское воеводство).
  16. Ст. сержант ЛИСТ Герман Иосифович 1924 г.–19.02.1945. Проживал: ул. Усачева, дом 16, кв. 4. Призван Фрунзенским РВК г. Москвы. (ГОЖУВ-ВЕЛЬКОПОЛЬСКИЙ, Любуское воеводство).
  17. Сержант ЛУКАШИН Алексей Васильевич 1922 г.–30.04.1945. Проживал: Дурмайский пер., дом 45, кв. 22. Призван Фрунзенским РВК г. Москвы. (ГОЖУВ-ВЕЛЬКОПОЛЬСКИЙ, Любуское воеводство).
  18. Рядовой АНДРЕЕВ Владимир Сергеевич 1921 г.–07.03.1945. Проживал: ул. Потелиха, дом 64, корп. 5, кв. 57. Призван Киевским РВК г. Москвы. (ГОЖУВ-ВЕЛЬКОПОЛЬСКИЙ, Любуское воеводство).
  19. Рядовой ЛУЦКОВСКИЙ Павел Иванович 1903 г.–09.03.1945. Проживал: Кунцево, Институтский проезд, дом 2. Призван Кунцевским РВК Московской обл. (ГОЖУВ-ВЕЛЬКОПОЛЬСКИЙ, Любуское воеводство).
  20. Рядовой РОЖКОВ Леонид Иванович 1924 г.–18.04.1945. Проживал: Переведеновский пер., дом 14, кв. 9. Призван 237-м АЗСП. (ГОЖУВ-ВЕЛЬКОПОЛЬСКИЙ, Любуское воеводство).
  21. Рядовой АЛЬБИЦКИЙ Александр Иванович 1923 г.–30.04.1945. Проживал: ул. Новослободская, д. 58, кор.1, кв. 6. Призван Московским ГВК г. Москвы. (ГОЖУВ-ВЕЛЬКОПОЛЬСКИЙ, Любуское воеводство).
  22. Старшина СМИРНОВ Иван Константинович 1913 г.–13.04.1945. Проживал: ул. Новосучевская, дом 14, кв. 1. Призван Кировским РВК г. Москвы. (ЖЕПИН, Любуское воеводство).
  23. Гв. сержант БОРОВКОВ Владимир Яковлевич 1923 г.–28.02.1945. Проживал: ул. Рождественская, дом 11, кв. 27. Призван Коминтерновским РВК г. Москвы. (ЖАГАНЬ, Любуское воеводство).
  24. Ст. сержант ЦАРЕВ Павел Дмитриевич 1923 г.–01.03.1945. Проживал: 2-й Сталинский пер., дом 18, кв. 1. Призван Советским РВК г. Москвы. (ЖАГАНЬ, Любуское воеводство).
  25. Ст. сержант БРАУМАН Евгений Семенович 1923 г.–04.03.1945. Проживал: Печоринский пер., дом 4, кв. 13. Призван Молотовским РВК г. Москвы.
  26. Рядовой РАДИЧЕВ Федор Ильич 1924 г.–18.03.1945. Проживал: ул. Красноармейская, дом 27, кв. 3. Призван Кировским РВК Куйбышевской обл. (ЖАГАНЬ, Любуское воеводство).
  27. Сержант МОЛОФЕЕВ Василий Николаевич 1919 г.–10.02.1945. Проживал: ст. Перерва, дом 18, кв. 40. Призван Таганским РВК г. Москвы. (ЖАГАНЬ, Любуское воеводство).
  28. Гв. мл. сержант САМАРЦЕВ Иван Власович 1907 г.–02.02.1945. Проживал: Никитский бульвар, дом 21, кв. 2. Призван Краснопресненским РВК г. Москвы. (ЖАГАНЬ, Любуское воеводство).
  29. Гв. рядовой МУЩИНСКИЙ Петр Антонович 1907 г.–09.02.1945. Проживал: Кунцево, ул. Красная Заря, дом 1, кв. 11. Призван Советским РВК г. Москвы. (ЖАГАНЬ, Любуское воеводство).
  30. Ст. сержант ГОРЯЧЕВ Иван Тимофеевич 1924 г.–02.02.1945. Проживал: ул. Крюковская, дом 21, кв. 2. Призван Первомайским РВК г. Москвы. (ЖАГАНЬ, Любуское воеводство).
  31. Гв. ст. сержант ИВЛЕВ Алексей Михайлович 1924 г.–19.04.1945. Проживал: ул. Новоселенская, дом 9, кв. 4. Призван Таганским РВК г. Москвы. (МЕНДЗЫЖЕЧЬ, Любуское воеводство).
  32. Рядовой БЕЛОВ Степан Егорович 1909 г.–06.03.1945. Проживал: Басманный пер., дом 4, кв. 43. Призван Московским ГВК г. Москвы. (МЕНДЗЫЖЕЧЬ, Любуское воеводство).
  33. Ст. сержант ЖУКОВ Алексей Николаевич 1915 г.–05.03.1945. Проживал: г. Бабушкин, д. Раев, дом 44. Призван Калининским ГВК Калининской обл. (МЕНДЗЫЖЕЧЬ, Любуское воеводство).
  34. Ст. сержант ЕМЕЛЬЯНОВ Анатолий Георгиевич 1925 г.–28.03.1945. Проживал: 2-й Михнеевский проезд, дом 19, кв. 2. Призван Тимирязевским РВК г. Москвы. (ЖАРЫ, Любуское воеводство).
  35. Рядовой КОМАРОВ Михаил Дмитриевич 1909 г.–28.04.1945. Проживал: Реутов. Призван Реутовским РВК Московской обл. (ЖАРЫ, Любуское воеводство).
  36. Сержант ДЬЯКОНОВ Василий Кондратьевич 1902 г.–26.03.1945. Проживал: Малотишинский пер., дом 18, кв. 6. Призван Красноперекопским РВК Москвы. (ЖАРЫ, Любуское воеводство).
  37. Ст. сержант МЕХАННИКОВ Николай Тихонович 1924 г.–28.04.1945. Проживал: ул. Н.-Алексеевка, дом 24, корп. 6, кв. 12. Призван Пушкинским РВК Москвы. (ЖАРЫ, Любуское воеводство).
  38. Рядовой КОНОПЛЕВ Иван Иванович 1926 г.–05.02.1945. Проживал: ул. Калужская, дом 60. Призван Московским ГВК Москвы. (КРОСНО-ОДЖАНЬСКЕ, Любуское воеводство).
  39. Рядовой АНИСИМОВ Владимир Ефимович 1925 г.–16.02.1945. Проживал: ул. 4-я Мещанская, дом 14, кв. 7. Призван Московским ГВК г. Москвы. (ЦЫБИНКА ул. Бялковска, Любуское воеводство).
  40. Рядовой ЦУКАНОВ Александр Ильич 1925 г.–29.03.1945. Проживал: Калужское шоссе, дом 5, кв. 4. Призван Похвистневским РВК Куйбышевской обл. (ЦЫБИНКА ул. Бялковска, Любуское воеводство).
  41. Мл. сержант БЕЛЯЕВ Виктор Павлович 1926 г.–21.04.1945. Проживал: ул. Дубинская, дом 82, кв. 4. Призван Москворецким РВК г. Москвы. (ЦЫБИНКА ул. Бялковска, Любуское воеводство).
  42. Ст. сержант КОЗЛОВ Дмитрий Васильевич 1916 г.–23.04.1945. Проживал: ул. Мытная, дом 16, кв. 27. Призван Ленинским РВК г. Москвы. (ЦЫБИНКА ул. Бялковска, Любуское воеводство).
  43. Ефрейтор РЯБОВ Егор Савельевич 1922 г.–02.02.1945. Проживал: ст. Реутово, дом 52. Призван Хвастовичским РВК Орловской обл. (КРОСНО ОДЖАНСЬКЕ, Любуское воеводство).
  44. Гв. ст. сержант ПАВЛЕНКО Владимир Александрович 1922 г.–04.03.1945. Проживал: 1-й Самотечный переулок, д. 7, кв. 6. Призван Бауманским РВК г. Москвы. (ЦЫБИНКА ул. Бялковска, Любуское воеводство).
  45. Ст. сержант ЕЛИСЕЕВ Павел Иванович 1917 г.–06.02.1945. Проживал: Краснопольское п/о, с. Балово. Призван Таганским РВК г. Москвы. (ЦЫБИНКА ул. Бялковска, Любуское воеводство).
  46. Сержант РЯЗАНОВ Алексей Павлович 1914 г.–12.02.1945. Проживал: в г. Москве. Призван Волоколамский РВК, Московская обл. (ЦЫБИНКА ул. Бялковска, Любуское воеводство).
  47. Рядовой ГУСЕВ Александр Григорьевич 1905 г.–21.02.1945. Проживал: Рублёвское шоссе, дом 57. Призван Дзержинским РВК г. Москвы. (ЦЫБИНКА ул. Бялковска, Любуское воеводство).
  48. Гв. мл. сержант ЛОПАТИН Михаил Афанасьевич 1919 г.–10.02.1945. Проживал: ул. Большая Грузинская, дом 21, кв. 2. Призван Рязанским РВК Рязанской обл. (ЦЫБИНКА ул. Бялковска, Любуское воеводство).
  49. Ефрейтор ГЕРАСИМОВ Николай Михайлович 1924 г.–06.02.1945. Проживал: Оружейный проезд, дом 41, кв. 21. Призван Ижевским РВК г. Москвы. (ЦЫБИНКА ул. Бялковска, Любуское воеводство).
  50. Ст. сержант ПРОХОРОВ Николай Фёдорович 1916 г.–07.02.1945. Проживал: в г. Москве. Призван Ленинградским РВК г. Москвы. (ЦЫБИНКА ул. Бялковска, Любуское воеводство).
  51. Рядовой КУЗЬМИН Виктор Фёдорович 1925 г.–09.02.1945. Проживал: ул. Электрозаводская, дом 13, кв. 14. Призван Сталинским РВК г. Москвы. (ЦЫБИНКА ул. Бялковска, Любуское воеводство).
  52. Рядовой СИДНЕВ Анатолий Васильевич 1913 г.–18.04.1945. Проживал: ул. 3-я Гражданская, дом 9, корп. 9, кв. 1. Призван Сокольническим РВК г. Москвы. (ЦЫБИНКА ул. Бялковска, Любуское воеводство).
  53. Мл. сержант ПАНОВ Ферапонт Васильевич 1901 г.–14.02.1945. Проживал: Ленинский р-н, д. Новиков, дом 159, кв. 2. Призван Ленинским РВК г. Москвы. (ЦЫБИНКА ул. Бялковска, Любуское воеводство).
  54. Рядовой ФИЛИН Пётр Иванович 1918 г.–16.02.1945. Проживал: ул. 8. Марта, дом 1, кв. 50. Призван Верейским РВК, Московской обл. (ЦЫБИНКА ул. Бялковска, Любуское воеводство).
  55. Рядовой ШЕРШОВ Александр Иванович 1924 г.–25.02.1945. Проживал: Пригородное хозяйство, дом 24, кв. 3. Призван Московским ГВК г. Москвы. (ЦЫБИНКА ул. Бялковска, Любуское воеводство).
  56. Рядовой ГРОМОВ Фёдор Савельевич 1922 г.–16.02.1945. Проживал: с. Корочаново, дом 14, кв. 4. Призван Люблинским ГВК, Московской обл. (ЦЫБИНКА ул. Бялковска, Любуское воеводство).
  57. Рядовой БЕЛОВ Сергей Филиппович 1917 г.–30.01.1945. Проживал: Кунцево, ул. Фабричная, д. 13, кв.14. Призван Свердловским РВК, Московской обл. (ЦЫБИНКА ул. Бялковска, Любуское воеводство).
  58. Ст. сержант ТЕРЯЕВ Сергей Фёдорович 1924 г.–19.03.1945. Проживал: Новогереевский проспект, дом 12. Призван Ухтомским РВК Московской обл. (КЛЮЧБОРК, Опольское воеводство).
  59. Рядовой ПОНОМАРЕВ Степан Степанович 1910 г.–27.01.1945. Проживал: в г. Москве. Призван Москворецким РВК г. Москвы. (ЦЫБИНКА ул. Бялковска, Любуское воеводство).
  60. Рядовой ТОЛСТИКОВ Юрий Кузьмич 1927 г.–21.03.1945. Проживал: Чистый пер., дом 3, кв. 3. Призван Фрунзенским РВК г. Москвы.
  61. Рядовой ВОСТРИКОВ Петр Леонтьевич 1914 г.–19.03.1945. Проживал: ул. Коминтерна, дом 5, кв. 7. Призван Красно-Пресненским РВК г. Москвы. (ЦЫБИНКА ул. Бялковска, Любуское воеводство).
  62. Рядовой ТАРАКАНОВ Константин Константинович 1923 г.–27.03.1945. Проживал: в г. Москве. Призван Раменским РВК Московской обл. (ЦЫБИНКА ул. Бялковска, Любуское воеводство).
  63. Ст. сержант БРИТКОВА Анастасия Васильевна 1924 г.–18.04.1945. Проживала: ул. Курская Канава, дом 25, кв. 1. Призвана Первомайским РВК г. Москвы. (ЦЫБИНКА ул. Бялковска, Любуское воеводство).
  64. Рядовой ГАВРИЛОВ Василий Васильевич 1909 г.–09.02.1945. Проживал: 3-й Горный переулок, дом 4. Призван Красно-Пресненским РВК г. Москвы. (ЦЫБИНКА ул. Бялковска, Любуское воеводство).
  65. Рядовой БРИТВИН Алексей Иванович 1924 г.–19.02.1945. Проживал: ст. Реутовская, Нефтебаза, д. 4, кв. 21. Призван Подольским РВК, Московской обл. (ЦЫБИНКА ул. Бялковска, Любуское воеводство).
  66. Сержант КОВРИГИН Николай Николаевич 1923 г.–20.02.1945. Проживал: ул. Расковой, д. 26, кв. 12. Призван Октябрьским РВК г. Москвы. (ЦЫБИНКА ул. Бялковска, Любуское воеводство).
  67. Сержант КОЖУХАРЬ Данил Петрович 1926 г.–24.02.1945. Проживал: ул. Большая Калужская, д. 49, кв. 3. Призван Знаменским РВК г. Москвы. (ЦЫБИНКА ул. Бялковска, Любуское воеводство).
  68. Гв. рядовой КАРСАНОВ Николай Фёдорович 1918 г.–07.03.1945. Проживал: ул. Ульяновская, д. 72/2, кв. 1. Призван Первомайским РВК г. Москвы. (ЦЫБИНКА ул. Бялковска, Любуское воеводство).
  69. Гв. рядовой РОГОЖИН Анатолий Петрович 1923 г.–05.03.1945. Проживал: Павелецкая наб., д. 8-а, корп.1, кв.2. Призван Кировским РВК г. Москвы. (ЦЫБИНКА ул. Бялковска, Любуское воеводство).
  70. Старшина ЯЦЕНКО Михаил Афанасьевич 1912 г.–20.02.1945. Проживал: Богославский пер., д. 16/6, кв.50. Призван Советским РВК г. Москвы. (ЦЫБИНКА ул. Бялковска, Любуское воеводство).
  71. Рядовой СПИРИДОНОВ Александр Александрович 1926 г.–15.03.1945. Проживал: ул. Малая Ордынка, д. 30/6, кв.2. Призван Москворецким РВК г. Москвы. (ЦЫБИНКА ул. Бялковска, Любуское воеводство).
  72. Сержант БАЛАШЕВ Владимир Григорьевич 1908 г.–25.04.1945. Проживал: Северная ж/д. ст. Мамонтово, Михалкова, д. 4. Призван Пушкинским РВК Москвы (ЦЫБИНКА ул. Бялковска, Любуское воеводство).
  73. Рядовой ЗАХАРОВ Николай Федорович 1923 г.–08.02.1945. Проживал: в г. Москве. Призван Князь-Погостским РВК Коми АССР
  74. Мл. сержант РУКИН Сергей Васильевич 1912 г.–05.03.1945. Проживал: Перово, пер. Полесадовый, дом 30. Призван Таганским РВК г. Москвы (ЦЫБИНКА ул. Бялковска, Любуское воеводство).
  75. Гв. ст. сержант ЖИЖИРИН Юрий Иванович 1923 г.–11.02.1945. Проживал: шоссе Энтузиастов, дом 127, кв. 19. Призван Калининским РВК г. Москвы (ЦЫБИНКА ул. Бялковска, Любуское воеводство).
  76. Гв. ст. сержант БАРАБАНОВ Алексей Васильевич 1922 г.–10.02.1945. Проживал: ул. Пролетарская, дом 23, кв. 1. Призван Таганским РВК г. Москвы (ЦЫБИНКА ул. Бялковска, Любуское воеводство).
  77. Гв. рядовой ЛОБАЧЕВ Александр Григорьевич 1921 г.–13.02.1945. Проживал: ул. 9-я Сокольническая, дом 21, кв. 7. Призван Сокольническим РВК г. Москвы (ЦЫБИНКА ул. Бялковска, Любуское воеводство).
  78. Сержант ГАЦИН Николай Николаевич 1915 г.–20.02.1945. Проживал: ул. Б. Черкизовская, дом 1, кв. 5. Призван Куйбышевский РВК, Омская обл. (ЦЫБИНКА ул. Бялковска, Любуское воеводство).
  79. Рядовой ГРИНИН Алексей Никитович 1909 г.–14.02.1945. Проживал: в г. Москве. Призван Таганским РВК г. Москвы. (ЦЫБИНКА ул. Бялковска, Любуское воеводство).
  80. Ст. сержант СЕРГЕЕВ Александр Алексеевич 1914 г.–01.03.1945. Проживал: ул. Новолесная, дом 14, кв. 5. Призван Октябрьским РВК г. Москвы. (ЦЫБИНКА ул. Бялковска, Любуское воеводство).
  81. Рядовой ШАТИРИН Иван Иванович 1923 г.–14.03.1945. Проживал: ул. Черемушкина, дом 5, кв. 6. Призван Ленинским РВК г. Москвы. (ЦЫБИНКА ул. Бялковска, Любуское воеводство).
  82. Рядовой СЕДОВ Сергей Прохорович 1925 г.–17.02.1945. Проживал: ул. Новомосковская, дом 1, кв. 1. Призван Москворецким РВК г. Москвы. (ЦЫБИНКА ул. Бялковска, Любуское воеводство).
  83. Рядовой СУХОВ Илья Степанович 1895 г.–17.02.1945. Проживал: ул. Пятницкая, дом 20, кв. 51. Призван Московским ГВК г. Москвы. (ЦЫБИНКА ул. Бялковска, Любуское воеводство).
  84. Сержант СМИРНОВ Сергей Павлович 1923 г.–17.02.1945. Проживал: больница им. Семашко, дом 5, кв. 8. Призван Ростокинским РВК г. Москвы. (ЖЕПИН, Любуское воеводство).
  85. Ефрейтор СОЛОВЬЕВ Владимир Петрович 1918 г.–23.04.1945. Проживал: пер. Костомаровский, дом 5, кв. 3. Призван Петровским РВК Саратовской обл. (ЖЕПИН, Любуское воеводство).
  86. Ст. сержант ТРИФОНОВ Иван Егорович 1920 г.–14.02.1945. Проживал: ст. Дмитровка, пос. Никитинский. Призван Дмитровским РВК Московской обл. (ЖАГАНЬ, Любуское воеводство).
  87. Рядовой МАРКОВ Николай Гаврилович 1915 г.–01.02.1945. Проживал: ул. Грановская, дом 3, кв. 68. Призван Московским ГВК г. Москвы. (МЕНДЗЫЖЕЧ, Любуское воеводство).
  88. Сержант МЕДВЕДЕВ Николай Григорьевич 1913 г.–04.04.1945. Проживал: ул. Шабаловка, дом 12, кв. 4. Призван Ленинским РВК г. Москвы. (ЖЕПИН, Любуское воеводство).
  89. Старшина ИОНОВ Михаил Матвеевич 1922 г.–20.02.1945. Проживал: ул. Большая Калужская, дом 2, кв. 27. Призван Черемховским РВК Иркутской обл. (ЦЫБИНКА, ул. Бялковска, Любуское воеводство).
  90. Ст. сержант НОВИКОВ Владимир Дмитриевич 1918 г.–02.02.1945. Проживал: ул. Трубная, дом 28, кв. 1. Призван Красноармейским РВК Алтайского края. (ГОЖУВ-ВЕЛЬКОПОЛЬСКИЙ, Любуское воеводство).
  91. Рядовой ВЛАСОВ Владимир Николаевич 1929 г.–07.02.1945. Проживал: ст. Салтыковка, ул. Никольская, дом 29, кв. 1. Призван из Дома воспитания. (ГОЖУВ-ВЕЛЬКОПОЛЬСКИЙ, Любуское воеводство).
  92. Сержант АВДОШИН Василий Васильевич 1923 г.–06.02.1945. Проживал: ул. Н. Сыромятники, дом 1/8, кв. 7. Призван Молотовским РВК г. Москвы. (ЦЫБИНКА, ул. Бялковска, Любуское воеводство).
  93. Рядовой ИВАНОВ Константин Васильевич 1920 г.–11.03.1945. Проживал: пер. Леснорядский, дом 16/5, кв. 1. Призван Русаковским РВК Московской обл. (ЦЫБИНКА, ул. Бялковска, Любуское воеводство).
  94. Рядовой МЕДВЕДЕВ Василий Сергеевич 1907 г.–22.03.1945. Проживал: Никоновский проезд, дом 4, кв. 10. Призван Коминтерновским РВК УССР. (ЦЫБИНКА, ул. Бялковска, Любуское воеводство).
  95. Сержант ЯКУНИН Андрей Егорович 1923 г.–24.02.1945. Проживал: ул. Мытная, дом 28, кв. 28. Призван Ленинским РВК г. Москвы. (ГОЖУВ-ВЕЛЬКОПОЛЬСКИЙ, Любуское воеводство).
  96. Рядовой БАРИНОВ Василий Иванович 1915 г.–05.05.1945. Проживал: ул. Таганская, дом 24, кв. 92. Призван Высокогорским РВК Татарской АССР (ЖЕПИН, Любуское воеводство).
  97. Ст. сержант ВАСИЛЬЕВ Виктор Александрович 1925 г.–11.05.1945. Проживал: Средне-Тишинский пер., дом 32, кв. 1. Призван Советским РВК г. Москвы. (ГОЖУВ-ВЕЛЬКОПОЛЬСКИЙ, Любуское воеводство).
  98. Рядовой ЗЕЛИНОВ Борис Николаевич 1914 г.–09.05.1945. Проживал: Вишнёвские дачи, ул. Длинная., дом 12. Призван Московским ГВК г. Москвы. (ГОЖУВ-ВЕЛЬКОПОЛЬСКИЙ, Любуское воеводство).
  99. Рядовой ЧЕРНОВ Александр Дмитриевич 1926 г.–03.03.1945. Проживал: ул. Красногвардейская, д. 13, кв. 7. Призван Красно-Пресненским РВК г. Москвы.
  100. Сержант АКСЕНОВ Владимир Васильевич 1923 г.–08.02.1945. Проживал: Сёмин тупик, дом 8, кв. 1. Призван Первомайским РВК г. Москвы. (БРАНЁВО, Варминьско-Мазурское воеводство).
  101. Рядовой СОЛОВЬЕВ Василий Иванович 1909 г.–02.03.1945. Проживал: Школа Коммуна им. ЦИК. Призван Калининским РВК Московской обл. (БРАНЁВО, Варминьско-Мазурское воеводство).
  102. Рядовой ЧЕРКАСОВ Владимир Николаевич 1911 г.–03.02.1945. Проживал: г. Москве. Призван Зареченским РВК г. Тулы. (БРАНЁВО, Варминьско-Мазурское воеводство).
  103. Ст. сержант СЛЕДКОВ Михаил Иванович 1918 г.–16.02.1945. Проживал: 1-я Мещанская, дом 70/72, кв. 17. Призван Ростокинским РВК г. Москвы. (БРАНЁВО, Варминьско-Мазурское воеводство).
  104. Рядовой ОСМАНОВ Аламша 1913 г.–18.02.1945. Проживал: в г. Москве. Призван Дзержинским РВК г. Москвы. (БРАНЁВО, Варминьско- Мазурское воеводство).
  105. Рядовой СОСИН Иван Иванович 1922 г.–24.02.1945. Проживал: ул. Лесная, дом 27, кв. 3. Призван Советским РВК г. Москвы. (БРАНЁВО, Варминьско-Мазурское воеводство).
  106. Гв. ст. сержант СМОЛЯЕВ Василий Николаевич 1916 г.–17.01.1945. Проживал: ул. Чкалова, дом 77/1, кв. 3. Призван Молотовским РВК г. Москвы. (БРАНЁВО, Варминьско-Мазурское воеводство).
  107. Ст. сержант ГУЛАН Валентин Иванович 1924 г.–29.01.1945. Проживал: Голонищенский пер., дом 6, кв. 17. Призван Московским ГВК г. Москвы. (БРАНЁВО, Варминьско-Мазурское воеводство).
  108. Ефрейтор СОСКОВ Михаил Агеевич 1899 г.–29.01.1945. Проживал: Ольховский пер., дом 4, кв. 11. Призван Бауманским РВК г. Москвы. (БРАНЁВО, Варминьско-Мазурское воеводство).
  109. Рядовой ЛОБАЧЕВ Владимир Ильич 1925 г.–09.02.1945. Проживал: ул. Мытная, дом 20, кв. 2. Призван Ленинским РВК г. Москвы. (БРАНЁВО, Варминьско-Мазурское воеводство).
  110. Мл. сержант ЕГОРОВ Иван Прокофьевич 1925 г.–24.01.1945. Проживал: Милицейский городок, 3-й проезд, д.2, кв.2. Призван Ростокинским РВК г. Москвы (БРАНЁВО, Варминьско-Мазурское воеводство).
  111. Старшина СТЕПАНОВ Николай Петрович 1920 г.–03.02.1945. Проживал: проезд Маревский, д. 9/27, кв. 5. Призван Актюбинским ОВК, Казахской ССР (БРАНЁВО, Варминьско-Мазурское воеводство).
  112. Ст. сержант ХАРИТОНОВ Михаил Афанасьевич 1916 г.–20.02.1945. Проживал: Руновский пер., д. 5, кв. 26. Призван Шарьинским РВК Горьковской обл.
  113. Сержант ЗАКС Владимир Яковлевич 1925 г.–22.03.1945. Проживал: Эльдорадовский пер., д. 1, кв. 35. Призван Московским ГВК г. Москвы. (БРАНЁВО, Варминьско-Мазурское воеводство).
  114. Рядовой ПАТЛАЙ Василий Филиппович 1915 г.–21.02.1945. Проживал: Дзержинская ж/д., бар. № 4, ком. 3. Призван Железнодорожным РВК г. Москвы. (БРАНЁВО, Варминьско-Мазурское воеводство).
  115. Рядовой ИУДИН Николай Николаевич 1926 г.–14.02.1945. Проживал: ул. Коминтерна, дом 5, кв. 1. Призван Киевским РВК г. Москвы. (БРАНЁВО, Варминьско-Мазурское воеводство).
  116. Рядовой ДЕМИДОВ Иван Васильевич 1907 г.–17.02.1945. Проживал: ул. Краснопрудная, дом 24, кв. 41. Призван Сокольническим РВК г. Москвы. (БРАНЁВО, Варминьско-Мазурское воеводство).
  117. Ст. сержант АФОНИН Борис Иванович 1923 г.–22.02.1945. Проживал: Таганский р-н, дом треста, кв. 33. Призван Буинским РВК Татарской АССР. (БРАНЁВО, Варминьско-Мазурское воеводство).
  118. Мл. сержант ЛАНЦЕТТИ Модест Петрович 1926 г.–17.03.1945. Проживал: Крымская пл., Кооперативный пер., д. 4, кв. 11. Призван Фрунзенским РВК Москвы (БРАНЁВО, Варминьско-Мазурское воеводство).
  119. Ст. сержант ТАЛЫЗИН Петр Иванович 1899 г.–11.03.1945. Проживал: ул. Петровка, д. 16, кв. 22. Призван Коминтерновским РВК г. Москвы. (БРАНЁВО, Варминьско-Мазурское воеводство).
  120. Ст. сержант ИВАНОВ Павел Денисович 1907 г.–13.03.1945. Проживал: ул. Деребеновская, д. 9, кв. 54. Призван Кировским РВК г. Москвы. (БРАНЁВО, Варминьско-Мазурское воеводство).
  121. Рядовой ГРЕЧНЕВ Николай Максимович 1907 г.–13.03.1945. Проживал: ул. Кировская, д. 92, кв. 1. Призван Сокольническим РВК г. Москвы (БРАНЁВО, Варминьско-Мазурское воеводство).
  122. Рядовой ГЛЕБОВ Анатолий Тимофеевич 1926 г.–02.03.1945. Проживал: ул. Кировская, д. 92, кв. 1. Призван: доброволец. (БРАНЁВО, Варминьско-Мазурское воеводство).
  123. Ст. сержант ЗЕНИН Иван Федорович 1915 г.–15.03.1945. Проживал: Лифортовский проспект, д. 3, кв. 5. Призван Лифортовским РВК г. Москвы. (БРАНЁВО, Варминьско-Мазурское воеводство).
  124. Рядовой БОГОМОЛОВ Олег Николаевич 1923 г.–13.03.1945. Проживал: ул. Пятницкая, д. 19, кв. 1. Призван Москворецким РВК г. Москвы. (БРАНЁВО, Варминьско-Мазурское воеводство).
  125. Рядовой ИВАНОВ Михаил Сергеевич 1926 г.–18.03.1945. Проживал: ул. Кирпичная, д. 8, кв. 2. Призван Сталинским РВК г. Москвы.
  126. Рядовой ФОКИН Владимир Иванович 1925 г.–21.03.1945. Проживал: ул. Застава Ильича, д. 3, кв. 6. Призван Таганским РВК г. Москвы. (БРАНЁВО, Варминьско-Мазурское воеводство).
  127. Рядовой ТОЛСТИКОВ Тимофей Александрович 1921 г.–21.03.1945. Проживал: Дзержинская ж/д., ст. Титун, барак 2. Призван Комсомольским РВК г. Москвы. (БРАНЁВО, Варминьско-Мазурское воеводство).
  128. Рядовой БАКАЕВ Гаврил Петрович 1904 г.–20.03.1945. Проживал: ул. Малая Тульская, дом 2/1, кв. 536. Призван: 22 АСПП. (БРАНЁВО, Варминьско-Мазурское воеводство).
  129. Сержант РАХМАНОВ Михаил Михайлович 1910 г.–18.03.1945. Проживал: ул. Раздельная, дом 5, кв. 5. Призван Московским ГВК г. Москвы. (БРАНЁВО, Варминьско-Мазурское воеводство).
  130. Мл. сержант ЯКУПОВ Александр Хасанович 1926 г.–05.02.1945. Проживал: Перовский проезд, дом 31, кв. 5. Призван Перовским ГВК Московской обл. (БРАНЁВО, Варминьско-Мазурское воеводство).
  131. Старшина НАЙДЕНОВА Ирина Петровна 1924 г.–26.01.1945. Проживала: Александровский пер., дом 37, кв. 5. Призвана Дзержинским РВК г. Москвы. (БРАНЁВО, Варминьско-Мазурское воеводство).
  132. Ефрейтор ШАГОТСКИЙ Илья Сидорович 1923 г.–01.02.1945. Проживал: ул. Пантелеевская, дом 5, кв. 5. Призван Ростокинским РВК г. Москвы. (БРАНЁВО, Варминьско-Мазурское воеводство).
  133. Рядовой СМИРНОВ Николай Владимирович 1903 г.–03.02.1945. Проживал: ул. Солянка, дом 60, кв. 3. Призван Таганским РВК г. Москвы. (БРАНЁВО, Варминьско-Мазурское воеводство).
  134. Ст. сержант ДАВЛЕТХАНОВ Хафис 1926 г.–06.02.1945. Проживал: ул. Фрунзе, дом 12, кв. 20. Призван Химкинским РВК, Московской обл. (БРАНЁВО, Варминьско-Мазурское воеводство).
  135. Рядовой ФРОЛОВ Александр Матвеевич 1908г.–17.02.1945. Проживал: Ярославское шоссе, дом 82/84, кв. 209. Призван Актюбинским ГВК Казахской ССР. (БРАНЁВО, Варминьско-Мазурское воеводство).
  136. Сержант МОРОЗОВ Виктор Семенович 1924г.–24.01.1945. Проживал: ул. Средняя Переяславская, дом 27, кв. 56. Призван Ростокинским РВК г. Москвы. (БРАНЁВО, Варминьско-Мазурское воеводство).
  137. Сержант НОЗДРИН Василий Ильич 1925г.–03.02.1945. Проживал: ул. Большая Ордынка, дом 4, кв. 13. Призван Ленинским РВК г. Москвы. (БРАНЁВО, Варминьско-Мазурское воеводство).
  138. Гв. ст. сержант ПРОТАСОВ Николай Никитович 1924г.–01.03.1945. Проживал: Перово, Карачаровский комбинат д. 24. Призван Юрловским РВК Тамбовской обл.
  139. Гв. рядовой НАУМКИН Александр Иванович 1921г.–27.02.1945. Проживал: Костынский пер. д. 9/3. кв. 31. Призван Ростокинским РВК г. Москвы. (БРАНЁВО, Варминьско-Мазурское воеводство).
  140. Мл. сержант ВАЖНОВ Виктор Семенович 1925г.–18.02.1945. Проживал: ул. Строминка д. 3. кв. 64. Призван Московским ГВК г. Москвы. (БРАНЁВО, Варминьско-Мазурское воеводство).
  141. Рядовой КОНДРАШОВ Владимир Семенович 1923г.–15.02.1945. Проживал: Кженский пер., д. 17. кв. 3. Призван Первомайским РВК г. Москвы. (БРАНЁВО, Варминьско-Мазурское воеводство).
  142. Рядовой УЛЬЕВ Владимир Николаевич 1921г.–17.02.1945. Проживал: Чернышевский пер., д. 6. кв. 16. Призван Москворецским РВК г. Москвы. (БРАНЁВО, Варминьско-Мазурское воеводство).
  143. Сержант ШИТОВ Владимир Евдокимович 1922г.–16.02.1945. Проживал: Сибирский проезд, д. 43. кв. 2. Призван Таганским РВК г. Москвы. (БРАНЁВО, Варминьско-Мазурское воеводство).
  144. Рядовой КИМИРБУЛАТОВ Карим Умарович 1912г.–18.02.1945. Проживал: ст. Челюскинская, ул. Октябрьская д. 53. Призван Ольским РВК Хабаровского края. (БРАНЁВО, Варминьско-Мазурское воеводство).
  145. Рядовой ИВАНОВ Василий Иванович 1914г.–21.02.1945. Проживал: ул. Воронцовская д. 3, кв. 3. Призван Сухумским РВК Грузинской ССР. (БРАНЁВО, Варминьско-Мазурское воеводство).
  146. Сержант ЗОЛОТОВ Иван Антонович 1923г.–10.03.1945. Проживал: Варшавское шос. д. 13/16, кв. 38. Призван Орехово-Зуевским РВК Московской обл. (БРАНЁВО, Варминьско-Мазурское воеводство).
  147. Ст. сержант АРОНОВ Леонид Георгиевич 1922г.–10.03.1945. Проживал: ст. Расторгуево, д. Суханово, д. 11. Призван Пролетарским РВК г. Москвы. (БРАНЁВО, Варминьско-Мазурское воеводство).
  148. Старшина КОМАРОВ Алексей Иванович 1923г.–13.03.1945. Проживал: Каретный пер., дом 3, кв. 3. Призван Коминтерновским РВК г. Москвы. (БРАНЁВО, Варминьско-Мазурское воеводство).
  149. Сержант БИРЮКОВА Елена Сергеевна 1925г.–27.01.1945. Проживал: Большой Гнездиковский пер., дом 10, кв. 627. Призван Советским РВК г. Москвы. (БРАНЁВО, Варминьско-Мазурское воеводство).
  150. Сержант МАКСИМОВ Александр Петрович 1925г.–24.01.1945. Проживал: ул. Фридриха Энгельса, дом 31/35, кв. 60. Призван Бауманским РВК г. Москвы. (БРАНЁВО, Варминьско-Мазурское воеводство).
  151. Рядовой МАРТЫНОВ Григорий Егорович 1913г.–02.02.1945. Проживал: Большое Андроново, дом 36, кв. 4. Призван Таганским РВК г. Москвы.
  152. Ст. сержант БАШЛЫКОВ Иван Петрович 1901г.–01.03.1945. Проживал: ул. Донская, дом 50, кв. 7. Призван Ленинским РВК г. Москвы. (БРАНЁВО, Варминьско-Мазурское воеводство).
  153. Старшина СОКОЛ Олег Александрович 1920г.–15.03.1945. Проживал: ул. Чкаловская, дом 53, кв. 11. Призван Сталинским РВК г. Москвы. (БРАНЁВО, Варминьско-Мазурское воеводство).
  154. Рядовой СОРОКИН Сергей Николаевич 1907г.–04.03.1945. Проживал: Фрунзенский р-н, ул. Набережная, д.48, кв.130. Призван Фрунзенским РВК Москвы. (БРАНЁВО, Варминьско-Мазурское воеводство).
  155. Ст. сержант ЕВСЕЕВ Константин Григорьевич 1924г.–26.01.1945. Проживал: на ул. Малая Андроновка. Призван Конаковским РВК Калининской обл. (БРАНЁВО, Варминьско-Мазурское воеводство).
  156. Ст. сержант СИНЯКОВ Анатолий Иванович 1924г.–03.02.1945. Проживал: пер. Хлудовский, дом 2/1, кв.189. Призван Молотовским РВК г. Москвы. (БРАНЁВО, Варминьско-Мазурское воеводство).
  157. Ст. сержант ЗАЙЦЕВ Алексей Васильевич 1920г.–23.02.1945. Проживал: ст. Люберцы, ул. Калинина д. 12, кв.20. Призван Ухтомским РВК Московской обл. (БРАНЁВО, Варминьско-Мазурское воеводство).
  158. Рядовой МАКАРОВ Павел Иванович 1925г.–06.03.1945. Проживал: ст. Балашиха, фабрика 5 ТПР. Призван Молотовским РВК г. Москвы. (БРАНЁВО, Варминьско-Мазурское воеводство).
  159. Ст. сержант РОДИН Николай Петрович 1909г.–16.03.1945. Проживал: Балтийский посёлок, дом 42. Призван Ленинградским РВК г. Москвы. (БРАНЁВО, Варминьско-Мазурское воеводство).
  160. Сержант ГУСЕВ Иван Семёнович 1919г.–04.03.1945. Проживал: Ленинградское ш., ул. Коминтерна, д. 9, кв. 6. Призван Октябрьским РВК Москвы (БРАНЁВО, Варминьско-Мазурское воеводство).
  161. Рядовой СТЕПАНИЩЕВ Макар Иванович 1910г.–30.01.1945. Проживал: п. Текстильщики, Домтрестстрой, д. 32. Призван Бобруйским РВК Белорусской ССР. (БРАНЁВО, Варминьско-Мазурское воеводство).
  162. Старшина КОНДРАТЕНКО А Александр Артемович 1910г.–27.01.1945. Проживал: 3-й Гончаровский пер., дом 16. Призван Кокчетавским РВК Казахской ССР. (БРАНЁВО, Варминьско-Мазурское воеводство).
  163. Сержант КИРЬЯНОВ Иван Платонович 1901г.–27.01.1945. Проживал: Богородское шоссе, дом 2, кв. 12. Призван Ленинским РВК Татарской АССР. (БРАНЁВО, Варминьско-Мазурское воеводство).
  164. Старшина МАСТЕРОВ Анатолий Леонтьевич 1902г.–31.01.1945. Проживал: Б. Козихинский пер., дом 12, кв. 21. Призван Московским ГВК г. Москвы.
  165. Рядовой КНЯЗЕВ Павел Иванович 1906г.–30.01.1945. Проживал: Перово, ул. Окружная, дом 39, кв. 16. Призван Бобруйским РВК Белорусской ССР. (БРАНЁВО, Варминьско-Мазурское воеводство).
  166. Рядовой АДРОВ Николай Никитович 1927г.–06.02.1945. Проживал: ул. Б. Серпуховская, дом 6, кв. 24. Призван Замоскворецким РВК г. Москвы. (БРАНЁВО, Варминьско-Мазурское воеводство).
  167. Сержант ЗУБРЕВ Федор Петрович 1906г.–03.02.1945. Проживал: в г. Москве. Призван Херсонским РВК Украинской ССР. (БРАНЁВО, Варминьско-Мазурское воеводство).
  168. Сержант АКСЕНОВ Виктор Николаевич 1913г.–27.02.1945. Проживал: ул. Н. Банилов, дом 26, кв. 6. Призван Октябрьским РВК г. Москвы. (БРАНЁВО, Варминьско-Мазурское воеводство).
  169. Рядовой РАЗГУЛЯЕВ Анатолий Иванович 1923г.–10.02.1945. Проживал: ул. Верхняя, д.9, к.12, кв.4. Призван Улан-Удинским РВК Бурят-Монгольской АССР. (БРАНЁВО, Варминьско-Мазурское воеводство).
  170. Гв. рядовой ШМАКОВ Василий Иванович 1925г.–21.03.1945. Проживал: Павелецкая набережная, дом 82, корп. 4, кв. 1. Призван Кировским РВК г. Москвы. (БРАНЁВО, Варминьско-Мазурское воеводство).
  171. Ст. сержант АВЕРЬЯНОВ Александр Тимофеевич 1918г.–25.03.1945. Проживал: Варшавское шоссе, дом 2/2, кв. 181. Призван Москворецким РВК г. Москвы. (БРАНЁВО, Варминьско-Мазурское воеводство).
  172. Ст. сержант КУЗНЕЦОВ Федор Федорович 1917г.–08.03.1945. Проживал: Восточно-Кудринский пер., дом 3, кв. 8. Призван Советским РВК г. Москвы. (БРАНЁВО, Варминьско-Мазурское воеводство).
  173. Рядовой ХАРИТОНОВ Филипп Григорьевич 1900г.–09.05.1945. Проживал: пос. Южный, дом 3, кв. 9. Призван Таганским РВК г. Москвы. (БРАНЁВО, Варминьско-Мазурское воеводство).
  174. Рядовой СМОРЧКОВ Александр Семенович 1906г.–28.02.1945. Проживал: ул. Бауманская, дом 131, кв. 31. Призван Бауманским РВК г. Москвы. (БРАНЁВО, Варминьско-Мазурское воеводство).
  175. Сержант МИНИН Владимир Фролович 1902г.–23.03.1945. Проживал: ул. Станкевича, дом 21, кв. 1. Призван Советским РВК г. Москвы. (ЛИДЗБАРК-ВАРМИНЬСКИЙ, Варминьско-Мазурское воеводство).
  176. Рядовой КОЧЕТКОВ Михаил Иванович 1900г.–21.03.1945. Проживал: ул. Нижегородская, дом 110, кв. 55. Призван Таганским РВК г. Москвы. (ЛИДЗБАРК-ВАРМИНЬСКИЙ, Варминьско-Мазурское воеводство).
  177. Рядовой РАЙКОВ Михаил Петрович 1919г.–15.02.1945. Проживал: ул. 8-го Марта, дом 15, кв. 76. Призван Бауманским РВК г. Москвы. (ЛИДЗБАРК-ВАРМИНЬСКИЙ, Варминьско-Мазурское воеводство).
  178. Рядовой МИТИН Михаил Иванович 1901г.–24.02.1945. Проживал: Никольский кирпичный завод, дом 7. Призван Химкинским РВК Московской обл. (ЛИДЗБАРК-ВАРМИНЬСКИЙ, Варминьско-Мазурское воеводство).
  179. Рядовой ГОРБАЧЕВ Константин Григорьевич 1915г.–07.02.1945. Проживал: Даниловка, корп. 11, комн. 403. Призван Ленинским РВК г. Москвы. (ЛИДЗБАРК-ВАРМИНЬСКИЙ, Варминьско-Мазурское воеводство).
  180. Старшина ХОХЛОВ Василий Васильевич 1911г.–09.02.1945. Проживал: ул. Беговая, дом 8, кв. 76. Призван Ленинградским РВК г. Москвы. (ЛИДЗБАРК-ВАРМИНЬСКИЙ, Варминьско-Мазурское воеводство).
  181. Рядовой ПРОЗОБЫЛОВ Николай Михайлович 1911г.–08.02.1945. Проживал: ул. Газовая, дом 9, кв. 2. Призван Железнодорожным РВК г. Москвы. (ЛИДЗБАРК-ВАРМИНЬСКИЙ, Варминьско-Мазурское воеводство).
  182. Ст. сержант СТЕПАНОВ Тимофей Васильевич 1905г.–16.02.1945. Проживал: Набережная им. Горького, дом 5, кв. 10. Призван Кировским РВК г. Москвы. (ЛИДЗБАРК-ВАРМИНЬСКИЙ, Варминьско-Мазурское воеводство).
  183. Рядовой ИВАНОВ Михаил Иванович 1916г.–04.02.1945. Проживал: Хавско-Шабловский пер., д. 4, кв.10. Призван Сталинским РВК Красноярского края. (ЛИДЗБАРК-ВАРМИНЬСКИЙ, Варминьско-Мазурское воеводство).
  184. Рядовой МЕТЕЛЬКОВ Дмитрий Максимович 1899г.–20.03.1945. Проживал: Елецкий пер., д. 12, кв.157. Призван Молотовский РВК г. Москвы. (ЛИДЗБАРК-ВАРМИНЬСКИЙ, Варминьско-Мазурское воеводство).
  185. Сержант СКОРОВ Виталий Александрович 1926г.–15.02.1945. Проживал: ул. Большие Котлы, д. 17-а, кв. 11. Призван Фрунзенским РВК г. Москвы. (БРАНЁВО, Варминьско-Мазурское воеводство).
  186. Рядовой ЛЕБЕДЕВ Павел Александрович 1910г.–21.02.1945. Проживал: п. Салтыкова, ул. Московская, д. 23. Призван Салтыковским РВК Московской обл. (БРАНЁВО, Варминьско-Мазурское воеводство).
  187. Рядовой НИКИТИН Алексей Федорович 1919г.–24.02.1945. Проживал: ул. Школьная, д. 18, кв. 2. Призван Октябрьским РВК г. Москвы. (БРАНЁВО, Варминьско-Мазурское воеводство).
  188. Сержант КОРЧАГИН Николай Васильевич 1925г.–10.02.1945. Проживал: 2-й Донской пер., дом 7/1, кв. 274. Призван Москворецким РВК г. Москвы. (БРАНЁВО, Варминьско-Мазурское воеводство).
  189. Рядовой КАМЕНСКИЙ Владимир Петрович 1925г.–02.02.1945. Проживал: ул. Обуховая, дом 11, кв. 7. Призван Красногвардейским РВК г. Москвы. (БРАНЁВО, Варминьско-Мазурское воеводство).
  190. Рядовой ЛАРИЧЕВ Виктор Федорович 1914г.–25.03.1945. Проживал: ул. Садовая, дом 35, кв. 1. Призван Сокольническим РВК г. Москвы.
  191. Сержант АДАМОВ Лев Константинович 1925г.–26.01.1945. Проживал: ул. Провесирова, дом 3, кв. 71. Призван Калининским РВК г. Москвы. (БРАНЁВО, Варминьско-Мазурское воеводство).
  192. Рядовой АВДЮШКИН Корней Андреевич 1908г.–22.02.1945. Проживал: Девятинский пер., дом 10, кв. 30. Призван Краснопресненским РВК г. Москвы. (БРАНЁВО, Варминьско-Мазурское воеводство).
  193. Ст. сержант ВОРОБЬЕВ Дмитрий Павлович 1919г.–08.02.1945. Проживал: Ленинградское шоссе, дом 78, кв. 7. Призван Нижнеднепровским РВК УССР. (БРАНЁВО, Варминьско-Мазурское воеводство).
  194. Рядовой СПИРИДОНОВ Сергей Алексеевич 1926г.–26.02.1945. Проживал: ул. Лосиноостровская, дом 9, кв. 18. Призван Молотовским РВК г. Москвы. (БРАНЁВО, Варминьско-Мазурское воеводство).
  195. Ст. сержант КОРБУТ Вадим Петрович 1921г.–18.02.1945. Проживал: ул. Малая Лубянка, дом 16, кв. 8. Призван Кировским РВК г. Москвы. (БРАНЁВО, Варминьско-Мазурское воеводство).
  196. Ефрейтор РАДИОНОВ Виктор Данилович 1926г.–19.02.1945. Проживал: ул. Народная, дом 7, кв. 32. Призван Пролетарским РВК г. Москвы. (БРАНЁВО, Варминьско-Мазурское воеводство).
  197. Рядовой КАБИРОВ Ахмед Абдулович 1926г.–20.02.1945. Проживал: Станционное шоссе, дом 6, кв. 1. Призван Тимирязевским РВК г. Москвы. (БРАНЁВО, Варминьско-Мазурское воеводство).
  198. Сержант СЕМЕНОВ Виктор Сергеевич 1913г.–25.02.1945. Проживал: ст. Люблино. Призван Ленинским РВК г. Москвы. (БРАНЁВО, Варминьско-Мазурское воеводство).
  199. Мл. сержант ТИТОВ Виктор Давыдович 1926г.–15.03.1945. Проживал: Аптекарский пер., дом 9, кв. 3. Призван Бауманским РВК г. Москвы. (БРАНЁВО, Варминьско-Мазурское воеводство).
  200. Гв. сержант ГЛАЗУНОВ Семен Сергеевич 1916г.–19.03.1945. Проживал: ул. Баумана, дом 13/15, кв. 15. Призван Ново-Спасским РВК Ульяновской обл. (БРАНЁВО, Варминьско-Мазурское воеводство).
  201. Рядовой КОРМЫШЕВ Василий Михайлович 1924г.–22.03.1945. Проживал: Софиевская наб., дом 34, кв. 37. Призван Дзержинским РВК г. Москвы. (БРАНЁВО, Варминьско-Мазурское воеводство).
  202. Ст. сержант КРИТЕЕВ Валентин Иванович 1917г.–21.03.1945. Проживал: 1-й Голутвинский пер., дом 21, кв. 10. Призван Ленинским РВК г. Москвы. (БРАНЁВО, Варминьско-Мазурское воеводство).
  203. Сержант АНЦУПОВ Иван Тихонович 1926г.–13.03.1945. Проживал: ст. Бойня, дом 98. Призван Половинковским РВК Молотовской обл.
  204. Ефрейтор ХРУСТАЛЕВ Лев Антонович 1925г.–06.02.1945. Проживал: Сретенский бульвар, д. 11/7, кв. 27. Призван Чебоксарским РВК Чувашской АССР (БРАНЁВО, Варминьско-Мазурское воеводство).
  205. Гв. ст. сержант ЧЕРНОВ Виктор Иванович 1910г.–17.02.1945. Проживал: Петровский бульвар, дом 8, кв. 8. Призван Киевским РВК г. Москвы. (БРАНЁВО, Варминьско-Мазурское воеводство).
  206. Рядовой КЛИМАКОВ Александр Алексеевич 1909г.–19.02.1945. Проживал: ул. 2-я Сокольническая, дом 23/2, кв. 13. Призван Беломорским РВК Карелии. (БРАНЁВО, Варминьско-Мазурское воеводство).
  207. Рядовой ХОЛОДКОВ Алексей Федорович 1899г.–02.02.1945. Проживал: ул. Малая Лубянка, дом 16, кв. 80. Призван Свердловским РВК г. Москвы. (ЭЛЬБЛОНГ, Варминьско-Мазурское воеводство).
  208. Ефрейтор КОНОПЛЕВ Георгий Васильевич 1921г.–16.02.1945. Проживал: ул. Большая Пионерская, дом 15/9, кв. 23. Призван Таганским РВК г. Москвы. (ЭЛЬБЛОНГ, Варминьско-Мазурское воеводство).
  209. Рядовой СКВОРЦОВ Петр Васильевич 1918г.–27.02.1945. Проживал: ул. Песцовая, дом 14, кв. 10. Призван Октябрьским РВК г. Москвы. (ЭЛЬБЛОНГ, Варминьско-Мазурское воеводство).
  210. Рядовой СКОПИНСКИЙ Юрий Александрович 1926г.–08.02.1945. Проживал: Бахметьевский пер., дом 9, кв. 2. Призван Дзержинским РВК г. Москвы. (ЭЛЬБЛОНГ, Варминьско-Мазурское воеводство).
  211. Рядовой ЛЕЖАВА Николай Михайлович 1910г.–25.01.1945. Проживал: ул. В. Радищевская, дом 5, кв. 2. Призван Саранским РВК Мордовской АССР. (ЭЛЬБЛОНГ, Варминьско-Мазурское воеводство).
  212. Рядовой ЦАПОВ Сергей Иванович 1908г.–03.02.1945. Проживал: ул. Пятницкая, дом 20, кв. 12. Призван Москворецким РВК г. Москвы. (ЭЛЬБЛОНГ, Варминьско-Мазурское воеводство).
  213. Рядовой КОСТЮКОВ Петр Михайлович 1914г.–29.01.1945. Проживал: Загородное шоссе, дом 7, кв. 11. Призван Москворецким РВК г. Москвы. (ОЛЬШТЫН, Варминьско-Мазурское воеводство).
  214. Гв. ст. сержант КАРЕЛИН Иван Николаевич 1922г.–27.01.1945. Проживал: 1-й Носов пер., дом 3, кв. 9. Призван Сокольническим РВК г. Москвы. (ОЛЬШТЫН, Варминьско-Мазурское воеводство).
  215. Рядовой ЛЮКИН Михаил Дмитриевич 1926г.–27.01.1945. Проживал: ст. Бирулево, ул. Маяковского, дом 10, кв. 1. Призван Московским ГВК г. Москвы. (ОЛЬШТЫН, Варминьско-Мазурское воеводство).
  216. Рядовой КЛЫКОВ Петр Алексеевич 1911г.–25.01.1945. Проживал: ул. Донская, дом 39, кв. 3. Призван Кировским РВК г. Москвы. (ОЛЬШТЫН, Варминьско-Мазурское воеводство).
  217. Ефрейтор ЯКОВЛЕВ Василий Федорович 1926г.–25.03.1945. Проживал: ст. Текстильщики, с/з им. Горького, д. 23, кв.32. Призван Таганским РВК г. Москвы (ОЛЬШТЫН, Варминьско-Мазурское воеводство).
  218. Рядовой АЛЕКСЕЕВ Куприян Фомич 1902г.–01.03.1945. Проживал: ул. Ульяновская, д. 52, кв.54. Призван Молотовским РВК г. Москвы.
  219. Гв. рядовой ВОРОБЬЕВ Анатолий Дмитриевич 1925г.–01.02.1945. Проживал: Покровский проезд, д. 5, кв. 1. Призван Октябрьским РВК г. Москвы. (ОЛЬШТЫН, Варминьско-Мазурское воеводство).
  220. Гв. рядовой ГРИГОРУК Дмитрий Митрофанович 1924г.–30.01.1945. Проживал: Магазинный тупик, д. 5, кв. 4. Призван Первомайским РВК г. Москвы. (ОЛЬШТЫН, Варминьско-Мазурское воеводство).
  221. Гв. рядовой ЧИЧИН Константин Григорьевич 1922г.–31.01.1945. Проживал: в с. Куркино. Призван Кировским РВК г. Ташкента Узбекской ССР. (ОЛЬШТЫН, Варминьско-Мазурское воеводство).
  222. Ст. сержант ПЕЧЕНКИН Николай Николаевич 1923г.–17.02.1945. Проживал: ул. Верхние Котлы, дом 68, кв. 3. Призван Москворецким РВК г. Москвы. (ОЛЬШТЫН, Варминьско-Мазурское воеводство).
  223. Ефрейтор САРДАЙКИН Никифор Кузьмич 1902г.–16.02.1945. Проживал: Среднетишинский пер., дом 7, кв. 6. Призван Верейским РВК Московской обл. (ОЛЬШТЫН, Варминьско-Мазурское воеводство).
  224. Рядовой СИНЕВ Иван Васильевич 1913г.–04.02.1945. Проживал: ул. 5-я Тверская-Ямская, дом 3, кв. 2. Призван Октябрьским РВК г. Москвы. (ОЛЬШТЫН, Варминьско-Мазурское воеводство).
  225. Ст. сержант БУКРЕЕВ Петр Михайлович 1921г.–15.02.1945. Проживал: ст. Лианозово, п. Фуникова д. 2. Призван Красно-Полянским РВК Московской обл. (ОЛЬШТЫН, Варминьско-Мазурское воеводство).
  226. Рядовой ОВСЯННИКОВ Сергей Георгиевич 1914г.–08.02.1945. Проживал: Тешинский пер., дом 7/21, кв. 5. Призван Молотовским РВК г. Москвы. (ОЛЬШТЫН, Варминьско-Мазурское воеводство).
  227. Мл. сержант ЛЮТРОВ Борис Филиппович 1925г.–21.01.1945. Проживал: ул. Донская, дом 33, кв. 11. Призван Ленинским РВК г. Москвы. (ОЛЬШТЫН, Варминьско-Мазурское воеводство).
  228. Сержант ЖИГУЛЬСКИЙ Василий Андреевич 1924г.–30.01.1945. Проживал: Зубовский бульвар, дом 14, кв. 13. Призван Проскуровским РВК Рязанской обл. (ОЛЬШТЫН, Варминьско-Мазурское воеводство).
  229. Старшина АЛЕКСЕЕВ Александр Александрович 1924г.–20.02.1945. Проживал: Синущеевский пер., дом 15, кв. 2. Призван Кировским РВК г. Москвы. (ОЛЬШТЫН, Варминьско-Мазурское воеводство).
  230. Старшина АНТИПОВ Анатолий Васильевич 1926г.–14.02.1945. Проживал: Покровский бульвар, дом 16/10, кв. 2. Призван Сталинским РВК Омской обл. (ГИЖИЦКО, Варминьско-Мазурское воеводство).
  231. Ст. сержант БОМБОЗОВ Николай Никитич 1905г.–25.01.1945. Проживал: в г. Москве. Призван Куйбышевским РВК Ленинградской обл. (ГИЖИЦКО, Варминьско-Мазурское воеводство).
  232. Ефрейтор ЛОГИНОВ Анатолий Георгиевич 1926г.–28.02.1945. Проживал: ул. 2-я Мещанская, дом 9, кв. 3. Призван Починковским РВК Смоленской обл. (ПЕНЕНЖНО, Варминьско-Мазурское воеводство).
  233. Гв. рядовой КУЗИН Илья Васильевич 1926г.–15.02.1945. Проживал: ул. Большая Поляна, дом 42, кв. 20. Призван Москворецким РВК г. Москвы. (ПЕНЕНЖНО, Варминьско-Мазурское воеводство).
  234. Гв. сержант КОНКИН Николай Александрович 1924г.–08.02.1945. Проживал: ул. Большая Поляна, дом 64, кв. 9. Призван Бауманским РВК г. Москвы. (ПЕНЕНЖНО, Варминьско-Мазурское воеводство).
  235. Гв. мл. сержант ЕРИН Георгий Александрович 1899г.–14.02.1945. Проживал: ул. 2-я Мещанская, дом 2, кв. 8. Призван Ростокинским РВК г. Москвы. (ПЕНЕНЖНО, Варминьско-Мазурское воеводство).
  236. Ефрейтор КИРИЛОВ Михаил Иванович 1909г.–02.03.1945. Проживал: Б. Конюшенский пер., дом 19, кв. 1. Призван Красноармейским РВК г. Москвы. (ПЕНЕНЖНО, Варминьско-Мазурское воеводство).
  237. Рядовой АЛЕКСАНДРОВ Александр Ильич 1903г.–01.03.1945. Проживал: с. Черкизово, дом 21, кв. 1. Призван Фрунзенским РВК г. Москвы. (ПЕНЕНЖНО, Варминьско-Мазурское воеводство).
  238. Рядовой КОЧЕТКОВ Сергей Михайлович 1925г.–22.01.1945. Проживал: ул. Первая Брестская, дом 61, кв. 8. Призван Дорогобужским РВК Смоленской обл. (ОСТРУДА, Варминьско-Мазурское воеводство).
  239. Рядовой ПЕТУШКОВ Иван Семенович 1905г.–22.01.1945. Проживал: ул. Потылиха, дом 64, корп. 6, кв. 65. Призван Киевским РВК г. Москвы. (ОСТРУДА, Варминьско-Мазурское воеводство).
  240. Рядовой ВОЛКОВ Анатолий Ильич 1925г.–28.02.1945. Проживал: ул. Вятская, дом 11, кв. 1. Призван Ташкентским РВК Узбекской ССР. (ГИЖИЦКО, Варминьско-Мазурское воеводство).
  241. Гв. ефрейтор ТОЛСТОВ Владимир Сергеевич 1925 г.–22.08.1944. Проживал: ул. Селезнёвка, дом 11, кв. 8. Призван Коминтерновским РВК г. Москвы. (ПУЛТУСК, Мазовецкое воеводство).
  242. Гв. мл. сержант САФРОНОВ Владимир Васильевич 1925 г.–26.08.1944. Проживал: ул. Б. Калужская, дом 11, кв. 13. Призван Тимирязевским РВК г. Москвы. (ПУЛТУСК, Мазовецкое воеводство).
  243. Гв. мл. сержант РОГОВ Константин Алексеевич 1925 г.–25.08.1944. Проживал: ул. Н. Басманная, дом 13, кв. 3. Призван Коминтерновским РВК г. Москвы. (ПУЛТУСК, Мазовецкое воеводство).
  244. Гв. ефрейтор БРЫКИН Владимир Алексеевич 1925 г.–23.08.1944. Проживал: ул. Матросская Тишина, дом 19, кв. 114. Призван Сокольническим РВК г. Москвы. (ПУЛТУСК, Мазовецкое воеводство).
  245. Рядовой АГАФОНОВ Петр Алексеевич 1911 г.–16.01.1945. Проживал: в г. Москве. Призван Рогачевским РВК Белорусской ССР. (ПУЛТУСК, Мазовецкое воеводство).
  246. Гв. мл. сержант ПОЛУНИН Владимир Иванович 1925 г.–21.10.1944. Проживал: Фурмановский пер., дом 9, кв. 5. Призван Сталинским РВК г. Москвы. (ПУЛТУСК, Мазовецкое воеводство).
  247. Сержант ГАВРИЛИН Василий Андреевич 1922 г.–22.10.1944. Проживал: ул. Потыльная, дом 41, кв. 4. Призван Киевским РВК г. Москвы. (ПУЛТУСК, Мазовецкое воеводство).
  248. Мл. сержант КОЗЛОВ Федор Николаевич 1914 г.–20.01.1945. Проживал: ул. Кубинская, дом 57, кв. 10. Призван Высокогорским РВК Татарской АССР. (ПУЛТУСК, Мазовецкое воеводство).
  249. Ефрейтор ФАКУДИС Юрий Константинович 1925 г.–17.01.1945. Проживал: ул. 7-я Черкесская, дом 25, кв. 1. Призван Сокольническим РВК г. Москвы. (ПУЛТУСК, Мазовецкое воеводство).
  250. Рядовой ТЮРИН Константин Николаевич 1911 г.–20.01.1945. Проживал: ул. Троицкая, дом 8, кв. 16. Призван Ленинским РВК Горьковской обл. (ПУЛТУСК, Мазовецкое воеводство).
  251. Гв. рядовой ЯНУШЕВИЧ Виктор Устинович 1925 г.–14.01.1945. Проживал: пер. Подколокольный, дом 14, кв. 2. Призван Московским ГВК г. Москвы. (ПУЛТУСК, Мазовецкое воеводство).
  252. Рядовой БУКИНСКИЙ Иван Семенович 1917 г.–10.10.1944. Проживал: шоссе Останкинское, дом 2, кв. 27. Призван Ногинским РВК Московской обл. (ПУЛТУСК, Мазовецкое воеводство).
  253. Рядовой ЖУКОВ Константин Иванович 1920 г.–29.08.1944. Проживал: ул. Б. Черкизовская, д. 115, кв.3. Призван Сокольническим РВК г. Москвы. (ГАРВОЛИН, Мазовецкое воеводство).
  254. Мл. сержант ЧУРУБАНОВ Виктор Михайлович 1925 г.–31.07.1944. Проживал: Кропоткинская набережная, дом 15, кв. 83. Призван Фрунзенским РВК г. Москвы. (ГАРВОЛИН, Мазовецкое воеводство).
  255. Ст. сержант КУРГАНОВ Алексей Иванович 1909 г.–14.01.1945. Проживал: ул. Солянка, д. 15/18, кв. 5. Призван Молотовским РВК г. Москвы. (ГАРВОЛИН, Мазовецкое воеводство).
  256. Сержант ЯНКИН Василий Николаевич 1915 г.–21.01.1945. Проживал: в Бауманском районе г. Москвы. Призван Бауманским РВК г. Москвы. (ГАРВОЛИН, Мазовецкое воеводство).
  257. Гв. сержант СОРОКИН Николай Степанович 1910 г.–20.01.1945. Проживал: ул. Демилина, д. 7, кв. 8. Призван Ростокинским РВК г. Москвы. (ГАРВОЛИН, Мазовецкое воеводство).
  258. Гв. рядовой КОРНЮШИН Борис Михайлович 1926 г.–15.01.1945. Проживал: ул. Вокзальная, д. 26, кв. 2. Призван Тимирязевским РВК г. Москвы. (ГАРВОЛИН, Мазовецкое воеводство).
  259. Сержант ВЕСЕЛОВ Сергей Егорович 1895 г.–19.11.1944. Проживал: ул. Нижегородкая, д. 16, кв. 3. Призван Кировским РВК г. Москвы. (ГАРВОЛИН, Мазовецкое воеводство).
  260. Гв. старшина АГРАНОВИЧ Галина Ильинична 1921 г.–17.01.1945. Проживала: ул. Братцевская, д. 7/3, кв. 6. Призвана Тимирязевским РВК г. Москвы. (ГАРВОЛИН, Мазовецкое воеводство).
  261. Сержант САВИН Николай Иванович 1921 г.–18.01.1945. Проживал: Банный пер., д. 10/12, кв. 3. Призван Ростокинским РВК г. Москвы. (ЖИРАРДУВ, Мазовецкое воеводство).
  262. Мл. сержант РОМАНОВ Николай Яковлевич 1926 г.–17.01.1945. Проживал: ул. Малая Тульская, дом 5, кв. 131. Призван Бакалинским РВК Башкирской АССР. (СЕРПЦ, Мазовецкое воеводство).
  263. Рядовой КОВЕРИН Анатолий Иванович 1926 г.–20.01.1945. Проживал: Пролетарский район г. Москвы. Призван Подольским РВК Московской обл. (СЕРПЦ, Мазовецкое воеводство).
  264. Гв. мл. сержант ГРИГОРЬЕВ Юрий Андреевич 1925 г.–11.09.1944. Проживал: ул. Нижне-Басманная, дом 23, кв. 3. Призван Перовским ГВК Московской обл. (ВАРШАВА, ул. Жвирки и Вигуры).
  265. Сержант ГАЛАТОВ Василий Иванович 1910 г.–04.05.1945. Проживал: ул. Верхняя, дом 8, кв. 10. Призван Дзержинским РВК г. Москвы. (ВАРШАВА, ул. Жвирки и Вигуры).
  266. Рядовой ЛУКАШОВ Евгений Всеволодович 1923 г.–18.01.1945. Проживал: ул. Беговая, дом 16, кв. 120. Призван Ленинградским РВК г. Москвы. (ВАРШАВА, ул. Жвирки и Вигуры).
  267. Мл. сержант КАБАНОВ Борис Николаевич 1925 г.–29.01.1945. Проживал: ул. Солянка, дом 12, кв. 9. Призван Московским ГВК г. Москвы. (ВАРШАВА, ул. Жвирки и Вигуры).
  268. Рядовой АНДРЕЕВ Семен Васильевич 1926 г.–16.01.1945. Проживал: ст. Перово, п. Курочеровский, д. 1. Призван Моховским РВК, Орловской обл. (РАДОМ, Мазовецкое воеводство).
  269. Рядовой ЖУРАВЛЕВ Герман Михайлович 1910г. – 14.01.1945. Проживал: Даниловский проезд, дом 7. Призван Муромским РВК Горьковской обл. (РАДОМ, Мазовецкое воеводство).
  270. Рядовой ЕРМАКОВ Виктор Федорович 1924г. – 29.01.1945. Проживал: ул. Фрезер, дом 3, кв. 7. Призван Новосокольническим РВК Калининской обл. (РАДОМ, Мазовецкое воеводство).
  271. Ст. сержант КУЗНЕЦОВ Александр Дмитриевич 1901г. – !4.02.1945. Проживал: 4-й Минаевский пер., дом 3, кв. 1. Призван Октябрьским РВК г. Москвы. (РАДОМ, Мазовецкое воеводство).
  272. Рядовой ТРОЩЕНКО Дмитрий Фёдорович 1921 г.–14.01.1945. Проживал: Рыбный пер., д. 2/6, кв. 10. Призван Сахалинским ОВК Сахалинской обл. (РАДОМ, Мазовецкое воеводство).
  273. Сержант МИТИН Виктор Степанович 1926 г.–14.01.1945. Проживал: ул. Садовая-Триумфальная, д. 13, кв.3. Призван Краснопресненским РВК г. Москвы. (РАДОМ, Мазовецкое воеводство).
  274. Мл. сержант БОГОМОЛОВ Николай Петрович 1924 г.–15.01.1945. Проживал: ул. Самокатная, дом 2-а, кв. 57. Призван Рязанским РВК Рязанской обл. (РАДОМ, Мазовецкое воеводство).
  275. Старшина БОРИСКИН Алексей Ефимович 1909 г.–17.01.1945. Проживал: ул. Маленковская, дом 18, кв. 3. Призван Перовским ГВК Московской обл. (РАДОМ, Мазовецкое воеводство).
  276. Рядовой АРТАМОНОВ Николай Никитович 1925 г.–21.01.1945. Проживал: Пролетарский район, ул. Кожухова. Призван Пролетарским РВК г. Москвы. (ЖИРАРДУВ, Мазовецкое воеводство).
  277. Гв. мл. сержант КУЗЬМЕНКОВ Александр Львович 1925 г.–21.01.1945. Проживал: ул. Раздельская, д. 24, кв. 1. Призван Краснопресненским РВК г. Москвы (МАКУВ-МАЗОВЕЦКИЙ, Мазовецкое воеводство).
  278. Сержант ДЕМКИН Федор Петрович 1920 г.–20.01.1945. Проживал: Ленинградское шоссе, д. 7, кв. 1. Призван Химкинским РВК Московской обл. (МАКУВ-МАЗОВЕЦКИЙ, Мазовецкое воеводство).
  279. Рядовой ШКОНДА Иван Николаевич 1908 г.–14.01.1945. Проживал: ул. Спартаковская, д. 5, кв. 27. Призван Павловским РВК Чкаловской обл. (МАКУВ-МАЗОВЕЦКИЙ, Мазовецкое воеводство).
  280. Рядовой ИБРАГИМОВ Шакир Латешаевич 1925 г.–14.01.1945. Проживал: 10-й городок Метростроя, д. 7, кв. 2. Призван Уральским ГВК Казахской ССР (МАКУВ-МАЗОВЕЦКИЙ, Мазовецкое воеводство).
  281. Ефрейтор МАРГУНОВ Петр Павлович 1926 г.–19.01.1945. Проживал: 2-й Зачатьевский пер., д. 2, кв. 7. Призван Фрунзенским РВК г. Москвы (МАКУВ-МАЗОВЕЦКИЙ, Мазовецкое воеводство).
  282. Ефрейтор БЛИНШТЕЙН Александр Иосифович 1924 г.–18.01.1945. Проживал: Кропоткинский пер., д. 3, кв. 7. Призван Ленинским РВК Узбекской ССР. (МАКУВ-МАЗОВЕЦКИЙ, Мазовецкое воеводство).
  283. Сержант СТРЕКАЛОВ Юрий Никитович 1926 г.–15.01.1945. Проживал: ул. Большая Калужская, д. 2, кв. 1. Призван Ленинским РВК г. Москвы. (МАКУВ-МАЗОВЕЦКИЙ, Мазовецкое воеводство).
  284. Сержант ГОЛУБКОВ Виктор Иванович 1924 г.–16.01.1945. Проживал: Тимирязевский р-н, НАТИ дом 1, кв. 1. Призван Тимирязевским РВК г. Москвы. (МАКУВ-МАЗОВЕЦКИЙ, Мазовецкое воеводство).
  285. Рядовой НОВИЧКОВ Иван Николаевич 1898 г.–20.11.1944. Проживал: ул. Станкевича, д. 1, кв. 5. Призван Милославским РВК Рязанской обл. (ВАРШАВА, ул. Жвирки и Вигуры).
  286. Рядовой АКСЕНОВ Сергей Петрович 1926 г.–11.08.1944. Проживал: пер. 1-й Вышеславский, д. 12, кв. 16. Призван Дзержинским РВК г. Москвы. (ВРОЦЛАВ, ул. Дзялкова, Нижнесилезское воеводство).
  287. Мл. сержант ПАПЫШЕВ Иван Александрович 1914 г.–04.10.1944. Проживал: Реутовский р-н, с. Щетинино, д. 24. Призван Реутовским РВК Московской обл. (ВАРШАВА, ул. Жвирки и Вигуры).
  288. Рядовой РЫЖЕНКОВ Андрей Алексеевич 1893 г.–04.09.1944. Проживал: Кутузовский проспект, д. 4, кв. 5. Призван Киевским РВК г. Москвы. (МАКУВ-МАЗОВЕЦКИЙ, Мазовецкое воеводство).
  289. Рядовой ШАРИКОВ Виктор Васильевич 1924 г.–20.01.1945. Проживал: ул. Полуярославская, д. 14, кв. 5. Призван Молотовским РВК г. Москвы. (ОСТРОЛЕНКА, Мазовецкое воеводство).
  290. Сержант МЕЖУЕВ Григорий Ильич 1915 г.–19.01.1945. Проживал: ул. Краснопролетарская, д. 14, кв. 27. Призван Молотовским ГВК Молотовской обл. (ОСТРОЛЕНКА, Мазовецкое воеводство).
  291. Ефрейтор СКРЕБНЕВ Валентин Михайлович 1926 г.–20.01.1945. Проживал: ул. Первомайская, д. 67, кв. 1. Призван Сталинским РВК г. Москвы. (ОСТРОЛЕНКА, Мазовецкое воеводство).
  292. Рядовой СОКОЛОВ Виктор Максимович 1923 г.–14.01.1945. Проживал: Покровский бульвар, пер. Казарменный, д. 4, кв. 24. Призван Красногвардейским РВК г. Москвы (ПУЛТУСК, Мазовецкое воеводство).
  293. Рядовой МУРАЧЕВ Владимир Ильич 1912 г.–19.01.1945. Проживал: ул. Солянка, д. 3, кв. 1. Призван Красногвардейским РВК г. Москвы. (ОСТРОЛЕНКА, Мазовецкое воеводство).
  294. Рядовой ИВАНЕНКОВ Борис Николаевич 1926 г.–10.09.1944. Проживал: ул. Писцовая, д. 140, кв. 43. Призван Октябрьским РВК г. Москвы. (ПУЛТУСК, Мазовецкое воеводство).
  295. Рядовой ШИРОБОКОВ Дмитрий Афанасьевич 1912 г.–06.09.1944. Проживал: ул. Большая Пионерская, д. 32. Призван Угличским РВК Ярославской обл. (ОСТРОЛЕНКА, Мазовецкое воеводство).
  296. Сержант БАРАБАНЩИКОВ Федор Герасимович 1914 г.–16.11.1944. Проживал: ул. Ладожская, д. 11/6. кв. 32. Призван Бауманским РВК г. Москвы. (ПУЛТУСК, Мазовецкое воеводство).
  297. Рядовой ЛУНГА Петр Федорович 1922 г.–26.08.1944. Проживал: 1-й Объединённый пер., д. 12. кв. 1. Призван Московским ГВК г. Москвы. (ГАРВОЛИН, Мазовецкое воеводство).
  298. Рядовой ЕЛИСЕЕВ Семен Максимович 1906 г.–14.01.1945. Проживал: ул. 3-я Тверская, д. 22. кв. 1. Призван Пролетарским РВК г. Москвы. (ПУЛТУСК, Мазовецкое воеводство).
  299. Сержант МИРОНОВ Анатолий Евтихиевич 1921 г.–14.01.1945. Проживал: ГПЗ Стандарт городок, д. 9. кв. 38. Призван Гайновским РВК Белорусской ССР. (МАКУВ-МАЗОВЕЦКИЙ, Мазовецкое воеводство).
  300. Рядовой РЕЗЧИКОВ Федор Иванович 1912 г.–06.10.1944. Проживал: 4-й Донской проезд, д. 30. кв. 5. Призван Ольским РВК Хабаровского края. (ПУЛТУСК, Мазовецкое воеводство).
  301. Рядовой БЕЛЯНИНОВ Алексей Михайлович 1918 г.–05.01.1945. Проживал: в г. Москве. Призван Московским ГВК г. Москвы. (ГАРВОЛИН, Мазовецкое воеводство).
  302. Рядовой СИДОРОВ Иван Степанович 1897 г.–27.10.1944. Проживал: ул. Домниковская, д. 2/3. кв. 89. Призван Коминтерновским РВК г. Москвы. (ВАРШАВА, ул. Жвирки и Вигуры).
  303. Рядовой СЕЛЕЗНЕВ Дмитрий Павлович 1910 г.–12.09.1944. Проживал: пер. Напрудный, д. 7. кв. 2. Призван Свердловским РВК г. Москвы. (ВАРШАВА, ул. Жвирки и Вигуры).
  304. Гв. рядовой ЛУЧКИН Михаил Иванович 1924 г.–15.01.1945. Проживал: пер. Молосовинский, д. 5. кв. 5. Призван Фрунзенским РВК г. Москвы. (ВАРШАВА, ул. Жвирки и Вигуры).
  305. Рядовой АНДРЕЕВ Иосиф Зосимович 1900 г.–19.10.1944. Проживал: ул. Нижние Котлы, д. 2. кв. 14. Призван Молотовским РВК г. Москвы. (ПУЛТУСК, Мазовецкое воеводство).
  306. Сержант ШАПАЛИН Василий Сергеевич 1916 г.–16.10.1944. Проживал: ул. Старое Коптево, д.77. кв. 1. Призван Куйбышевским РВК Омской обл. (ПУЛТУСК, Мазовецкое воеводство).
  307. Рядовой БАРХОТНИКОВ Николай Васильевич 1924 г.–17.10.1944. Проживал: Октябрьский р-н, с. Михайловка, клуб. Призван Сталинским РВК Омской обл. (ПУЛТУСК, Мазовецкое воеводство).
  308. Рядовой УХАРОВ Николай Петрович 1920 г.–14.10.1944. Проживал: ул. Марьина Роща, дом 47, кв. 11. Призван Ростокинским РВК г. Москвы. (ПУЛТУСК, Мазовецкое воеводство).
  309. Сержант ТКАЧЕВ Дмитрий Андреевич 1923 г.–15.01.1945. Проживал: ул. Красная Пресня, дом 8, кв. 7. Призван Елатомским РВК Рязанской обл. (ПУЛТУСК, Мазовецкое воеводство).
  310. Рядовой СЕЛИВАНОВ Михаил Петрович 1915 г.–22.01.1945. Проживал: пер. 1-й Кожевниковский, дом 4, кв. 2. Призван Кировским РВК г. Москвы. (ПУЛТУСК, Мазовецкое воеводство).
  311. Ефрейтор ЛЕБЕДЕВ Владимир Иванович 1926 г.–13.10.1944. Проживал: Цветной бульвар, дом 10, кв. 5. Призван Дзержинским РВК г. Москвы. (МАКУВ-МАЗОВЕЦКИЙ, Мазовецкое воеводство).
  312. Старшина АГАФОНОВ Алексей Петрович 1908 г.–12.10.1944. Проживал: Замоскворечье 1-й Островский пер., д. 2. Призван Алабукинским РВК Киргизии. (МАКУВ-МАЗОВЕЦКИЙ, Мазовецкое воеводство).
  313. Сержант ПАНИН Василий Иванович 1915 г.–16.08.1944. Проживал: ул. Рождественская, д. 20, кв. 15. Призван Дзержинским РВК г. Москвы. (ГАРВОЛИН, Мазовецкое воеводство).
  314. Ст. сержант НУШТАЕВ Терентий Степанович 1919 г.–17.01.1945. Проживал: Марьевский пер., д. 19, кв. 8. Призван Московским ГВК г. Москвы. (ПУЛТУСК, Мазовецкое воеводство).
  315. Рядовой САФОНОВ Николай Александрович 1925 г.–09.08.1944. Проживал: Можаровский пер., д. 12, кв. 1. Призван Сталинским РВК г. Москвы. (ВАРШАВА, ул. Жвирки и Вигуры).
  316. Рядовой ЯКУНИН Иван Тимофеевич 1926 г.–09.08.1944. Проживал: Подмосковный пер., д.1, корп.2 кв.14. Призван Земетчинским РВК Пензенской обл. (ВАРШАВА, ул. Жвирки и Вигуры).
  317. Рядовой АСТАХОВ Николай Александрович 1926 г.–14.01.1945. Проживал: ул. Малая Пироговская, д. 41, кв.8. Призван Фрунзенским РВК г. Москвы. (ВАРШАВА, ул. Жвирки и Вигуры).
  318. Ст. сержант ДЬЯЧКОВ Николай Степанович 1923 г.–25.10.1944. Проживал: ул. Петровка, д. 28/2, кв.23. Призван Коминтерновским РВК г. Москвы. (ПУЛТУСК, Мазовецкое воеводство).
  319. Рядовой БУЯКИН Иван Васильевич 1911 г.–17.01.1945. Проживал: ул. 3-я Звенигородская, д. 5/17, кв.20. Призван Пролетарским РВК г. Москвы. (ПУЛТУСК, Мазовецкое воеводство).
  320. Рядовой МАРТЫШКИН Иван Васильевич 1913 г.–17.01.1945. Проживал: Верхние Котлы, пос. 2-й ЗИС, д. 40, кв.6. Призван Пролетарским РВК г. Москвы. (ПУЛТУСК, Мазовецкое воеводство).
  321. Мл. сержант ОЗЕРОВ Валерий Петрович 1925 г.–17.01.1945. Проживал: ул. Выселки, д. 30, кв.1. Призван Шарьинским РВК Костромской обл. (ПУЛТУСК, Мазовецкое воеводство).
  322. Сержант ШУМОВИЧ Семен Дмитриевич 1912 г.–03.08.1944. Проживал: ф-ка им. "Окт. Революции". Призван Раменским РВК Московской обл. (ВАРШАВА, ул. Жвирки и Вигуры).
  323. Ст. сержант ЗОЛОТЕНКОВ Константин Александрович 1921 г.–14.10.1944. Проживал: пер. Б-Дмитровский, дом 20, кв. 5. Призван Камешковским РВК Ивановской обл. (ПУЛТУСК, Мазовецкое воеводство).
  324. Ефрейтор МИХАЙЛОВ Владимир Иванович 1922 г.–18.10.1944. Проживал: ул. Бакунинская, дом 98а, кв. 46. Призван Бауманским РВК г. Москвы. (ПУЛТУСК, Мазовецкое воеводство).
  325. Сержант НАДЫЗОВ Александр Иванович 1918 г.–11.10.1944. Проживал: Зубовский бульвар, дом 16/20, кв. 74. Призван Фрунзенским РВК г. Москвы. (ПУЛТУСК, Мазовецкое воеводство).
  326. Старшина СЕРГИЕВИЧ Степан Николаевич 1917 г.–01.11.1944. Проживал: ул. Новая дорога, дом 20, кв. 18. Призван Бауманским РВК г. Москвы. (ПУЛТУСК, Мазовецкое воеводство).
  327. Мл. сержант ПИЛЬНИКОВ Николай Григорьевич 1923 г.–18.08.1944. Проживал: ул. Марьина Роща, дом 30, кв. 15. Призван Киевским РВК г. Москвы. (МИНЬСК-МАЗОВЕЦКИЙ, Мазовецкое воеводство).
  328. Сержант БАЛАКЕРЕВ Николай Иванович 1924 г.–15.01.1945. Проживал: пер. Водопроводский, дом 1/17, кв. 7. Призван Ростокинским РВК г. Москвы. (МИНЬСК-МАЗОВЕЦКИЙ, Мазовецкое воеводство).
  329. Рядовой БУБАРЕВ Ефим Михайлович 1925 г.–07.10.1944. Проживал: Измайловский парк, дом 196, кв. 31. Призван Ухтинским РВК Коми АССР. (ПУЛТУСК, Мазовецкое воеводство).
  330. Рядовой МАЯКОВ Аркадий Степанович 1910 г.–10.09.1944. Проживал: 6-й Рабочий пер., дом 33, кв. 1. Призван Бобруйским РВК Белорусской ССР. (МАКУВ-МАЗОВЕЦКИЙ, Мазовецкое воеводство).
  331. Рядовой ЛАЗАРЕВ Михаил Иванович 1898 г.–02.11.1944. Проживал: Грузинский пер., дом 13. Призван Советским РВК г. Москвы. (СЕДЛЬЦЕ, Мазовецкое воеводство).
  332. Старшина МОСКВИЧЕВ Николай Анатольевич 1910 г.–02.11.1944. Проживал: ул. Ленина., дом 18, кв. 16. Призван Сталинским РВК г. Москвы. (ВАРШАВА, ул. Жвирки и Вигуры).
  333. Рядовой СЕРГЕЕВ Валентин Григорьевич 1905 г.–25.08.1944. Проживал: ул. Садово-Самотечная, дом 7, кв. 1. Призван Бобруйским РВК Белорусской ССР. (СЕДЛЬЦЕ, Мазовецкое воеводство).
  334. Капрал СЕРКО Николай Владимирович 1915 г.–04.09.1944. Проживал: пер. 2 Лесной, дом 4, кв. 1. Призван Московским ГВК г. Москвы. (ГАРВОЛИН, Мазовецкое воеводство).
  335. Рядовой АЗАРОВ Филипп Евламович 1893 г.–06.01.1945. Проживал: 2-я Швейная ул., дом 15, кв. 107. Призван Киевским РВК г. Москвы. (ГАРВОЛИН, Мазовецкое воеводство).
  336. Рядовой ОРДИНАРЦЕВ Николай Борисович 1925 г.–18.02.1945. Проживал: Михайловское шоссе, дом 8, кв. 24. Призван Тимирязевским РВК г. Москвы. (ГАРВОЛИН, Мазовецкое воеводство).
  337. Ефрейтор ФРОЛОВ Алексей Павлович 1925 г.–08.10.1944. Проживал: ул. Трубная, дом 32, кв. 3. Призван Дзержинским РВК г. Москвы. (ПУЛТУСК, Мазовецкое воеводство).
  338. Рядовой КОМИССАРОВ Борис Борисович 1926 г.–14.01.1945. Проживал: ул. Кузнецкий мост, дом 21/5, кв. 93. Призван Московским ГВК г. Москвы. (ПУЛТУСК, Мазовецкое воеводство).
  339. Рядовой МАХРИНОВ Дмитрий Михайлович 1910 г.–12.10.1944. Проживал: ул. Борисовская, дом 5, кв. 3. Призван Белостокским ГВК Белорусской ССР. (ПУЛТУСК, Мазовецкое воеводство).
  340. Рядовой ГОРЕЗА Александр Николаевич 1925 г.–14.01.1945. Проживал: ул. Ленина, дом 43, кв. 1. Призван Томским РВК Новосибирской обл. (ГАРВОЛИН, Мазовецкое воеводство).
  341. Гв. мл. сержант ЛИФШИЦ Эммануил Маркович 1924 г.–23.03.1945. Проживал: ул. Новослободянская, дом 67, кв. 7. Призван Актаманским РВК (МАКУВ-МАЗОВЕЦКИЙ, Мазовецкое воеводство).
  342. Сержант ВОЛКОВ Никифор Сергеевич 1905 г.–23.03.1945. Проживал: Шаболовский пер., дом 4, кв. 14. Призван Ленинским РВК г. Москвы. (МАКУВ-МАЗОВЕЦКИЙ, Мазовецкое воеводство).
  343. Рядовой ГОРБУНОВ Иван Трофимович 1911 г.–20.11.1944. Проживал: ул. 1-я Загородная, дом 1, корп. 8, кв. 258. Призван Москворецким РВК г. Москвы. (МАКУВ-МАЗОВЕЦКИЙ, Мазовецкое воеводство).
  344. Гв. рядовой ПАХОМОВ Иван Афанасьевич 1899 г.–06.08.1944. Проживал: Калужское ш., Свалочный проезд, д. 2, кв. 3. Призван Ленинским РВК г. Москвы. (МАКУВ-МАЗОВЕЦКИЙ, Мазовецкое воеводство).
  345. Гв. старшина ПОЛОЗКОВ Ким Тихонович 1924 г.–12.10.1944. Проживал: Крапивнинский пер., д. 4, кв. 5. Призван Коминтерновским РВК г. Москвы. (МАКУВ-МАЗОВЕЦКИЙ, Мазовецкое воеводство).
  346. Ст. сержант ЦВЕТКОВ Василий Иванович 1923 г.–14.01.1945. Проживал: пер. Духовской, д. 23, кв. 2. Призван Ленинским РВК г. Москвы. (ПУЛТУСК, Мазовецкое воеводство).
  347. Рядовой КИСЛЯКОВ Юрий Александрович 1924 г.–15.09.1944. Проживал: пер. Литейный, д. 5, кв. 5. Призван Ростокинским РВК г. Москвы. (ПУЛТУСК, Мазовецкое воеводство).
  348. Рядовой ИЛЮХИН Петр Васильевич 1917 г.–19.09.1944. Проживал: с. Коломенск Ленинского района. Призван Курским ГВК г. Курска. (ПУЛТУСК, Мазовецкое воеводство).
  349. Ст. сержант ИВАНОВ Игорь Николаевич 1918 г.–10.09.1944. Проживал: ул. Б. Драгомиловская, д. 3, кв. 5. Призван Можайским РВК Московской обл. (ПУЛТУСК, Мазовецкое воеводство).
  350. Старшина НОВИКОВ Леонид Иванович 1916 г.–24.11.1944. Проживал: ул. Конюшковская, д. 16, кв. 12. Призван Краснопресненским РВК г. Москвы. (ПУЛТУСК, Мазовецкое воеводство).
  351. Рядовой КРИВОШЕЕВ Владимир Степанович 1925 г.–17.12.1944. Проживал: ул. Валовая, д. 42, кв. 6. Призван Комсомольским РВК г. Москвы. (ПУЛТУСК, Мазовецкое воеводство).
  352. Рядовой ГАЛИЦЫН Михаил Михайлович 1926 г.–17.01.1945. Проживал: ул. Ново-Останецкая, д. 21, кв. 15. Призван Сталинским РВК Узбекской ССР (ВАРШАВА, ул. Жвирки и Вигуры).
  353. Старшина ЧЕРКАЛИН Федор Петрович 1906 г.–11.01.1945. Проживал: ул. 1-я Черкизовская, д. 4, кв. 2. Призван Сокольническим РВК г. Москвы. (ГАРВОЛИН, Мазовецкое воеводство).
  354. Ефрейтор ПОТАПОВ Петр Александрович 1916 г.–19.09.1944. Проживал: Шепелюгинский пер., д. 5, кв. 4. Призван Первомайским РВК г. Москвы. (ПУЛТУСК, Мазовецкое воеводство).
  355. Рядовой МОРОЗОВ Николай Дмитриевич 1908 г.–21.01.1945. Проживал: шоссе Новое, д. 29, кв. 3. Призван Октябрьским РВК г. Москвы (ПУЛТУСК, Мазовецкое воеводство).
  356. Гв. ефрейтор СЕРГЕЕВ Виктор Николаевич 1926 г.–15.01.1945. Проживал: пер. Козицкий, д. 5, кв. 36. Призван Октябрьским РВК Архангельской обл. (ПУЛТУСК, Мазовецкое воеводство).
  357. Рядовой СЕМЕНОВ Владимир Васильевич 1925 г.–12.08.1944. Проживал: ул. Чароцкая, д. 4, кв. 9. Призван Москворецким РВК г. Москвы. (МИНЬСК-МАЗОВЕЦКИЙ, Мазовецкое воеводство).
  358. Гв. мл. сержант ЗАЙЦЕВ Константин Васильевич 1925 г.–09.09.1944. Проживал: ул. Селезневская, д.36, кв. 7. Призван Московским ГВК г. Москвы. (ПУЛТУСК, Мазовецкое воеводство).
  359. Рядовой СИМЧЕНКОВ Иван Семенович 1926 г.–13.08.1944. Проживал: в г. Москве. Призван Кировским РВК г. Москвы. (ГАРВОЛИН, Мазовецкое воеводство).
  360. Старшина ЖАВОРОНКОВ Анатолий Андреевич 1914 г.–14.10.1944. Проживал: в г. Москве. Призван Чуйский РВК, Киргизская ССР. (ПУЛТУСК, Мазовецкое воеводство).
  361. Рядовой БЕСФАМИЛЬНЫЙ Василий Данилович 1906 г.–15.01.1945. Проживал: Измайловское шоссе, дом 33, кв. 2. Призван Исовским РВК Свердловской обл. (ПУЛТУСК, Мазовецкое воеводство).
  362. Рядовой ГОРЮНОВ Василий Павлович 1910 г.–06.11.1944. Проживал: ул. Огородная, дом 26, кв. 9. Призван Кировским РВК г. Москвы. (ПУЛТУСК, Мазовецкое воеводство).
  363. Рядовой ТРУБЕЦКОЙ Андрей Максимович 1910 г.–16.01.1945. Проживал: ул. Воровского, дом 15, кв. 13. Призван Кировским РВК Татарской АССР. (ПУЛТУСК, Мазовецкое воеводство).
  364. Рядовой ХЕЙСИН Лев Матвеевич 1911 г.–15.11.1944. Проживал: ул. Центральная, дом 25, кв. 2. Призван Сталинским РВК г. Москвы. (ПУЛТУСК, Мазовецкое воеводство).
  365. Старшина ПАВЛОВ Александр Никонович 1898 г.–09.09.1944. Проживал: ул. Н. Радищевская, дом 10, кв. 5. Призван Пролетарским РВК г. Москвы. (ПУЛТУСК, Мазовецкое воеводство).
  366. Ефрейтор КОЗАКОВ Михаил Васильевич 1923 г.–20.11.1944. Проживал: пер. Ведерников, дом 7, кв. 7. Призван Таганским РВК г. Москвы. (ГАРВОЛИН, Мазовецкое воеводство).
  367. Рядовой КОЛАБКОВ Николай Кузьмич 1916 г.–01.02.1945. Проживал: Конная площадь, дом 6, кв. 1. Призван Таганским РВК г. Москвы. (МАКУВ-МАЗОВЕЦКИЙ, Мазовецкое воеводство).
  368. Рядовой РЯБИНИН Василий Андреевич 1916 г.–21.09.1944. Проживал: Фили, пер. Первомайский, барак 18, кв. 7. Призван Бутыринским РВК г. Москвы. (МАКУВ-МАЗОВЕЦКИЙ, Мазовецкое воеводство).
  369. Рядовой ГУСЕВ Сергей Сергеевич 1926 г.–19.01.1945. Проживал: ул. 4-я Звенигородская, дом 2/5, кв. 4. Призван Краснопресненским РВК г. Москвы. (ОСТРОЛЕНКА, Мазовецкое воеводство)
  370. Рядовой ПАНИН Владимир Иванович 1926 г.–19.01.1945. Проживал: ул. Новослободская, пер. Горловский, д.8, кв.6. Призван Октябрьским РВК Москвы. (ОСТРОЛЕНКА, Мазовецкое воеводство).
  371. Рядовой КАЛМЫКОВ Сергей Васильевич 1926 г.–19.01.1945. Проживал: ул. М. Никитинская, д. 33, кв. 4. Призван Краснопресненским РВК г. Москвы. (ОСТРОЛЕНКА, Мазовецкое воеводство).
  372. Ефрейтор НАЗАРОВ Василий Яковлевич 1926 г.–24.01.1945. Проживал: пер. Теплый, ф-ка Красная Роза, д. 11, кв. 4. Призван Куйбышевским РВК Москвы. (ОСТРОЛЕНКА, Мазовецкое воеводство).
  373. Рядовой КОЗЛОВ Семен Егорович 1924 г.–17.08.1944. Проживал: ул. Труфановская, д. 53, кв. 39. Призван Подольским РВК Московской обл. (ОСТРОЛЕНКА, Мазовецкое воеводство).
  374. Сержант ЕРАСОВ Николай Иванович 1920 г.–23.08.1944. Проживал: ст. Биженникова, 81 км Ярославской ж/д. Призван Загорским РВК Московской обл. (ОСТРОЛЕНКА, Мазовецкое воеводство).
  375. Рядовой ПРОКОПЕНКО Борис Семенович 1926 г.–15.10.1944. Проживал: ул. Горького, дом 12, кв. 13. Призван Карагандинским РВК Казахской ССР (ВАРШАВА, ул. Жвирки и Вигуры).
  376. Гв. рядовой РОДИМЕНКОВ Сергей Васильевич 1912 г.–21.10.1944. Проживал: ул. Зацепа, дом 43, кв. 4. Призван Московским ГВК г. Москвы. (ВАРШАВА, ул. Жвирки и Вигуры).
  377. Гв. рядовой КРЯКОВ Павел Павлович 1926 г.–04.09.1944. Проживал: ул. Ленина, дом 23, корп. 2, кв. 95. Призван Московским ГВК г. Москвы. (ВАРШАВА, ул. Жвирки и Вигуры).
  378. Сержант МАКАРОВ Алексей Кузьмич 1921 г.–15.01.1945. Проживал: ул. 2-я Извозная, дом 30а, кв. 80. Призван Кировским РВК г. Москвы. (МАКУВ-МАЗОВЕЦКИЙ, Мазовецкое воеводство).
  379. Рядовой ФРОЛОВ Анатолий Васильевич 1926 г.–14.01.1945. Проживал: ул. Таганская, дом 1, кв. 23. Призван Молотовским РВК г. Москвы. (МАКУВ-МАЗОВЕЦКИЙ, Мазовецкое воеводство).
  380. Ст. сержант ПЕРЕПОНОВ Василий Сергеевич 1907 г.–14.01.1945. Проживал: ул. Верхние Котлы, дом 72, кв. 50. Призван Москворецким РВК г. Москвы. (МАКУВ-МАЗОВЕЦКИЙ, Мазовецкое воеводство).
  381. Старшина ЕМЕЛЬЯНОВ Александр Николаевич 1924 г.–30.08.1944. Проживал: Зубовский бульвар, дом 13, кв. 23. Призван Подольским РВК Московской обл. (ВАРШАВА, ул. Жвирки и Вигуры).
  382. Рядовой ЕГОРОВ Александр Алексеевич 1896 г.–11.09.1944. Проживал: Академический проезд, д. 22, кв. 7. Призван Тимирязевским РВК г. Москвы (РАДОМ, Мазовецкое воеводство).
  383. Рядовой КОНОВ Анатолий Михайлович 1913 г.–11.09.1944. Проживал: ул. 2-я Мещанская, дом 92, кв. 4. Призван Куйбышевским РВК г. Москвы. (РАДОМ, Мазовецкое воеводство).
  384. Рядовой ЛЮБОМУДРОВ Дмитрий Федорович 1900 г.–20.10.1944. Проживал: ул. 25-го Октября, дом 6/2, кв. 25. Призван Московским ГВК г. Москвы. (ПУЛТУСК, Мазовецкое воеводство).
  385. Рядовой ПРОНИН Михаил Дмитриевич 1921 г.–30.10.1944. Проживал: Щелковский р-н, д. Б.-Жеребцы, д. 4. Призван Щелковским РВК Московской обл. (ПУЛТУСК, Мазовецкое воеводство).
  386. Ефрейтор ЕФРЕМОВ Николай Степанович 1920 г.–11.10.1944. Проживал: Мягков проезд, д. 4, кв. 4. Призван Таганским РВК г. Москвы. (МАКУВ-МАЗОВЕЦКИЙ, Мазовецкое воеводство).
  387. Гв. ст. сержант САВКОВА Александра Васильевна 1923 г.–30.01.1945. Проживал: ул. Баумана, д. 13, кв. 5. Призван Бауманским РВК г. Москвы. (МАКУВ-МАЗОВЕЦКИЙ, Мазовецкое воеводство).
  388. Рядовой ЖАРОВ Александр Иванович 1924 г.–22.01.1945. Проживал: ул. 4-я Стрежинская, д. 6. Призван Ухтомским РВК Московской обл. (РАДОМ, Мазовецкое воеводство).
  389. Рядовой АЛИМОВ Юрий Семенович 1926 г.–21.01.1945. Проживал: ул. Штурбитская, д. 70, кв. 6. Призван Железнодорожным РВК г. Москвы. (ОСТРОЛЕНКА, Мазовецкое воеводство).
  390. Гв. мл. сержант ЛИПИН Николай Александрович 1925 г.–31.10.1944. Проживал: Главпочтамт, 1052. Призван Оханским РВК Молотовской обл. (РАДОМ, Мазовецкое воеводство).
  391. Гв. старшина ГЛУХОЙ Иван Михайлович 1907 г.–15.11.1944. Проживал: в г. Москве. Призван Московским ГВК г. Москвы. (ГАВРОЛИН, Мазовецкое воеводство).
  392. Рядовой БОСИКОВ Николай Александрович 1920 г.–08.10.1944. Проживал: ул. 12-я Чернозаводская, дом 9. Призван Дзержинским РВК г. Куйбышева. (ПУЛТУСК, Мазовецкое воеводство).
  393. Рядовой НИКИТИН Николай Петрович 1911 г.–13.09.1944. Проживал: Большой Южненский пер., дом 10, кв. 14. Призван Московским ГВК г. Москвы. (ПУЛТУСК, Мазовецкое воеводство).
  394. Ст. сержант СУЗДАЛЕВ Виктор Яковлевич 1925 г.–31.08.1944. Проживал: ул. Пятницкая, дом 16, кв. 15. Призван Москворецким РВК г. Москвы. (ПУЛТУСК, Мазовецкое воеводство).
  395. Гв. рядовой БОТЫЛЕВ Виктор Александрович 1926 г.–20.10.1944. Проживал: ул. Старая Луганская, дом 43, кв. 1. Призван Киевским РВК г. Москвы. (МАКУВ-МАЗОВЕЦКИЙ, Мазовецкое воеводство).
  396. Ефрейтор РОДИОНОВ Виктор Леонтьевич 1926 г.–20.10.1944. Проживал: ул. Делигатская, дом 51, кв. 1. Призван Коминтерновским РВК г. Москвы. (МАКУВ-МАЗОВЕЦКИЙ, Мазовецкое воеводство).
  397. Старшина КУЗЬМИН Василий Дмитриевич 1915 г.–15.01.1945. Проживал: Кухтинский пер., дом 10, кв. 4. Призван Таганским РВК г. Москвы. (МАКУВ-МАЗОВЕЦКИЙ, Мазовецкое воеводство).
  398. Старшина КУЗЬМИН Георгий Емельянович 1913 г.–16.01.1945. Проживал: ул. Энгельса, дом 7, кв. 1. Призван Челно-Вершинским РВК Московской обл. (МАКУВ-МАЗОВЕЦКИЙ, Мазовецкое воеводство).
  399. Рядовой ТОРОБЦЕВ Михаил Зиновьевич 1909 г.–15.08.1944. Проживал: Сежевский пер., дом 5, кв. 1. Призван Медвежевским РВК Московской обл. (ПУЛТУСК, Мазовецкое воеводство).
  400. Ст. сержант БАСКАКОВ Иван Михайлович 1915 г.–15.01.1945. Проживал: ул. Дербенёвская, дом 14/125, кв. 3. Призван Кировским РВК г. Москвы. (ПУЛТУСК, Мазовецкое воеводство).
  401. Гв. ст. сержант АРТЕМОВ Александр Семенович 1924 г.–15.08.1944. Проживал: ул. Чкаловская, дом 8, кв. 5. Призван Московским ГВК г. Москвы. (МИНЬСК-МАЗОВЕЦКИЙ, Мазовецкое воеводство).
  402. Гв. рядовой ОВЧИННИКОВ Анатолий Яковлевич 1924 г.–18.10.1944. Проживал: Галицийская площадь, дом 1, кв. 19. Призван Куйбышевским РВК г. Москвы. (МАКУВ-МАЗОВЕЦКИЙ, Мазовецкое воеводство).
  403. Рядовой СТРЕБКОВ Василий Иванович 1922 г.–04.09.1944. Проживал: ул. Колодезная, дом 7, кв. 215. Призван Балашовским РВК Саратовской обл. (ВАРШАВА, ул. Жвирки и Вигуры).
  404. Ефрейтор ВОРОНОВ Леонид Павлович 1926 г.–16.10.1944. Проживал: фабрика им. Петра Валапаева, д. 20, кв. 28. Призван Тимирязевским РВК г. Москвы. (МАКУВ-МАЗОВЕЦКИЙ, Мазовецкое воеводство).
  405. Сержант ВЕНЦЕНОСЦЕВ Владимир Александрович 1919 г.–12.10.1944. Проживал: на ул. Верхняя Красносельская. Призван Московским ГВК г. Москвы. (МАКУВ-МАЗОВЕЦКИЙ, Мазовецкое воеводство).
  406. Ст. сержант НЕФЕДОВ Матвей Тимофеевич 1898 г.–15.01.1945. Проживал: ул. Центросоюзная, дом 12, кв. 10. Призван Бауманским РВК г. Москвы. (МАКУВ-МАЗОВЕЦКИЙ, Мазовецкое воеводство).
  407. Сержант ЛУКЬЯНОВ Евгений Иванович 1922 г.–16.01.1945. Проживал: пер. Институтский, дом 22, кв. 6. Призван в партизанском отряде. (МАКУВ-МАЗОВЕЦКИЙ, Мазовецкое воеводство).
  408. Рядовой ЯНИКОВ Лев Николаевич 1926 г.–21.01.1945. Проживал: Красная Пресня, Волков пер., дом 6/2, кв. 32. Призван Советским РВК г. Москвы. (ОСТРОЛЕНКА, Мазовецкое воеводство).
  409. Мл. сержант ГРИНЕВ Александр Сергеевич 1926 г.–23.01.1945. Проживал: Комсомольская площадь, дом 10/14, кв. 85. Призван Тульским РВК Тульской обл. (ОСТРОЛЕНКА, Мазовецкое воеводство).
  410. Ефрейтор ЯКОВЛЕВ Михаил Иванович 1921 г.–06.10.1944. Проживал: ул. Новоалексеевская, дом 34, кв. 4. Призван Ленинск-Кузнецким РВК Новосибирской обл. (ВАРШАВА, ул. Жвирки и Вигуры).
  411. Гв. рядовой КЛЮЧИН Михаил Сергеевич 1906 г.–06.09.1944. Проживал: площадь Печатников, дом 19, кв. 20. Призван Дзержинским РВК г. Москвы (ПУЛТУСК, Мазовецкое воеводство).
  412. Рядовой ИЛЬИН Борис Сергеевич 1908 г.–16.10.1944. Проживал: ул. Куйбышевская, дом 3/8, кв. 6. Призван Московским ГВК г. Москвы. (ПУЛТУСК, Мазовецкое воеводство).
  413. Старшина КАНАЕВ Иван Иванович 1898 г.–29.08.1944. Проживал: ул. Калужская, дом 9, кв. 17. Призван Луховицким РВК Московской обл. (ВАРШАВА, ул. Жвирки и Вигуры).
  414. Старшина ЛЕВИЦКИЙ Георгий Иванович 1922 г.–25.10.1944. Проживал: ул. Малая Ордынка, д. 13, кв. 32. Призван Москворецким РВК г. Москвы. (ВАРШАВА, ул. Жвирки и Вигуры).
  415. Мл. сержант ИВАНОВ Александр Павлович 1922 г.–25.10.1944. Проживал: ул. 2-я Квесейская, дом 6, кв. 17. Призван Октябрьским РВК г. Москвы. (ВАРШАВА, ул. Жвирки и Вигуры).
  416. Сержант БЫШЕВ Григорий Михайлович 1924 г.–20.10.1944. Проживал: ул. 8-го Марта, дом 15, корп. 1 кв. 15. Призван Октябрьским РВК г. Москвы. (ПУЛТУСК, Мазовецкое воеводство).
  417. Гв. рядовой СОКОЛОВ Николай Борисович 1925 г.–21.08.1944. Проживал: Дарганесовский вал, дом 6, кв. 15. Призван Киевским РВК г. Москвы. (ПУЛТУСК, Мазовецкое воеводство).
  418. Рядовой АЙГИНИН Ахмет Алимович 1925 г.–09.08.1944. Проживал: Большой Сухумский пер., дом 21, кв. 11. Призван Сталинским РВК г. Москвы. (МИНЬСК-МАЗОВЕЦКИЙ, Мазовецкое воеводство).
  419. Рядовой ПРОХОРОВ Николай Дмитриевич 1920 г.–24.10.1944. Проживал: пер. Балакиревский, дом 24, кв. 17. Призван Гжатским РВК Смоленской обл. (ПУЛТУСК, Мазовецкое воеводство).
  420. Рядовой ПСАРЕВ Иван Романович 1914 г.–01.08.1944. Проживал: Владимирский пос. 51, дом 3, кв. 1. Призван Таганским РВК г. Москвы. (МИНЬСК-МАЗОВЕЦКИЙ, Мазовецкое воеводство).
  421. Ефрейтор КОНСТАНТИНОВ Петр Дмитриевич 1915 г.–16.01.1945. Проживал: Марьина Роща, 5-й проезд, дом 1, кв. 5. Призван Свердловским РВК г. Москвы. (ВАРШАВА, ул. Жвирки и Вигуры).
  422. Рядовой КАЛИМУМЕЙ Николай Андреевич 1924 г.–14.01.1945. Проживал: ул. Якиманская набережная, дом 2, кв. 2. Призван Октябрьским РВК г. Москвы. (ВАРШАВА, ул. Жвирки и Вигуры).
  423. Старшина ГРИШИН Михаил Александрович 1926 г.–06.10.1944. Проживал: ул. 10-я Сокольническая, дом 8, кв. 1. Призван Сокольническим РВК г. Москвы. (ПУЛТУСК, Мазовецкое воеводство).
  424. Гв. сержант ОСИПОВ Николай Иванович 1924 г.–10.09.1944. Проживал: Трюфелевский проезд, дом11, кв. 2. Призван Пролетарским РВК г. Москвы. (ПУЛТУСК, Мазовецкое воеводство).
  425. Мл. сержант ЛАЗАРЕВ Николай Николаевич 1925 г.–02.10.1944. Проживал: ул. Браиловская, дом 7/9, кв. 2. Призван Тимирязевским РВК г. Москвы. (МИНЬСК-МАЗОВЕЦКИЙ, Мазовецкое воеводство).
  426. Мл. сержант СОМОВ Борис Иванович 1920 г.–15.01.1945. Проживал: пер. Большой Советский, дом 21, кв. 25. Призван Замоскворецким РВК г. Москвы. (МАКУВ-МАЗОВЕЦКИЙ, Мазовецкое воеводство).
  427. Рядовой ПЕРОВ Константин Васильевич 1913 г.–18.01.1945. Проживал: пос. 2-й Богатырский, дом 31, кв. 19. Призван Сасовским РВК Рязанской обл. (МАКУВ-МАЗОВЕЦКИЙ, Мазовецкое воеводство).
  428. Мл. сержант ЛЕОНОВ Александр Георгиевич 1921 г.–16.01.1945. Проживал: Средне-Тишинский пер., дом 12, кв. 19. Призван Молотовским РВК г. Москвы (МАКУВ-МАЗОВЕЦКИЙ, Мазовецкое воеводство).
  429. Сержант МАТЮШИН Николай Александрович 1925 г.–12.08.1944. Проживал: 2-й Парковый пер., дом 17-а, кв. 2. Призван Моховским РВК Орловской обл. (СЕДЛЬЦЕ, Мазовецкое воеводство).
  430. Гв. мл. сержант СОРОКИН Николай Митрофанович 1922 г.–18.01.1945. Проживал: 1-й Лихоборовский проезд., д. 23. Призван Тимирязевским РВК г. Москвы (ВАРШАВА, ул. Жвирки и Вигуры).
  431. Рядовой БОГАЧЕВ Алексей Иванович 1911 г.–05.01.1945. Проживал: ул. Пантелеевская, д. 6, кв. 5. Призван Ростокинским РВК г. Москвы. (ГАРВОЛИН, Мазовецкое воеводство).
  432. Сержант БРУК Аркадий Исаакович 1901 г.–27.08.1944. Проживал: Последний пер., д. 6, кв. 3. Призван Московским ГВК г. Москвы. (ВАРШАВА, ул. Жвирки и Вигуры).
  433. Ст. сержант БОРОВЯКОВ Алексей Андреевич 1925 г.–14.10.1944. Проживал: в г. Москве. Призван Кировским РВК г. Москвы. (ОСТРОЛЕНКА, Мазовецкое воеводство).
  434. Рядовой КАРЯКИН Александр Степанович 1914 г.–09.09.1944. Проживал: Станционное шоссе, барак 105, кв. 19. Призван Тимирязевским РВК г. Москвы. (ОСТРОЛЕНКА, Мазовецкое воеводство).
  435. Мл. сержант НАУМОВ Александр Прокофьевич 1925 г.–05.09.1944. Проживал: ул. Арбат, дом 17, кв. 22. Призван Киевским РВК г. Москвы. (ОСТРОЛЕНКА, Мазовецкое воеводство).
  436. Рядовой АНДРЕЕВ Михаил Андреевич 1906 г.–16.01.1945. Проживал: ул. Вельяминовская, дом 16/9, кв. 5. Призван Сталинским РВК г. Москвы. (ПУЛТУСК, Мазовецкое воеводство).
  437. Рядовой БАХАРЕВ Евгений Александрович 1925 г.–11.08.1944. Проживал: ул. Малороссийская, дом 4, кв. 21. Призван Бауманским РВК г. Москвы. (ВАРШАВА, ул. Жвирки и Вигуры).
  438. Ефрейтор ОЛЕНИН Владимир Иванович 1923 г.–16.10.1944. Проживал: ул. Бакунинская, дом 10/2, кв. 1. Призван Бауманским РВК г. Москвы. (МАКУВ-МАЗОВЕЦКИЙ, Мазовецкое воеводство).
  439. Рядовой ТИРСКИЙ Иван Алексеевич 1911 г.–02.01.1945. Проживал: Вестовский пер., дом 4, кв. 25. Призван Свердловским РВК Свердловской обл. (ПУЛТУСК, Мазовецкое воеводство).
  440. Рядовой АГАФОНОВ Иван Александрович 1923 г.–23.10.1944. Проживал: Лихоневское шоссе, дом 15, кв. 20. Призван Тимирязевским РВК г. Москвы. (ПУЛТУСК, Мазовецкое воеводство).
  441. Сержант ПАНОВ Дмитрий Александрович 1908 г.–14.01.1945. Проживал: пер. 2-й Крутический, дом 13, кв. 3. Призван Ново-Одесским РВК УССР. (РАДОМ, Мазовецкое воеводство).
  442. Ст. сержант ПАНАСЕНКО Федор Яковлевич 1916 г.–04.09.1944. Проживал: пер. 2-й Крутический, дом 13/15, кв. 28. Призван Ростокинским РВК г. Москвы. (ВАРШАВА, ул. Жвирки и Вигуры).
  443. Гв. мл. сержант ВАСИЛЬЕВ Иван Гаврилович 1925 г.–17.08.1944. Проживал: ул. Арбат, дом 49, кв. 1. Призван Химкинским РВК Московской обл. (РАДОМ, Мазовецкое воеводство).
  444. Гв. рядовой ДЕРГАЧЕВ Виктор Михайлович 1924 г.–15.01.1944. Проживал: Чухинский тупик, дом 13, кв. 1. Призван Кировским РВК Новосибирской обл. (ВАРШАВА, ул. Жвирки и Вигуры).
  445. Старшина БРАСЛАВСКИЙ Валериян Исакович 1925 г.–12.10.1944. Проживал: пос. Новинский, дом 2, кв. 55. Призван Туринским РВК Свердловской обл. (МАКУВ-МАЗОВЕЦКИЙ Мазовецкое воеводство).
  446. Ст. сержант СЕМЕНОВ Андрей Филиппович 1923 г.–24.10.1944. Проживал: Амбулаторный пер., д. 56, кв. 21. Призван Ленинградским РВК г. Москвы. (МАКУВ-МАЗОВЕЦКИЙ Мазовецкое воеводство).
  447. Мл. сержант ФИЛИН Тимофей Павлович 1915 г.–16.10.1944. Проживал: д. Каровино, дом 74, кв. 1. Призван Красно-Полянским РВК Московской обл. (МАКУВ-МАЗОВЕЦКИЙ Мазовецкое воеводство).
  448. Рядовой РАЕВСКИЙ Вячеслав Ильич 1920 г.–28.12.1944. Проживал: пер. Тополевский, дом 17, кв. 16. Призван Дзержинским РВК г. Москвы. (МАКУВ-МАЗОВЕЦКИЙ Мазовецкое воеводство).
  449. Рядовой РЫБАКОВ Владимир Семенович 1921 г.–17.01.1945. Проживал: ул. Петровская, дом 26, кв. 62. Призван Московским ГВК г. Москвы. (ГАРВОЛИН, Мазовецкое воеводство).
  450. Рядовой АЗАРОВ Михаил Павлович 1924 г.–18.01.1945. Проживал: пер. Вспольный, дом 15, кв. 2. Призван Московским ГВК г. Москвы. (ГАРВОЛИН, Мазовецкое воеводство).
  451. Рядовой ТЮРИКОВ Николай Алексеевич 1926 г.–16.01.1945. Проживал: пер. Б. Савельевский, дом 10, кв. 20. Призван Ворошиловградским ГВК УССР. (МАКУВ-МАЗОВЕЦКИЙ, Мазовецкое воеводство).
  452. Рядовой БУРОВ Сергей Николаевич 1907 г.–14.01.1945. Проживал: пер. Страстной, дом 9, кв. 25. Призван Плесецким РВК Архангельской обл. (МАКУВ-МАЗОВЕЦКИЙ, Мазовецкое воеводство).
  453. Гв. ст. сержант РИМСКИЙ Владимир Львович 1924 г.–17.01.1945. Проживал: ул. В. Басманная, дом 12, кв. 4. Призван Бауманским РВК г. Москвы. (МАКУВ-МАЗОВЕЦКИЙ, Мазовецкое воеводство).
  454. Рядовой МАСЛОВ Владимир Дмитриевич 1926 г.–20.10.1944. Проживал: Ярославское шоссе, дом 82/84, к.13 кв.384. Призван Ростокинским РВК г. Москвы. (ПУЛТУСК, Мазовецкое воеводство).
  455. Рядовой КОСОВ Александр Анисимович 1901 г.–20.11.1944. Проживал: ул. Ленина, дом 3, кв. 1. Призван Сталинским РВК г. Москвы. (ПУЛТУСК, Мазовецкое воеводство).
  456. Рядовой ПАТАПОВ Алексей Аркадьевич 1919 г.–02.08.1944. Проживал: пер. Большой Каретный, дом 17, кв. 1. Призван Беляевским РВК УССР. (ГАРВОЛИН, Мазовецкое воеводство).
  457. Ефрейтор КУСОНИН Виктор Михайлович 1910 г.–16.10.1944. Проживал: ул. 1-я Черняховская, д. 14, кв.1. Призван Сокольническим РВК г. Москвы. (ВАРШАВА, ул. Жвирки и Вигуры).
  458. Мл. сержант БУКАРЕВ Николай Трофимович 1923 г.–10.10.1944. Проживал: ул. Восточная, дом 3а, кв. 74. Призван Таганским РВК г. Москвы. (ВАРШАВА, ул. Жвирки и Вигуры).
  459. Рядовой АЛЕКСАНДРОВ Юрий Николаевич 1926 г.–12.10.1944. Проживал: ул. Большая Полянка, дом 33/41, кв. 9. Призван Москворецким РВК г. Москвы. (ВАРШАВА, ул. Жвирки и Вигуры).
  460. Рядовой ФЕДОРОВ Борис Максимович 1923 г.–17.10.1944. Проживал: 3-й Крахмальный пер., дом 6, кв. 9. Призван Кожвинским РВК Коми АССР. (ВАРШАВА, ул. Жвирки и Вигуры).
  461. Мл. сержант ЖУКОВ Николай Васильевич 1925 г.–29.12.1944. Проживал: ул. Новотихвинская, дом 1, кв. 3. Призван Октябрьским РВК г. Москвы. (МАКУВ-МАЗОВЕЦКИЙ, Мазовецкое воеводство).
  462. Ефрейтор УСАЧЕВ Георгий Павлович 1905 г.–29.10.1944. Проживал: ул. Благуша, дом 7, кв. 3. Призван Сталинским РВК г. Москвы. (ПУЛТУСК, Мазовецкое воеводство).
  463. Рядовой КОСАЧЕВ Филипп Никитович 1918 г.–14.10.1944. Проживал: Табачный проезд, дом 4, кв. 3. Призван Советским РВК г. Москвы. (ОСТРОЛЕНКА, Мазовецкое воеводство).
  464. Рядовой ЛУКИН Василий Сергеевич 1910 г.–20.10.1944. Проживал: пос. Ховрино, ул. Ленина, дом 24. Призван Кировский РВК г. Казань. (МИНЬСК-МАЗОВЕЦКИЙ, Мазовецкое воеводство).
  465. Рядовой СПИРИДОНОВ Николай Алексеевич 1910 г.–20.10.1944. Проживал: ул. 1-я Луговая, дом 34, кв. 32. Призван Юдинским РВК Татарской АССР. (МИНЬСК-МАЗОВЕЦКИЙ, Мазовецкое воеводство).
  466. Ефрейтор МОРОЗОВ Николай Максимович 1924 г.–31.10.1944. Проживал: ул. Большая Почтовая, дом 55, кв. 3. Призван Миасским РВК Челябинской обл. (МИНЬСК-МАЗОВЕЦКИЙ, Мазовецкое воеводство).
  467. Рядовой ЗОТОВ Борис Андреевич 1922 г.–04.08.1944. Проживал: ул. Русаковская, дом 9, кв. 5. Призван Московским ГВК г. Москвы. (МИНЬСК-МАЗОВЕЦКИЙ, Мазовецкое воеводство).
  468. Ст. сержант ВОЛКОВ Георгий Прохорович 1922 г.–04.08.1944. Проживал: проезд Войковский, дом 41а, кв. 3. Призван Октябрьским РВК г. Москвы. (МАКУВ-МАЗОВЕЦКИЙ, Мазовецкое воеводство).
  469. Гв. рядовой МАЛЫШЕВ Иван Николаевич 1913 г.–13.09.1944. Проживал: ул. Щукинская, дом 25, барак 23, кв. 14. Призван Кисенским РВК г. Москвы. (ВАРШАВА, ул. Жвирки и Вигуры).
  470. Рядовой КОНОВ Сергей Иванович 1925 г.–04.09.1944. Проживал: ул. Большая Калужская, дом 1, кв. 34. Призван Пролетарским РВК г. Москвы. (ВАРШАВА, ул. Жвирки и Вигуры).
  471. Ефрейтор ГЛАЗМАН Владимир Николаевич 1926 г.–26.01.1945. Проживал: 1-й Лазаревский пер., дом 14, кв. 7. Призван Дзержинским РВК г. Москвы. (МАКУВ-МАЗОВЕЦКИЙ, Мазовецкое воеводство).
  472. Рядовой ПАНФИЛОВ Виктор Николаевич 1909 г.–16.10.1944. Проживал: ул. Фридриха Энгельса, дом 9/11, кв. 1. Призван Бауманским РВК г. Москвы. (МАКУВ-МАЗОВЕЦКИЙ, Мазовецкое воеводство).
  473. Рядовой СУХИНИН Николай Сергеевич 1910 г.–21.01.1945. Проживал: ул. Главная, дом 41, кв. 1. Призван Московским ГВК г. Москвы. (ОСТРОЛЕНКА, Мазовецкое воеводство).
  474. Рядовой БЫКОВ Анатолий Михайлович 1903 г.–17.01.1945. Проживал: Бауманский пер., дом 2, кв. 14. Призван Небыловским РВК Ивановской обл. (МАКУВ-МАЗОВЕЦКИЙ, Мазовецкое воеводство).
  475. Рядовой ЧЕРНОВ Михаил Кириллович 1926 г.–21.01.1945. Проживал: Нагатинское шоссе, дом 4, корп. 5, кв. 9. Призван Ленинским РВК г. Москвы. (ОСТРОЛЕНКА, Мазовецкое воеводство).
  476. Сержант ПУНКОВ Александр Васильевич 1925 г.–15.01.1945. Проживал: в Пролетарском районе г. Москвы. Призван Пролетарским РВК г. Москвы. (ОСТРОЛЕНКА, Мазовецкое воеводство).
  477. Мл. лейтенант БОДАРЕВСКИЙ Виктор Сергеевич 1923 г.–30.10.1944. Проживал: пер. Дольный, дом 5, кв. 8. Призван Арбатским РВК г. Москвы. (ПУЛТУСК, Мазовецкое воеводство).
  478. Ст. сержант МАЛЕЕВ Константин Иванович 1922 г.–25.10.1944. Проживал: пер. Хухринов, дом 25, кв. 2. Призван Киевским РВК г. Москвы. (ВАРШАВА, ул. Жвирки и Вигуры).
  479. Ефрейтор ДУДНИКОВ Василий Матеевич 1919 г.–14.01.1945. Проживал: пер. Малокоптевский, дом 1, кв. 2. Призван Сталинградским ГВК. (ГАРВОЛИН, Мазовецкое воеводство).
  480. Гв. рядовой ВЕТРОВ Юрий Антонович 1924 г.–14.01.1945. Проживал: пер. Новоостанкинский, д. 24, кв. 1. Призван Высокогорским РВК Татарской АССР (ВАРШАВА, ул. Жвирки и Вигуры).
  481. Рядовой РАЖКОВ Николай Иванович 1912 г.–03.09.1944. Проживал: ул. Самотёчная, д. 3/8, кв. 203. Призван Семятичским РВК Белорусской ССР (ОСТРОЛЕНКА, Мазовецкое воеводство).
  482. Сержант БОКОВ Павел Александрович 1921 г.–20.09.1944. Проживал: ул. Баранова, д. 10, кв. 13. Призван Московским ГВК г. Москвы. (ВАРШАВА, ул. Жвирки и Вигуры).
  483. Рядовой ЕРОХИН Леонид Михайлович 1924 г.–18.01.1945. Проживал: ул. Мытная, д. 8, кв. 23. Призван Москворецким РВК г. Москвы. (МАКУВ-МАЗОВЕЦКИЙ, Мазовецкое воеводство).
  484. Мл. сержант ФИЛАТОВ Константин Алексеевич 1925 г.–18.10.1944. Проживал: ул. 25-го Октября, д. 10/2, кв. 6. Призван Сокольническим РВК г. Москвы. (МАКУВ-МАЗОВЕЦКИЙ, Мазовецкое воеводство).
  485. Старшина ГОНЧАРОВ Иван Иванович 1916 г.–14.10.1944. Проживал: ул. Бакунинская, д. 10/12, кв. 9. Призван Бауманским РВК г. Москвы. (МАКУВ-МАЗОВЕЦКИЙ, Мазовецкое воеводство).
  486. Рядовой БАЗИДЛО Тадеуш Анатольевич 1919 г.–11.01.1944. Проживал: ул. Почтовая, д. 22, кв. 1. Призван Барнаульским РВК Алтайского края. (ВАРШАВА, ул. Жвирки и Вигуры).
  487. Рядовой ЕВСТЕГНЕЕВ Алексей Иванович 1920 г. – 10.08.1944. Проживал: пер. Северный, д. 4, кв. 19. Призван Ростокинским РВК г. Москвы. (СЕДЛЬЦЕ, Мазовецкое воеводство).
  488. Рядовой ВОРОБЬЕВ Георгий Константинович 1924 г. – 01.01.1945. Проживал: ул. Пятницкая, д. 40, кв. 6. Призван Москворецким РВК г. Москвы. (ОСТРОЛЕНКА, Мазовецкое воеводство).
  489. Рядовой ПЛЕТНЕВ Дмитрий Дмитриевич 1925 г. – 15.01.1945. Проживал: Степанин пер., д. 14, кв. 16. Призван Куйбышевским РВК г. Москвы. (ГАРВОЛИН, Мазовецкое воеводство).
  490. Рядовой ЗАЙЦЕВ Михаил Ефимович 1915 г. – 15.10.1944. Проживал: Товарищеский пер., д. 9/11, кв. 32. Призван в партизанском отряде. (МАКУВ-МАЗОВЕЦКИЙ, Мазовецкое воеводство).
  491. Рядовой ГРУЗДЕВ Петр Георгиевич 1905 г. – 16.01.1945. Проживал: ул. Палиха, дом 12, кв. 3. Призван Одесским ГВК УССР (ГАРВОЛИН, Мазовецкое воеводство).
  492. Рядовой ТРУНОВ Анатолий Данилович 1909 г. – 17.01.1945. Проживал: в г. Москве. Призван Московским ГВК г. Москвы. (ПУЛТУСК, Мазовецкое воеводство).
  493. Рядовой АБРАМОВ Виктор Иванович 1925 г. – 21.10.1944. Проживал: ул. Баумана, дом 12, кв. 20. Призван Бауманским РВК г. Москвы. (ПУЛТУСК, Мазовецкое воеводство).
  494. Гв. ефрейтор СВЕРЧКОВ Владимир Александрович 1926 г. – 23.10.1944. Проживал: ул. Усачева, дом 28, кв. 7. Призван Фрунзенским РВК г. Москвы. (МАКУВ-МАЗОВЕЦКИЙ, Мазовецкое воеводство).
  495. Ефрейтор СИМОНЕНКО Петр Степанович 1908 г. – 04.10.1944. Проживал: Большой Казённый пер., д. 9, кв. 6. Призван Тихвинским РВК Ленинградской обл. (ПУЛТУСК, Мазовецкое воеводство).
  496. Гв. ефрейтор БУШИН Виктор Павлович 1923 г. – 12.10.1944. Проживал: Марковский пер., д. 1, кв. 1. Призван Кировским РВК г. Москвы. (МАКУВ-МАЗОВЕЦКИЙ, Мазовецкое воеводство).
  497. Рядовой ПАХОМОВ Григорий Иллариович 1912 г. – 05.11.1944. Проживал: ул. Качалинская, д. 15, кв. 1. Призван Бельским РВК Белорусской ССР. (ПУЛТУСК, Мазовецкое воеводство).
  498. Старшина ГОЛОВЕШКИН Анатолий Иванович 1924 г. – 14.01.1945. Проживал: пер. 2-й Неглинный, д. 3/4, кв. 1. Призван Московским комитетом ВЛКСМ (ПУЛТУСК, Мазовецкое воеводство).
  499. Сержант ФРОЛЕНКОВ Николай Иванович 1924 г. – 18.10.1944. Проживал: Арбат, пер. Спас-Песковский, д. 36, кв. 14. Призван Пензенским ГВК (ВАРШАВА, ул. Жвирки и Вигуры).
  500. Ст. сержант РАТНИКОВ Михаил Павлович 1910 г. – 31.12.1944. Проживал: 2-й Самотечный пер., д. 14, кв. 2. Призван Коминтерновским РВК г. Москвы. (РАДОМ, Мазовецкое воеводство).
  501. Ефрейтор СОБОЛЕВ Николай Алексеевич 1926 г. – 07.08.1944. Проживал: Сыромятинский пер., д. 3/5, кв. 2. Призван Воловским РВК Тульской обл. (РАДОМ, Мазовецкое воеводство).
  502. Ст. сержант УТКИН Виктор Григорьевич 1897 г. – 15.01.1945. Проживал: Крымский Вал, пер. Вороновский, д. 7, кв. 7. Призван Ленинским РВК г. Москвы (ПУЛТУСК, Мазовецкое воеводство).
  503. Рядовой ТЕСТОВ Андрей Иванович 1922 г. – 14.01.1945. Проживал: ул. Курьянова, д. 27, кв. 1. Призван Ленинским РВК г. Москвы. (ПУЛТУСК, Мазовецкое воеводство).
  504. Гв. рядовой ДОБРЫНИН Виктор Дмитриевич 1925 г. – 22.10.1944. Проживал: Большой Страчевский пер., д. 21, кв. 11. Призван Кировским РВК г. Москвы. (ПУЛТУСК, Мазовецкое воеводство).
  505. Рядовой ПОТАПОВ Василий Петрович 1921 г. – 19.10.1944. Проживал: ул. Октябрьская, 4-й проезд, д. 48, кв. 3. Призван Дзержинским РВК г. Москвы. (ПУЛТУСК, Мазовецкое воеводство).
  506. Мл. сержант КУЛАГИН Михаил Николаевич 1923 г. – 21.10.1944. Проживал: ул. Малая Полянка, д. 2, кв. 8. Призван Ленинским РВК г. Москвы. (ПУЛТУСК, Мазовецкое воеводство).
  507. Рядовой ЛУКЬЯНОВ Павел Иванович 1912 г. – 17.01.1945. Проживал: ул. Старая, д. 29, кв. 1. Призван Октябрьским РВК г. Москвы. (ГАРВОЛИН, Мазовецкое воеводство).
  508. Гв. рядовой ЧВЫКОВ Александр Фёдорович 1925 г. – 04.08.1944. Проживал: ул. Кобыльная, д. 8, кв. 1. Призван Первомайским РВК г. Москвы. (ГАРВОЛИН, Мазовецкое воеводство).
  509. Ефрейтор БАРАНОВ Юрий Дмитриевич 1926 г. – 20.01.1945. Проживал: пер. Курносовский, д. 3/4, кв. 1. Призван Молотовским РВК г. Москвы. (ОСТРОЛЕНКА, Мазовецкое воеводство).
  510. Сержант ЛЕБЕДЕВА Клавдия Ивановна 1923 г. – 10.09.1944. Проживала: пер. Замаринский, д. 3, кв. 3. Призвана Дзержинским РВК г. Москвы. (ВАРШАВА, ул. Жвирки и Вигуры).
  511. Мл. сержант ХИГИРЕВИЧ Абрам Яковлевич 1893 г. – 02.08.1944. Проживал: ул. Герцена, д. 5, кв. 3. Призван Краснопресненским РВК г. Москвы. (ВАРШАВА, ул. Жвирки и Вигуры).
  512. Старшина ГАЛКИНА Елена Григорьевна 1923 г. – 10.09.1944. Проживала: ул. Новая Полянка, д. 14, кв. 2. Призвана Ленинским РВК г. Москвы. (ВАРШАВА, ул. Жвирки и Вигуры).
  513. Сержант ПАХОМОВ Алексей Павлович 1924 г. – 12.08.1944. Проживал: 2-й Переяславский пер., д. 6/67, кв.1. Призван Кагановичским РВК Чкаловской обл. (РАДОМ, Мазовецкое воеводство).
  514. Сержант ФАРФУРНИКОВ Максим Самойлович 1924 г. – 12.08.1944. Проживал: ул. Строевская, д. 8, кв. 11. Призван Новошинским РВК Сталинградской обл. (МИНЬСК-МАЗОВЕЦКИЙ, Мазовецкое воеводство).
  515. Сержант САЛЬНИКОВ Александр Васильевич 1917 г. – 19.01.1945. Проживал: Дровская площадь, д. 3, кв. 15. Призван Наволокским РВК Ивановской обл. (МАКУВ-МАЗОВЕЦКИЙ, Мазовецкое воеводство).
  516. Мл. сержант СТРЕЛКОВ Николай Михайлович 1926 г. – 14.10.1944. Проживал: ул. Летижековская, д. 9, кв. 2. Призван Кировским РВК г. Москвы. (МАКУВ-МАЗОВЕЦКИЙ, Мазовецкое воеводство).
  517. Сержант МЕДВЕДЕВА Валентина Ивановна 1925 г. – 16.10.1944. Проживала: пос. Новогиреево, 4-й проспект, д. 38, кв. 7. Призвана Сталинским РВК г. Москвы. (МАКУВ-МАЗОВЕЦКИЙ, Мазовецкое воеводство).
  518. Старшина СОЛОВЬЕВ Михаил Данилович 1916 г. – 09.08.1944. Проживал: ул. Ленина, д. 8, кв. 23. Призван Советским РВК г. Москвы. (МИНЬСК-МАЗОВЕЦКИЙ, Мазовецкое воеводство).
  519. Рядовой ШВЕДОВ Андрей Арсентьевич 1898 г. – 26.01.1945. Проживал: ул. Болотная, д. 12, кв. 4. Призван Ленинским РВК г. Москвы. (ОСТРОЛЕНКА, Мазовецкое воеводство).
  520. Сержант ДИАНОВ Владимир Иванович 1926 г. – 15.10.1944. Проживал: Нагатинское шоссе, д. 6, кв. 1. Призван Москворецким РВК г. Москвы. (МАКУВ-МАЗОВЕЦКИЙ, Мазовецкое воеводство).
  521. Ефрейтор ДЕНИСОВ Федор Ефимович 1926 г. – 16.10.1944. Проживал: ул. Тверская-Ямская, д. 26, кв. 56. Призван Свердловским РВК г. Свердловска. (МАКУВ-МАЗОВЕЦКИЙ, Мазовецкое воеводство).
  522. Ефрейтор ИГНАТЬЕВ Владимир Максимович 1925 г. – 19.10.1944. Проживал: ул. Шаболовка, д. 5, кв. 12. Призван Сталинским РВК Саратовской обл. (МАКУВ-МАЗОВЕЦКИЙ, Мазовецкое воеводство).
  523. Мл. сержант СЕНЧИКОВ Николай Михайлович 1926 г. – 18.10.1944. Проживал: ул. Садово-Черногрязевская, д. 36, кв.9. Призван Железнодорожным РВК г. Москвы. (МАКУВ-МАЗОВЕЦКИЙ, Мазовецкое воеводство).
  524. Ефрейтор ШАВРИК Василий Михайлович 1926 г. – 11.10.1944. Проживал: Хамовническая площадь, д. 94, кв. 6. Призван Фрунзенским РВК г. Москвы (МАКУВ-МАЗОВЕЦКИЙ, Мазовецкое воеводство).
  525. Мл. сержант РУДАЛЕВ Сергей Васильевич 1926 г. – 11.10.1944. Проживал: ул. Тифинская, д. 33, кв. 7. Призван Октябрьским РВК г. Москвы (МАКУВ-МАЗОВЕЦКИЙ, Мазовецкое воеводство).
  526. Рядовой ИЛЬИН Николай Васильевич 1926 г. – 15.01.1945. Проживал: Звенигородское шоссе, д. 1, кв. 13. Призван Щелковским РВК Московской обл. (МАКУВ-МАЗОВЕЦКИЙ, Мазовецкое воеводство).
  527. Рядовой ЛАРИОНОВ Константин Константинович 1926 г. – 09.01.1945. Проживал: с. Новая Деревня, ул. Колхозная, д. 38. Призван Пушкинским РВК Московской обл. (МАКУВ-МАЗОВЕЦКИЙ, Мазовецкое воеводство).
  528. Рядовой ФЕДОРОВ Аркадий Матвеевич 1926 г. – 25.01.1945. Проживал: ул. Малая Бронная, д. 5, кв. 4. Призван Советским РВК г. Москвы (ОСТРОЛЕНКА, Мазовецкое воеводство).
  529. Сержант КАЗАНЦЕВ Петр Георгиевич 1926 г. – 25.01.1945. Проживал: Фрунзенский пер., д. 7, кв. 1. Призван Фрунзенским РВК г. Москвы. (ОСТРОЛЕНКА, Мазовецкое воеводство).
  530. Ст. сержант ШАГАЕВ Николай Григорьевич 1924 г. – 30.07.1944. Проживал: пос. Владимирский, д. 6, кв. 5. Призван Камышловским РВК Свердловской обл. (СЕДЛЬЦЕ, Мазовецкое воеводство).
  531. Старшина ВИЛКОВ Василий Михайлович 1903 г. – 05.10.1944. Проживал: с. Свиблово, д. 13, кв. 66. Призван Московским ГВК г. Москвы. (СЕДЛЬЦЕ, Мазовецкое воеводство).
  532. Сержант КОЗЛОВ Ксенофонт Федорович 1910 г. – 11.10.1944. Проживал: 2-й Колобовский пер., д. 9/2, кв. 2. Призван Червинским РВК Московской обл. (МАКУВ-МАЗОВЕЦКИЙ, Мазовецкое воеводство).
  533. Гв. сержант ВЕНЕДИКТОВ Юрий Сергеевич 1924 г. – 17.01.1945. Проживал: Лужнецкая набережная, д. 2, кв. 1. Призван Фрунзенским РВК г. Москвы. (МАКУВ-МАЗОВЕЦКИЙ, Мазовецкое воеводство).
  534. Ефрейтор КАПУСТИН Алексей Михайлович 1908 г. – 05.10.1944. Проживал: ул. Краснофлотская, д. 11, кв. 1. Призван Ленинским РВК г. Москвы. (ПУЛТУСК, Мазовецкое воеводство).
  535. Гв. рядовой ПИСКАРЕВ Алексей Семенович 1914 г. – 17.09.1944. Проживал: Новоспасский тупик, д. 5, кв. 4. Призван Киевским РВК г. Москвы. (ВАРШАВА, ул. Жвирки и Вигуры).
  536. Мл. сержант КУРЖАНКОВ Владимир Осипович 1925 г. – 10.08.1944. Проживал: ул. Ново-Басманная, д. 10, кв. 85. Призван Бауманским РВК г. Москвы. (МИНЬСК-МАЗОВЕЦКИЙ, Мазовецкое воеводство).
  537. Рядовой РОХЛИН Виктор Сергеевич 1913 г. – 09.08.1944. Проживал: Ленинградское шоссе, д. 3/5, кв. 9. Призван Синельниковским РВК УССР. (РАДОМ, Мазовецкое воеводство).
  538. Рядовой ШМЕЛЬ Иван Тихонович 1909 г. – 09.08.1944. Проживал: Дмитровское шоссе, д. 2, кв. 7. Призван Октябрьским РВК г. Москвы. (РАДОМ, Мазовецкое воеводство).
  539. Старшина СИЛКИН Илья Георгиевич 1915 г. – 07.11.1944. Проживал: ул. Кирова, д. 21, кв. 4. Призван Кировским РВК г. Москвы. (РАДОМ, Мазовецкое воеводство).
  540. Рядовой ФОМИН Михаил Тимофеевич 1921 г. – 12.10.1944. Проживал: Ниглинский пер., д. 1, кв. 16. Призван Киевским РВК г. Казани. (ПУЛТУСК, Мазовецкое воеводство).
  541. Ефрейтор ДАНКОВСКИЙ Иван Ермилович 1911 г. – 08.10.1944. Проживал: Новоостанкинский проезд., д. 19, кв. 1. Призван Ростокинским РВК г. Москвы. (МАКУВ-МАЗОВЕЦКИЙ, Мазовецкое воеводство).
  542. Рядовой ИСТРИН Анатолий Владимирович 1925 г. – 16.01.1945. Проживал: Серповский пер., д. 9, кв. 1. Призван Фрунзенским РВК г. Москвы. (ПУЛТУСК, Мазовецкое воеводство).
  543. Рядовой РЫЛЬНИКОВ Василий Петрович 1905 г. – 13.10.1944. Проживал: ул. Митьковская, д. 2, кв. 13. Призван Московским ГВК г. Москвы. (МАКУВ-МАЗОВЕЦКИЙ, Мазовецкое воеводство).
  544. Гв. ефрейтор СЕРОВ Василий Иванович 1919 г. – 15.01.1945. Проживал: пос. Ивановка, ул. 3-й Пятилетки, д. 21. Призван Пушкинским РВК Московской обл. (ВАРШАВА, ул. Жвирки и Вигуры).
  545. Старшина НИКОЛАЕВ Анатолий Степанович 1914 г. – 28.10.1944. Проживал: Зацепская площадь, д. 1, кв. 21. Призван Москворецким РВК г. Москвы. (МИНЬСК-МАЗОВЕЦКИЙ, Мазовецкое воеводство).
  546. Ст. сержант ЕФИМОВ Григорий Георгиевич 1907 г. – 15.08.1944. Проживал: ул. Большая Якиманка, д. 22, кв. 2. Призван Октябрьским РВК г. Москвы. (МИНЬСК-МАЗОВЕЦКИЙ, Мазовецкое воеводство).
  547. Мл. сержант БЕЛОУСОВ Николай Павлович 1904 г. – 24.01.1945. Проживал: ул. Шереметьева, д. 43, кв. 3. Призван Новогрудским РВК Белорусской ССР. (ПУЛТУСК, Мазовецкое воеводство).
  548. Мл. сержант КРАСИВСКИЙ Александр Ильич 1920 г. – 10.09.1944. Проживал: ул. Мало-Татарская, д. 5, кв. 2. Призван Кировским РВК г. Москвы. (ВАРШАВА, ул. Жвирки и Вигуры).
  549. Сержант ШЕСТИМЕРОВ Павел Егорович 1920 г. – 11.09.1944. Проживал: ст. Салтыковка, пос. Вишенки, д. 7. Призван Кантским РВК Киргизской ССР. (ВАРШАВА, ул. Жвирки и Вигуры).
  550. Сержант ГУЛЯЕВ Михаил Иванович 1918 г. – 23.12.1944. Проживал: ул. Большая Переяславская, д. 22, кв. 7. Призван Ростокинским РВК г. Москвы. (МАКУВ-МАЗОВЕЦКИЙ, Мазовецкое воеводство).
  551. Гв. старшина ШАГАЕВ Василий Григорьевич 1916 г. – 20.08.1944. Проживал: Старое шосссе, д. 11, кв. 4. Призван Октябрьским РВК г. Москвы. (ВАРШАВА, ул. Жвирки и Вигуры).
  552. Сержант ЗАНТ Геннадий Освальдович 1923 г. – 10.08.1944. Проживал: ул. Первомайская, д. 4, кв. 33. Призван Нижне-Тагильским ГВК Свердловской обл. (РАДОМ, Мазовецкое воеводство).
  553. Рядовой РОМАНОВ Георгий Васильевич 1906 г. – 17.08.1944. Проживал: пос. Бараблинский, д. 8, кв. 99. Призван Сталинским РВК г. Москвы. (РАДОМ, Мазовецкое воеводство).
  554. Рядовой СЕНИЧКИН Лев Васильевич 1924 г. – 13.09.1944. Проживал: пер. Садовый, д. 3, кв. 4. Призван Красноярским ГВК. (РАДОМ, Мазовецкое воеводство).
  555. Рядовой АНТОНОВ Борис Васильевич 1926 г. – 11.01.1945. Проживал: пер. Волков, д. 12, кв. 1. Призван Фрунзенским РВК г. Москвы. (РАДОМ, Мазовецкое воеводство).
  556. Рядовой АНДРЕЕВ Константин Павлович 1926 г. – 21.01.1945. Проживал: ул. 2-я Скотопрогонная, д. 1, кв. 7. Призван Таганским РВК г. Москвы. (РАДОМ, Мазовецкое воеводство).
  557. Рядовой ДРОГОМИЛОВ Максим Федорович 1906 г. – 14.01.1945. Проживал: ул. 7-я Мясниковская, д. 10, кв. 1. Призван Московским ГВК г. Москвы. (ПУЛТУСК, Мазовецкое воеводство).
  558. Рядовой ПОТАПОВ Александр Иванович 1923 г. – 16.09.1944. Проживал: ул. 2-я Извозная, д. 22, кв. 4. Призван Киевским РВК г. Москвы. (ВАРШАВА, ул. Жвирки и Вигуры).
  559. Гв. мл. сержант ГУСЕВ Георгий Иванович 1925 г. – 01.09.1944. Проживал: Серпуховское шоссе, д. 14, кв. 12. Призван Москворецким РВК г. Москвы. (ВАРШАВА, ул. Жвирки и Вигуры).
  560. Гв. мл. сержант БАРСУКОВ Сергей Петрович 1925 г. – 01.09.1944. Проживал: ул. Усачева, д. 16, кв. 25. Призван Фрунзенским РВК г. Москвы. (ВАРШАВА, ул. Жвирки и Вигуры).
  561. Рядовой ВОРОЖБИЦКИЙ Владимир Романович 1925 г. – 30.10.1944. Проживал: Ярославское шоссе, д. 37, кв. 6. Призван Ростокинским РВК г. Москвы. (ПУЛТУСК, Мазовецкое воеводство).
  562. Рядовой НАЗАРОВ Борис Дмитриевич 1925 г. – 06.08.1944. Проживал: Киевский вокзал, д. 17, кв. 3. Призван Дзержинским РВК г. Москвы. (МИНЬСК-МАЗОВЕЦКИЙ, Мазовецкое воеводство).
  563. Рядовой МАТВЕЕВ Владимир Николаевич 1922 г. – 06.09.1944. Проживал: пер. 6-й Красноармейский, д. 6, кв. 1. Призван Московским ГВК г. Москвы. (РАДОМ, Мазовецкое воеводство).
  564. Рядовой ГАВРИЛОВ Николай Ефимович 1921 г. – 30.10.1944. Проживал: ул. Мещанская, д.44, кв. 1. Призван Московским ГВК г. Москвы. (МАКУВ-МАЗОВЕЦКИЙ, Мазовецкое воеводство).
  565. Ефрейтор НИКОЛАЕВ Ефим Семенович 1917 г. – 23.10.1944. Проживал: Хорошевское шоссе, Н. Мневники, д.87. Призван Ленинградским РВК г. Москвы. (ВАРШАВА, ул. Жвирки и Вигуры).
  566. Рядовой БОРОВКОВ Иван Андреевич 1910 г. – 26.01.1945. Проживал: в г. Москве. Призван Кировским РВК г. Москвы. (МАКУВ-МАЗОВЕЦКИЙ, Мазовецкое воеводство).
  567. Рядовой ФЕАКТИСОВ Какет Петрович 1925 г. – 17.09.1944. Проживал: 1-й Астрадамский тупик, д. 14, кв. 14. Призван Тимирязевским РВК г. Москвы. (ОСТРОЛЕНКА, Мазовецкое воеводство).
  568. Сержант ГОРЕЛИК Исак Захарович 1919 г. – 19.10.1944. Проживал: ул. Герцена, д. 13, кв. 1. Призван Краснопресненским РВК г. Москвы. (ВАРШАВА, ул. Жвирки и Вигуры).
  569. Рядовой ЕРАХТОРИН Алексей Дмитриевич 1909 г. – 27.10.1944. Проживал: ул. М. Бронная, д. 26, кв. 4. Призван Советским РВК г. Москвы. (ВАРШАВА, ул. Жвирки и Вигуры).
  570. Мл. сержант БАБАЕВ Иван Сергеевич 1925 г. – 10.10.1944. Проживал: в г. Москве. Призван Фрунзенским РВК г. Москвы. (ВАРШАВА, ул. Жвирки и Вигуры).
  571. Рядовой ГОЛЬДИН Михаил Евсеевич 1923 г. – 07.10.1944. Проживал: Верхнесусальский пер., д. 4, кв. 9. Призван Красногвардейским РВК г. Москвы. (ОСТРОЛЕНКА, Мазовецкое воеводство).
  572. Рядовой ЛОМТЕВ Евгений Сергеевич 1925 г. – 16.08.1944. Проживал: ул. Большая Полянка, д. 11, кв. 14. Призван Ленинским РВК г. Москвы. (РАДОМ, Мазовецкое воеводство).
  573. Ефрейтор ЩЕГЛОВ Вячеслав Александрович 1925 г. – 25.02.1945. Проживал: ул. Погодина, д. 20, кв. 60. Призван Фрунзенским РВК г. Москвы. (ОСТРОЛЕНКА, Мазовецкое воеводство).
  574. Рядовой ЯРУШИН Виктор Михайлович 1917 г. – 20.10.1944. Проживал: ул. Большая Коммунистическая, д. 27, кв. 247. Призван Белостокским РВК БССР. (МАКУВ-МАЗОВЕЦКИЙ, Мазовецкое воеводство).
  575. Рядовой БЕЛОУСОВ Михаил Михайлович 1926 г. – 14.10.1944. Проживал: ул. Новопереведенская, д. 6, кв. 1. Призван Бауманским г. Москвы. (МАКУВ-МАЗОВЕЦКИЙ, Мазовецкое воеводство).
  576. Рядовой КАЛИНИН Василий Павлович 1907 г. – 14.10.1944. Проживал: ул. Беговая, д. 17, корп. 6, кв. 15. Призван Белостокским РВК Белорусской ССР (МАКУВ-МАЗОВЕЦКИЙ, Мазовецкое воеводство).
  577. Ст. сержант ОЗЕРОВ Иван Трофимович 1904 г. – 16.01.1945. Проживал: в г. Москве. Призван Ленинским РВК г. Москвы. (МАКУВ-МАЗОВЕЦКИЙ, Мазовецкое воеводство).
  578. Старшина ЛЕПЕШКИН Иван Кузьмич 1916 г. – 25.01.1945. Проживал: Спасочихосовский пер., д. 16, кв.8. Призван Пролетарским РВК г. Москвы. (МАКУВ-МАЗОВЕЦКИЙ, Мазовецкое воеводство).
  579. Сержант ПОЛЯКОВ Иван Иванович 1922 г. – 15.01.1945. Проживал: ул. 5-я Черкизовская, д. 20, кв. 1. Призван Сталинским РВК г. Москвы. (МАКУВ-МАЗОВЕЦКИЙ, Мазовецкое воеводство).
  580. Ефрейтор ЕЛИНОВ Евгений Иванович 1926 г. – 15.01.1945. Проживал: ул. Нижние Котлы, д. 18, кв. 2. Призван Московским РВК г. Ленинграда. (МАКУВ-МАЗОВЕЦКИЙ, Мазовецкое воеводство).
  581. Рядовой БОДРЯГИН Виктор Григорьевич 1926 г. – 20.01.1945. Проживал: ул. Сокольническая, д. 22, кв. 2. Призван Октябрьским РВК г. Ленинграда. (МАКУВ-МАЗОВЕЦКИЙ, Мазовецкое воеводство).
  582. Рядовой ЗАХАРОВ Алексей Иванович 1924 г. – 08.02.1945. Проживал: пер. Малый Каретный, д. 4, кв. 7. Призван Дзержинским РВК Куйбышевской обл. (ВАРШАВА, ул. Жвирки и Вигуры).
  583. Рядовой ЛЕПЧИКОВ Виктор Иванович 1925 г. – 28.01.1945. Проживал: Весковский проезд, д. 5, кв. 9. Призван Киевским РВК г. Москвы. (МАКУВ-МАЗОВЕЦКИЙ, Мазовецкое воеводство).
  584. Рядовой БЕЛЯЕВ Георгий Павлович 1918 г. – 13.01.1945. Проживал: ул. Маяковская, д. 25, кв. 8. Призван Сокольническим РВК г. Москвы. (РАДОМ, Мазовецкое воеводство).
  585. Ефрейтор СМИРНОВ Анатолий Семенович 1926 г. – 14.10.1945. Проживал: ул. Серпуховская, д. 5, кв. 20. Призван Москворецким РВК г. Москвы. (МАКУВ-МАЗОВЕЦКИЙ, Мазовецкое воеводство).
  586. Ст. сержант КОЛОЧКОВ Илья Васильевич 1915 г. – 07.11.1944. Проживал: ул. Смоленская, д. 11, кв. 1. Призван Киевским РВК г. Москвы. (ВАРШАВА, ул. Жвирки и Вигуры).
  587. Рядовой МАКАРОВ Николай Иванович 1912 г. – 30.08.1944. Проживал: в г. Москве. Призван Сталинским РВК г. Москвы. (ВАРШАВА, ул. Жвирки и Вигуры).
  588. Ефрейтор ЗЯБЛЕВ Александр Михайлович 1911 г. – 02.09.1944. Проживал: Малоовчинниковский пер., дом 1, кв. 17. Призван Кировским РВК г. Москвы. (ВАРШАВА, ул. Жвирки и Вигуры).
  589. Рядовой ПОТАПКИН Петр Степанович 1925 г. – 10.08.1944. Проживал: Товарищеский пер., дом 22, кв. 1. Призван Молотовским РВК г. Москвы. (РАДОМ, Мазовецкое воеводство).
  590. Ст. сержант НИКОНОРОВ Николай Ильич 1908 г. – 31.12.1944. Проживал: Васильковский тупик, дом 5, кв. 5. Призван Советским РВК г. Москвы. (РАДОМ, Мазовецкое воеводство).
  591. Ефрейтор БУРУХИН Кирилл Дмитриевич 1923 г. – 20.08.1944. Проживал: ул. Горького, дом 12, кв. 207. Призван Свердловским РВК г. Москвы. (РАДОМ, Мазовецкое воеводство).
  592. Рядовой БОБКОВ Иван Яковлевич 1922 г. – 21.08.1944. Проживал: Ярославская ж/д, НКПС, д. 22, кв. 1. Призван Кралинским РВК Башкирской АССР (РАДОМ, Мазовецкое воеводство).
  593. Гв. ефрейтор КОЛОВАНОВ Николай Семенович 1922 г. – 06.10.1944. Проживал: ул. 3-и Бараки МБК, бар. 13. Призван Сталинским РВК г. Москвы. (ПУЛТУСК, Мазовецкое воеводство).
  594. Ст. сержант САФОНОВ Василий Иванович 1907 г. – 23.08.1944. Проживал: шоссе Энтузиастов, д. 138, кв. 69. Призван Молотовским РВК г. Москвы. (ОСТРОЛЕНКА, Мазовецкое воеводство).
  595. Мл. сержант АГЕЕВ Алексей Николаевич 1909 г. – 25.09.1944. Проживал: ул. Карла Маркса, д. 20, кв. 85. Призван Йошкар-Олинским РВК Марийской АССР. (ОСТРОЛЕНКА, Мазовецкое воеводство).
  596. Рядовой ШКУРАТОВ Борис Иванович 1926 г. – 23.01.1945. Проживал: ул. Авиамоторная, д. 7, кв. 8. Призван Сталинским РВК г. Москвы. (МАКУВ-МАЗОВЕЦКИЙ, Мазовецкое воеводство).
  597. Ст. сержант КОЛГАНОВ Петр Иванович 1922 г. – 11.09.1945. Проживал: ул. Б. Декабрьская, д. 8, кв. 3. Призван Краснопресненским РВК г. Москвы (РАДОМ, Мазовецкое воеводство).
  598. Рядовой КЛЕЙНЕР Аркадий Маркович 1914 г. – 19.08.1945. Проживал: ул. Авиационная, д. 7а, кв. 1. Призван Омутнинским РВК Кировской обл. (РАДОМ, Мазовецкое воеводство).
  599. Гв. рядовой НОВИЧКОВ Василий Степанович 1910 г. – 16.10.1944. Проживал: Елаховский проезд, д.11, кв. 6. Призван Ворошиловским РВК Молотовской обл. (ПУЛТУСК, Мазовецкое воеводство).
  600. Сержант ПОЛЯКОВ Михаил Иванович 1923 г. – 16.11.1944. Проживал: ул. Сокольническая, д.11, кв. 9. Призван Сокольническим РВК г. Москвы. (МАКУВ-МАЗОВЕЦКИЙ, Мазовецкое воеводство).
  601. Рядовой ИГНАШИН Алексей Дмитриевич 1909 г. – 25.08.1944. Проживал: ул. М. Трубная, д.11, кв. 9. Призван Бобруйским РВК Белорусской ССР. (ОСТРОЛЕНКА, Мазовецкое воеводство).
  602. Старшина НОВИКОВ Сергей Васильевич 1906 г. – 11.10.1944. Проживал: ул. Чкалова, д.1, кв. 5. Призван Ленинским РВК г. Москвы. (ОСТРОЛЕНКА, Мазовецкое воеводство).
  603. Старшина ВОРОБЬЕВ Николай Еорович 1917 г. – 19.08.1944. Проживал: М. Гвоздиковский пер., дом 2, кв. 1. Призван Октябрьским РВК г. Москвы. (ОСТРОЛЕНКА, Мазовецкое воеводство).
  604. Ефрейтор ЗУДИН Виктор Васильевич 1926 г. – 05.10.1944. Проживал: 6-й Рабочий пер., дом 33, кв. 7. Призван Таганским РВК г. Москвы. (ОСТРОЛЕНКА, Мазовецкое воеводство).
  605. Рядовой ЗАЖИЛОВ Александр Алексеевич 1926 г. – 05.10.1944. Проживал: Озерковская набережная, дом 26, кв. 10. Призван Кировским РВК г. Москвы. (ОСТРОЛЕНКА, Мазовецкое воеводство).
  606. Рядовой КУРГАНОВ Василий Тимофеевич 1902 г. – 01.11.1944. Проживал: площадь Ногина, дом 27, кв. 8. Призван Красногвардейским РВК г. Москвы. (ОСТРОЛЕНКА, Мазовецкое воеводство).
  607. Мл. сержант ВОРОБЬЕВ Борис Степанович 1921 г. – 11.09.1944. Проживал: ул. Неглинная, дом 16/21, кв. 20. Призван Дзержинским РВК г. Москвы. (ОСТРОЛЕНКА, Мазовецкое воеводство).
  608. Рядовой ЮДАКОВ Василий Кузьмич 1900 г. – 14.09.1944. Проживал: 1-й Николощинский пер., дом 3, кв. 16. Призван Киевским РВК г. Москвы. (ОСТРОЛЕНКА, Мазовецкое воеводство).
  609. Сержант НИКИФОРОВ Василий Васильевич 1923 г. – 09.09.1944. Проживал: Цветной бульвар, дом 21, кв. 63. Призван Калининским РВК г. Москвы. (ОСТРОЛЕНКА, Мазовецкое воеводство).
  610. Мл. сержант АЗИСОВ Иван Алексеевич 1908 г. – 23.09.1944. Проживал: г. Москва–55. Призван Октябрьским РВК г. Москвы. (ОСТРОЛЕНКА, Мазовецкое воеводство).
  611. Мл. сержант ЛЕВИЦКИЙ Борис Александрович 1925 г. – 24.08.1944. Проживал: ул. Верхне-Крестьянская, дом 14, кв. 3. Призван Железнодорожным РВК г.Москвы. (ОСТРОЛЕНКА, Мазовецкое воеводство).
  612. Мл. сержант КОЗЛОВ Владимир Михайлович 1925 г. – 24.08.1944. Проживал: ул. Маленковская, дом 25, кв. 7. Призван Сокольническим РВК г. Москвы. (ОСТРОЛЕНКА, Мазовецкое воеводство).
  613. Мл. сержант МАКСИМОВ Данил Трофимович 1905 г. – 27.08.1944. Проживал: ул. 1-я Мещанская, дом 20, кв. 8. Призван Советским РВК г. Москвы. (ОСТРОЛЕНКА, Мазовецкое воеводство).
  614. Старшина УГОЛЬНИКОВ Виктор Викторович 1908 г. – 22.08.1944. Проживал: в г. Москве. Призван Киевским РВК г. Москвы. (ОСТРОЛЕНКА, Мазовецкое воеводство).
  615. Ефрейтор ГУРЫЧЕВ Александр Федорович 1916 г. – 26.08.1944. Проживал: ул. Вековая, дом 19, кв. 2. Призван Таганским РВК г. Москвы. (ОСТРОЛЕНКА, Мазовецкое воеводство).
  616. Сержант ПОЛЯКОВ Владимир Николаевич 1925 г. – 28.08.1944. Проживал: ул. Мясная-Бульварная, дом 1/2, кв. 142. Призван Таганским РВК г. Москвы. (ОСТРОЛЕНКА, Мазовецкое воеводство).
  617. Рядовой ФРИДГУТ Виктор Евгеньевич 1925 г. – 11.08.1944. Проживал: Подсосенский пер., дом 9, кв. 1. Призван Рязанским ГВК Рязанской обл. (СЕДЛЬЦЕ, Мазовецкое воеводство).
  618. Рядовой ЧЕСНОЧКОВ Антон Николаевич 1912 г. – 26.08.1944. Проживал: Самарский пер., дом 16, кв. 2. Призван Дзержинским РВК г. Москвы. (ОСТРОЛЕНКА, Мазовецкое воеводство).
  619. Рядовой КУЛИКОВ Иван Андреевич 1923 г. – 10.09.1944. Проживал: ул. Воронцовская, дом 50, кв. 2. Призван Пролетарским РВК г. Москвы.
  620. Ефрейтор ГРИЗУНОВ Василий Васильевич 1926 г. – 18.11.1944. Проживал: ул. Динамовская, дом 8, кв. 24. Призван Пролетарским РВК г. Москвы. (ОСТРОЛЕНКА, Мазовецкое воеводство).
  621. Рядовой ДАНИЛИН Василий Алексеевич 1910 г. – 03.09.1944. Проживал: ул. Самотечная, дом 28/17, кв. 1. Призван Барановичским ОВК Белорусской ССР. (ОСТРОЛЕНКА, Мазовецкое воеводство).
  622. Рядовой КАНЫШКИН Николай Алексеевич 1922 г. – 10.09.1944. Проживал: ул. Чернышевская, дом 55, кв. 1. Призван Куйбышевским РВК г. Москвы. (ОСТРОЛЕНКА, Мазовецкое воеводство).
  623. Ст. сержант КЛИМУШИН Владимир Иванович 1923 г. – 15.10.1944. Проживал: ул. Б. Комендантская, дом 36, кв. 2. Призван Дзержинским РВК г. Москвы. (ОСТРОЛЕНКА, Мазовецкое воеводство).
  624. Ефрейтор КАЛИНИН Валентин Григорьевич 1926 г. – 09.11.1944. Проживал: ул. Ольховская, дом 22, кв. 11. Призван Бауманским РВК г. Москвы. (ОСТРОЛЕНКА, Мазовецкое воеводство).
  625. Рядовой РОГОЖИН Николай Александрович 1904 г. – 21.09.1944. Проживал: ул. В. Сыромятнинская, дом 6, кв. 5. Призван Красногвардейским РВК г. Москвы. (ОСТРОЛЕНКА, Мазовецкое воеводство).
  626. Рядовой НАГОРНЫХ Андрей Маркович 1918 г. – 19.09.1944. Проживал: ул. Шереметьевская, дом 76, кв. 2. Призван Московским ГВК г. Москвы. (ОСТРОЛЕНКА, Мазовецкое воеводство).
  627. Рядовой НАДЕЖДИН Сергей Дмитриевич 1916 г. – 18.03.1945. Проживал: ул. 2-я Мещанская, дом 4, кв. 27. Призван Дзержинским РВК г. Москвы. (СЕДЛЬЦЕ, Мазовецкое воеводство).
  628. Рядовой РОДИН Василий Васильевич 1910 г. – 28.07.1944. Проживал: ул. Старообрядческая, дом 24, кв. 5. Призван Московским ГВК г. Москвы. (СЕДЛЬЦЕ, Мазовецкое воеводство).
  629. Рядовой ШАПОШНИКОВ Валерий Алексеевич 1922 г. – 25.08.1944. Проживал: Тюдомский проезд, дом 4, кв. 46. Призван Московским ГВК г. Москвы. (ОСТРОЛЕНКА, Мазовецкое воеводство).
  630. Ефрейтор РОСЛЯКОВ Алексей Павлович 1915 г. – 31.12.1944. Проживал: ул. Иокимовская, дом 7, кв. 5. Призван Талдомским РВК Московской обл. (ОСТРОЛЕНКА, Мазовецкое воеводство).
  631. Ст. сержант МЯЧЕВ Иван Сергеевич 1923 г. – 30.12.1944. Проживал: Рублево, ул. Ленина, дом 10, кв. 20. Призван Киевским РВК г. Москвы. (ОСТРОЛЕНКА, Мазовецкое воеводство).
  632. Рядовой СЕЛИН Никифор Никифорович 1906 г. – 21.10.1944. Проживал: Рублево, ул. Ленина, дом 10, кв. 20. Призван Замоскворецким РВК г. Москвы. (ОСТРОЛЕНКА, Мазовецкое воеводство).
  633. Ефрейтор ЛОКТИОНОВ Владимир Андреевич 1926 г. – 03.11.1944. Проживал: ул. Каланчевская, дом 7/9, кв. 8. Призван Железнодорожным РВК г. Москвы.
  634. Ефрейтор БОРУНОВ Василий Семёнович 1918 г. – 01.04.1945. Проживал: ул. Бужениновская, дом 45, кв. 1. Призван Медвежьегорским РВК Республики Карелия. (ГДЫНЯ, Поморское воеводство).
  635. Гв. сержант ГАВРИЛИНА Мария Михайловна 1918 г. – 07.04.1945. Проживал: ул. Садовники Большая, дом 60, кв. 1. Призван Ленинским РВК г. Москвы. (ЛЮБИН, Нижнесилезское воеводство).

 

Наверх

 

 

 

 

СЕРЕБРЯНЫЕ ВОЛОНТЁРЫ ПАМЯТИ ПРОДОЛЖАЮТ ОСВАИВАТЬ ЦИФРОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Учебная группа ветеранов в медиагостиной Центра московского долголетия «Сокольники». Неформальное общение в кафе Центра.

Вчера, 15 марта, в Центре московского долголетия «Сокольники» прошёл второй тематический семинар в рамках реализации общественно значимого проекта «Серебряные волонтеры Памяти», направленного на привлечение ветеранов (пенсионеров) к целевым поисковым исследованиям.

Семинар открыл и тепло поприветствовал активисток ветеранского движения пред­седатель Российского фонда ветеранов контр-адмирал Л.П. Гарибян. Он отметил важность этой работы и выразил уверенность, что цели, поставленные на семинаре, будут достигнуты.

Ответственный за организацию обучения ветеранов, начальник отдела по реализации программ гуманитарной помощи Фонда А.С. Дорогов продолжил знакомить участников семинара с новыми формами и методами поисковой работы в информационно-ком­муникационной сети Интернет. Напомним, что целью этой работы является поиск мест захоронений москвичей, погибших во время Великой Отечественной войны, а также розыск их ныне живущих родственников. Наглядно, на большом экране Александр Сергеевич показал способы и методы поисковой работы с использованием цифровых технологий.

Участники семинара с большим интересом выслушали лектора и задали много практических вопросов.

Семинары проводятся в рамкам реализации программы гранта Правительства Москвы «Москва – добрый город» по реализации проекта «Серебряные волонтеры Памяти».

На снимках: учебная группа ветеранов в медиагостиной Центра московского долголетия «Сокольники»; неформальное общение в кафе Центра.

Соб. инф.

Дорогов Александр Сергеевич

 

Фото: Александр ДОРОГОВ, начальник отдела
по реализации программ гуманитарной помощи РФВ

Наверх

 

 

 

 

 

 

 

НАЧАЛИСЬ ЗАНЯТИЯ С СЕРЕБРЯНЫМИ ВОЛОНТЁРАМИ ПО ИЗУЧЕНИЮ ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ПОИСКОВОЙ РАБОТЫ

Председатель Российского фонда ветеранов контр-адмирал Л.П. Гарибян

В актовом зале библиотеки №84 Восточного административного округа Москвы под руководством сотрудников Российского фонда ветеранов 14 февраля прошёл тематический семинар в рамках реализации общественно-значимого проекта «Серебряные волонтеры Памяти», направленного на привлечение ветеранов (пенсионеров) к целевым поисковым исследованиям.

В ходе семинара ветераны-добровольцы отработали ряд несложных навыков поисковой работы в информационно-коммуникационной сети Интернет в целях прояснения судеб москвичей, погибших в ходе Великой Отечественной войны, в том числе народных ополченцев, а также розыска их ныне живущих близких и дальних родственников.

К этой работе может присоединиться любой желающий, владеющий минимальными навыками пользования компьютерными технологиями на бытовом уровне. Мероприятие осуществляется с привлечением средств гранта Правительства Москвы для некоммерческих организаций «Москва - добрый город».

Открыл семинар и выступил перед собравшимися ветеранами председатель Российского фонда ветеранов контр-адмирал Л.П. Гарибян. Он рассказал о ближайших планах Фонда, о проекте «Серебряные волонтеры Памяти», который будет реализован на средства гранта, выделенного правительством Москвы.

Практические занятия с волонтёрами провели начальник отдела по реализации программ гуманитарной помощи Российского фонда ветеранов А.С. Дорогов и генеральный директор АНО «Международный военно-мемориальный центр «Возвращенные имена» В.В. Казакевич. Они ответили на вопросы волонтёров и ознакомили участников семинара с этапами деятельности поисковой работы.

После окончания семинары для участников организовали чаепитие и продолжили за столом живое общение.

На снимках (сверху вниз): председатель Российского фонда ветеранов контр-адмирал Л.П. Гарибян; начальник отдела по реализации программ гуманитарной помощи Российского фонда ветеранов А.С. Дорогов; генеральный директор АНО «Международный военно-мемориальный центр «Возвращённые имена» В.В. Казакевич; участники семинара слушают выступление Л.П. Гарибяна.

Начальник отдела по реализации программ гуманитарной помощи Российского фонда ветеранов А.С. Дорогов

 

Участники семинара слушают выступление Л.П. Гарибяна.

Наталья СОБКО

Фото: Галина ИНДЮХОВА, Александр ПИВКИН

Наверх

 

 

 

 



Дизайн и вёрстка сайтов. Обращайтесь по электронной почте